Ремонт пластиковых катеров и лодок где?

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Собственно требуется покрасить нижнюю часть на японском пластике. Местами гелькоут откололся, подтерся киль и т.д. Где это лучше сделать, кто то же делал из форумчан? и чем покрасить? Лодка хранится на телеге круглогодично. Предлагают полиуретан и необрастаику. Сильно в этом не разбираюсь. Гелькоутом можно покрасить? Подскажите и посоветуйте. Ну и если кто делал примерно по бюджету что выйдет. Длинна 3.90.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сами красить хотите? Если нет ,могу кинуть телефон кто этим занимается.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Если красить ниже ватерлинии то нужен грунт эпоксидный, затем необрастайка. Я себе сам так делаю уже на втором катере, крашу валиком. Катер весь сезон стоит на воде, в трюме сухо. После поднятия в конце сезона при поднятии и отмывки катера набуханий не видно. Крашу 4+3 слоя.
 
Последнее редактирование:

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Если красить ниже ватерлинии то нужен грунт эпоксидный, затем необрастайка. Я себе сам так делаю уже на втором катере, крашу валиком. Катер весь сезон стоит на воде, в трюме сухо. После поднятия в конце сезона при поднятии и отмывки катера набуханий не видно. Крашу 4+3 слоя.
У меня наоборот хранится всегда на телеге. Т.Е всего 7 слоев? И как часто его красите? У меня лодка не катер, проблем со спуском и хранением на телеге нет. Хочется чтоб на долго хватило. Тоже предложили необрастайку. Я так понял это самый бюджетный вариант?
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, а дно пластикового РИБа надо чем-нить обрабатывать, если его на боне держать? :E099:
Есть опыт у кого-нибудь?
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Смотря для чего красить катер ниже ватерлинии:
Если для красоты, то чем пожелаете, тут с головой обычно не дружат :) Как показывает практика :(

Если для функционала, катер не новый:
Держим на суше - это специальный грунт и очень жесткая полирующаяся необрастайка
Держим на воде - тоже специальный грунт и необрастайка (более мягкая)

Это будет работать если механически не угробить лет 10-15, но необрастайку нужно обновлять каждый год.

Необрастайка для воздуха и воды разная, притом очень разная.
Весь функционал по защите от воды, несет на себе грунт, а необрастайка красоту, защиту от обрастания и скоростные качества.
И еще вопросы:
1. Что такое бон ?
2. Сколько лет хочется эксплуатировать катер ? Если 2-3 года, то перед продажей дунуть полиуретаном, а потом пускай новый хозяин мучается, сейчас многие так делают. Но не я :)
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бон - место для швартовки на воде
Пришел, снял чехол, двиг в воду и вперёд
Зимой на телеге в гараже хранить буду
Планирую года два-три эксплуатации
РИБ просто тока вот купил, потому и изучаю инфу :)
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Бон - место для швартовки на воде
Пришел, снял чехол, двиг в воду и вперёд
Зимой на телеге в гараже хранить буду
Планирую года два-три эксплуатации
РИБ просто тока вот купил, потому и изучаю инфу :)

Тогда не заморачивайся, смысла отдавать нашим мастеровым нет, покрасят необрастайкой самой дешевой, без грунта. А так полиранешь с 1000 шкуркой перед продажей и все будет красиво. Ну будет чуть желтоват. Зато новый хозяин не будет заморачиватся каким говном это покрашено :) Так как если делать правильно то только материвлов нужных на 6 матровый катер по ватерлинию нужно на 30 000 руб
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх