Резиновый интейк на водомет

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
К своему стыду вынужден признаться,что я ничего не знаю про выдру с тоннелем...Кто такая? ))
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.003
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леш, а ты схему "тонельчика" солара и тонеля выдры сравни и вопросов не останется.
Схема ни о чем не скажет, послушать бы мнение людей которые реально на тоннельных ПВХашных лодках ходили. А так, теория без практики мертва.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Схема ни о чем не скажет, послушать бы мнение людей которые реально на тоннельных ПВХашных лодках ходили. А так, теория без практики мертва.
Да там сама задумка не важная (струю по вертикали разряжать будет), поэтому восторженных возгласов не видать, хотя уже давно второй Джет Солар выпустрил.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Да это не тест, а любительская съемка обеденной прогулки, двух человечков не понятного веса.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.003
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, но это хоть что то. А так в нете в основном одна теория и предположения, нормальных объективных отзывов нет.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Согласен, но это хоть что то. А так в нете в основном одна теория и предположения, нормальных объективных отзывов нет.
так я об этом же и сказал в первом посту. Не наводит на мысль почему?
Кстати, обратил внимание на фото, как у них камень по тунелю прям в приемник прошел.;)
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел случайно интересные фото по навесному тоннелю.
В таком варианте , конечно, не очень поднимешь мотор, но для лодок у которых его вообще нет это даст несколько значительных плюсов. Главное решит вопрос с отсутствием интерцептора.
Все фото по ссылке:
https://fotki.yandex.ru/next/users/kcmch3912/album/356213/view/975331?page=0
 

Вложения

  • Тоннель ПЛМ навесной.jpg
    Тоннель ПЛМ навесной.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 1.186

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ничего интересного, отсутствие интерцептора эта конструкция не решает.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты рассмотри её без коробки для регулировки мотора, и все на место встанет ))
Или в твоем понимании интерцептор какие то другие вопросы решает, чем подача воды без срыва в водозаборник??
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А ты рассмотри её без коробки для регулировки мотора, и все на место встанет ))
Или в твоем понимании интерцептор какие то другие вопросы решает, чем подача воды без срыва в водозаборник??
Не только. Самая главная задача это чтоб вода не переливалась через лопатку водозаборника и тем самым не тормозила лодку. Водозаборник должен заходить НА интерцептор, а не под него
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
У коротких тунелей (не знаю для чего их лепят, наверное ход такой маркетинговый), главная проблема не хватка воды на мелководье (это тогда когда шкрябаешь по дну буквально) не едет он так как лодка сдлинным тунелем, типа Выдры
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водозаборник должен заходить НА интерцептор, а не под него
Не понял, поясни?? Данное устройство чем тебе не выполняет твои требования? Как повесишь мотор таки будет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не, на пальцах объяснять долго. Я лучше при встрече покажу предметно.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Скоро придет выдра с тунелем, испытаю и расскажу подробно о ее возможностях.
А солар с тунелем мне не понравился, тунель короткий, высота тунеля в отличии от выдры маленькая и киль у лодки большой для водомета.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Да это не тест, а любительская съемка обеденной прогулки, двух человечков не понятного веса.
Дима,съемка, конечно,любительская,однако не забывай,что там и мотор всего лишь 20 л/с в голове использовался. Он кроме как для обеденной прогулки двух человек ни на что больше и не тянет. Сам автор теста - довольно авторитетный товарищ на мотолодке и на водометах далеко не первый день ходит. По его мнению, у тоннельного Солара перед обычным, плюсов однозначно больше чем минусов. Точнее минусов я вообще не заметил в его отзыве. А по поводу того,что тоннель короткий - тоже все далеко не так однозначно. Ты посмотри какой длины тоннель на том же легендарном Вулдридже Аласкан 17. Там длина тоннеля примерно равняется его ширине. Я когда в первый раз увидел - вообще не понял как ТАКОЕ может нормально ехать. Однако практика подтверждает обратное - едет, я бы даже сказал - "Отлично едет!"... И на нашем форуме есть реальные пользователи, которые это подтвердят...
 
Последнее редактирование:

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
На самом деле важна не длина тонеля, а площадь всей схемы водозабора. У аляскана она правильная, тонель только собирает подготовленную воду и подает ее к интейку. Вобще все причиндалы к надувнухе которые убирают ее главный ништяк, а это мягкость убивают всю идею надувнухи. Проблемы тунеля на надувнухи - это мягкость материала. Если уж делать то делать что то подобное рибу с низом из цельного высокомодульного полиэтилена. Такие конструкции уже есть у кустарщиков.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Дима,съемка, конечно,любительская,однако не забывай,что там и мотор всего лишь 20 л/с в голове использовался. Он кроме как для обеденной прогулки двух человек ни на что больше и не тянет. .
Леш, конечно я говорю с позиции своих требований к водометному комплекту - они понятны грузи больше едь дальше. НО...

Сам автор теста - довольно авторитетный товарищ на мотолодке и на водометах далеко не первый день ходит. По его мнению, .
Молодец, что снимает, тестит, выкладывает. К автору ничего не имею.

По его мнению, у тоннельного Солара перед обычным, плюсов однозначно больше чем минусов. Точнее минусов я вообще не заметил в его отзыве.
Я на обычны Солар вообще не смотрю как на водометный. Сравнение может быть только лодки с туннелем и лодки с кавитационной плитой. (Леха, Мультик выкладывал, где то) В случае Соларов - это первый Джет или МК. Конечно Выдровский туннель - грамотный (посмотри как он жмет струю к заборнику. Мы тоже смотрели Выдру, но нас устроил поднявшийся за счет туннеля пол и фальшборта.

Ты посмотри какой длины тоннель на том же легендарном Вулдридже Аласкан 17. Там длина тоннеля примерно равняется его ширине. Я когда в первый раз увидел - вообще не понял как ТАКОЕ может нормально ехать. Однако практика подтверждает обратное - едет, я бы даже сказал - "Отлично едет!"... ..
Любой туннель, даже лишь бы какой, лучше его отсутствия. Вулдридж не юзал.

Д И на нашем форуме есть реальные пользователи, которые это подтвердят...

Скоро будет Леха с Выдрой :E003:, жаль, что только к лету выдаст нам на гора.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх