Рецепты дипов,атрактантов и др. жидкостей

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
В этом большую помощь оказывают всевозможные дипы, аттрактанты и ароматизаторы, которые тоже можно изготавливать самому и даже нужно
Андрей, подскажите как? Какой рецепт дипа и атрактанта?
 

Андрей 1805

Новичок
Регистрация
28.02.14
Сообщения
10
Реакции
12
Баллы
3
Город
Херсон
Андрей, подскажите как? Какой рецепт дипа и атрактанта?


Постараюсь кратко объяснить как они делаются.
Дип от ароматизатора отличается как правило большей концентрацией ароматизаторов в нем. Их можно изготавливать на натуральной основе с применение всевозможных пищевых специй (какао, ваниль, корица, паприка и т.д.), так и с применением синтетических пищевкусовых ароматизаторов которые можно купить у нас на рынке или в магазине, что будет гораздо дешевле, чем покупать фирменные для рыболовли. Чаще конечно для изготавливаются в промышленных дипах с использованием синтетических пищевкусовых ароматизаторов. Например таких http://ukrasa.com.ua/?action=prod&idpg=43

Основа для изготовления может быть на пищевом глицерине, кукурузном сиропе или спирте.

Рецепт с применением глицерина:

- Глицерин пищевой 75 мл
- Ароматизатор пищевкусовой 25 мл

Желательно, но не обязательно добавить 1 мл аминокислот и 1 мл жидкого бетаина.

Такая же концентрация с кукурузным сиропом.

Рецепт на спиртовой основе.

- водка 50 грамм
- дистиллированная вода 25 грамм
- ароматизатор пищевкусовой 25 грамм.

Остальные добавки по желанию.

Это рецепты не с карпфишинга, это мои личные наработки как простого карпятника. Поэтому возможны расхождения по составу с дипами карпфишинга.

Атрактанты я делаю чаще на спиртовой основе:

- 50 граммов водки
- 40 граммов дистилированной воды
- 10 граммов ароматизатора пищевкусового


Есть возможность делать гелевые дипы, которые обволакивают бойл путем добавления загустителя в дип.

В кратце так.
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если нет патоки можно сделать самому инвертный сироп. Вот рецепт.

Варите стандартный сахарный сироп (1часть воды, 2части свекольного сахарного песка),когда сахар растворится добавляете 10г лимонной кислоты на 100г сахарного песка, варим до получения желтоватого цвета сиропа или если капнуть каплю сиропа в холодную в воду, капля образует нити. При этом сахароза под действием кислоты и температуры превращается в глюкозу и фруктозу. Не переваривать, что бы не достичь карамелизации. Снимаете ёмкость, где варится сироп с подогревателя и добавляете 15г соды пищевой, мешаем до окончания реакции вспенивания. Соду можно не добавлять, тогда сироп будет кисловатым. Инвертный сахарный сироп не кристаллизуется и гигроскопичен, не зацветает и не скисает на протяжении нескольких месяцев. У меня стоял в банке пол года без изменений качества.
На производстве сахар инвертируют соляной кислотой, там нейтрализация содой обязательна.
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как делать дипы самому:
Дипы давно использую только свои.(Это, что касается фрукты) Делаю просто.Беру за основу кондитерский топинг (очень густой сироп) у меня 33 вкусовых вида. В тару которая у меня для дипов (100млл) добавляю 20-25 млл либо спирта, либо глицирина всё зависит для какого времени года готовлю дип если для холодного времени то спирт, если тёплого то глицерин.На сезон мне хватает.Также топинг отлично взаимодействует с патокой т.е можно добавить топинг в вашу смесь и получить отличные рабочие бойлы с любым фруктовым вкусом. Мы добавляли в сквид клубнику и всё работало, вкус и запах получался настолько интересным.За счёт растворения патоки и будут получаться ваши ёжики привлекая к себе крупную рыбу. И как правило поклёвка происходит когда уже практически от бойла нечего не осталось. Я не призываю вас отказываться от фирменных дипов и проверенных рецептах. Я лишь поделился способом изготовления применяемым мной.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Дипую кукурузу,для насадки-анисовым маслом. В водку 30гр, пару капель - анисового масла. У нес в Израиле, на озере Кинерет-работает. Или беру водку анисовую, она везде у нас в продаже. Арабы и Мароканцы , ее хлещут.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
получил специи из германии, для натирки сазана на шарабан, жду лета:):E020:
20160115083447.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Ну этикетки можно было бы к фотику развернуть и крупным планом,а тожь не прочитаешь ни чего:)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Не хочешь и не показывай,но я смотрю у домовёнка к которому этикетки развёрнуты даже волосюшки дыбом встали от таких надписей:E020:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
да тут все просто, ароматизаторы baker-flavors оттуда же пропиленгликоль и глицерин, а то что ароматы скрыл, так правильно, в соревах же учавствует)))
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
С ароматизаторами конечно у нас ж...па.В продаже специализированные для рыбаков (ричворд, нутра и т.д.), бейкер и куча российских производителей. Бельгии и Франции не нашел((
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Составные компоненты ароматизаторов
Вот табличка, кислот, альдегидов, эфиров и запахов ими образующих....

Название Аромат
Бутилацетат грушевый
Масляноэтиловый абрикос
Метиловый эфир масляной кислоты яблочный
Этиловый эфир масляной кислоты ананас
Бензальдегид миндаль.
Анетол анис
Этилбутират ананас
Масляноизоамиловый ещё один ананасовый
Этиловый эфир изовалериановой кислоты малиновый
Изоамиловый эфир изовалериановой кислоты банановый
Бензилацетат жасминовый
Бензилбензоат цветочный
н-октилацетат апельсин
Этилформиат всем знакомый запах витаминок драже
Изобутилформиат малина
Муравьиноизоамиловый слива
Земляничный альдегид земляника
Диацетил сливочное масло
Метилбутират яблоко
Муравьиноамиловый вишня
Масляная кислота старое сливочное масло
Гамма ноналактон кокос
Ундекалактон персик
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308

1:10:58
- Приготовление специального дипа для пропитки насадок и PVA стиков

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх