Ремонт безинерционных катушек

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые подскажите что можно сделать! Такая проблема, заказал по инэту катушку Salmo Diamond BaitFeeder с байтранером, но вот шнур у неё ложится как то волной на шпуле, вследствии этого (по-моему) при каждом забросе слетает несколько слоёв сразу и крутит бороды, вообщем каждый заброс превращается в распутывание бороды!!! Шпуля шнуром заполнена не полностью, как надо!!!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй перемотать под небольшой нагрузкой. Должно быть заполнено до бортика.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да перематывал уже!!! "До бортика" не лияет на это! Раньше таких проблем никогда небыло!!!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E106: Тогда вернуть.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
да куда уже!!! По интернету же заказывал!! Хочу попробовать леску намотать.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Другой шнур попробуй :E136:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
еще вариант почитать инструкцию,бывает пишут про это, там добавить шайбу или убрать...
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Матвей!!! сказал(а):
Уважаемые подскажите что можно сделать! Такая проблема, заказал по инэту катушку Salmo Diamond BaitFeeder с байтранером, но вот шнур у неё ложится как то волной на шпуле, вследствии этого (по-моему) при каждом забросе слетает несколько слоёв сразу и крутит бороды, вообщем каждый заброс превращается в распутывание бороды!!! Шпуля шнуром заполнена не полностью, как надо!!!
а шнур какой? диаметр и фирма! у меня тоже было такое. на катушку намотал 0.35 (катушка шимана 2500). тоже думал проблема в катушке. потом мне знакомый сказал, цитирую: "а нахрена ты намотал такой толстый шнур на такую маленькую катушку!". купил и намотал 0.19 и все встало на свои места!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
allexej сказал(а):
Матвей!!! сказал(а):
Уважаемые подскажите что можно сделать! Такая проблема, заказал по инэту катушку Salmo Diamond BaitFeeder с байтранером, но вот шнур у неё ложится как то волной на шпуле, вследствии этого (по-моему) при каждом забросе слетает несколько слоёв сразу и крутит бороды, вообщем каждый заброс превращается в распутывание бороды!!! Шпуля шнуром заполнена не полностью, как надо!!!
а шнур какой? диаметр и фирма! у меня тоже было такое. на катушку намотал 0.35 (катушка шимана 2500). тоже думал проблема в катушке. потом мне знакомый сказал, цитирую: "а нахрена ты намотал такой толстый шнур на такую маленькую катушку!". купил и намотал 0.19 и все встало на свои места!
Все верно, скорее всего толстый шнур, на катушке должно ыть написано какой максимальный размер шнура или лески
 

EGERDEN

Новичок
Регистрация
27.05.13
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
всем привет сломалась пружинка на лесоукладоватиле катушка дайва такая же как на фото в самом начале помогите
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Приноси поможем
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Ребят, фрикцион не держит.... Подскажите где взять листовой войлок или чем заменить его, чтобы сделать шайбы для фрикциона
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят, фрикцион не держит.... Подскажите где взять листовой войлок или чем заменить его, чтобы сделать шайбы для фрикциона

Взять шинельное сукно.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фетр, для смягчения трения, надо пропитывать, или специальной мазюкой или спиртовым раствором канифоли.
 

ПЕРСИКОВ СТАС

Новичок
Регистрация
02.04.15
Сообщения
41
Реакции
46
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
подскажите пожалуйста, излечима ли травма катушки - не работает тормоз. дужка вращается свободно во обе стороны?!? что случилось не знаю, при поклевке рядом со снастью был неопытный приятель, подсёк- вытащил и готово, тормоз поломан.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверно не дужка вращается во все стороны , а ротор.
Разобрать и все будет видно - механизм простой, так как этот узел (стопор обратного хода) ломается очень редко, то можно подобрать на замену с какой нибудь убитой катушки.
Название катушки ? Дайвовский аналог наверно...
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверно не дужка вращается во все стороны , а ротор.
Разобрать и все будет видно - механизм простой, так как этот узел (стопор обратного хода) ломается очень редко, то можно подобрать на замену с какой нибудь убитой катушки.
Название катушки ? Дайвовский аналог наверно...
Не факт, приносили мне вчера Шимановскую катушку с неработающим стопором, модель hyperloop.
 

ПЕРСИКОВ СТАС

Новичок
Регистрация
02.04.15
Сообщения
41
Реакции
46
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
катушка "ноу нэйм", как говорится, точнее имя есть- понятное только друзьям из поднебесной, но по вторичным половым признакам, похожа на дайву. верой и правдой служила два сезона, при интенсивной эксплуатации. прошлым летом перегрузки были из-за сомов, но думаю не критичные.
так этот обратный ход, только менять? или вскрытие должно показать?
я её разобрать- то не знаю как, а уж где стопор искать!
или есть смысл припарировать, заодно и тренировка?!?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх