Радиостанции, какую выбрать?

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Решил прикупить себе четыре радиостанции. Но вот дилемма какие? Сел, подумал, какая станция мне нужна и где я их буду использовать. Вывод: на реке, в горах, в тайге, в поисковых мероприятиях.
Получается, мне нужна надежная, крепкая, радиостанция не требующая специальных разрешений и вполне себе бюджетная, с возможностью широкой настройки каналов и достаточно широко частотная.
После долгих раздумий выбор пал на станцию Трансивер Yaesu FT-60R.

Yaesu_FT-60R.jpg


Кто какие рации использует? Кто пользуется рациями Yaesu? Какие отзывы, качество, надежность?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.764
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кажется у Клима такие видел...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я ж тебе такую и давал пользоваться. Забыл? )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуканука. Подпишусь.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Так я ж тебе такую и давал пользоваться. Забыл? )))
Ага я у тебя и подсмотрел) Ну ооочень они мне понравились. Особенно функция контроля мощности. Хочу отзывы послушать) Леня а ты где их покупал можешь ссылочку дать?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Кажется у Клима такие видел...
А в целом на Ваш выбор какие станции заслуживают внимания? А то были станции моторола, в них я разочаровался. Какой-то сбой произошел, что две из трех станций не могут друг друга найти. Продал нафиг. С базой находят связь, а вот между собой не работают. Впервые глюк такой.

Еще пользовался ICOM носимыми станциями, эти нормальные.

Ага и Гранитом пользовался. Гранит оправдывает свое название, не потому что неубиваемая, а потому что тяжелая. Болезнь у гранитов батарейки, уронил сразу отлетает и ломается крепление, приходилось приматывать изолентой или скотчем.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
А в целом на Ваш выбор какие станции заслуживают внимания? А то были станции моторола, в них я разочаровался. Какой-то сбой произошел, что две из трех станций не могут друг друга найти. Продал нафиг. С базой находят связь, а вот между собой не работают. Впервые глюк такой.

Еще пользовался ICOM носимыми станциями, эти нормальные.

Ага и Гранитом пользовался. Гранит оправдывает свое название, не потому что неубиваемая, а потому что тяжелая. Болезнь у гранитов батарейки, уронил сразу отлетает и ломается крепление, приходилось приматывать изолентой или скотчем.
видать моторола у тебя китайская была, иначе бы не разочаровала. Обрати внимание на Баофенг. Полноценный тест их в сравнении с именитыми брендами будет только осенью правда.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
видать моторола у тебя китайская была, иначе бы не разочаровала. Обрати внимание на Баофенг. Полноценный тест их в сравнении с именитыми брендами будет только осенью правда.

4356166.m8358vnzk2.W330.jpg


Нашел, самая мощная среди них это V6. Пользовал такой?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
[/img]
Нашел, самая мощная среди них это V6. Пользовал такой?
Мы таких уже штук 8 купили. Это к моих фтшкам. По лесу хорошо ловят, думаю по речке будет не хуже. Только пластик менее качественный и купаться с ними не рекомендуется, как с фтшками. )))

Свои брал у дилера в Москве, вот сайт

У фтшек 2 минуса: цена и вес. Хотя смотря с чем сравнивать.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
. Это к моих фтшкам.
Свои брал у дилера в Москве, У фтшек 2 минуса: цена и вес. Хотя смотря с чем сравнивать.

Леня спасибо за ссылку покупаю две FT - 60R и ценник приятный. Да и за то время как использовал станция мне понравилась)
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Рация на рыбалке - игрушка, которая на хрен никому не нужна после первой бутылки. По большому счету пустая трата денег для туриста. Имеет смысл только при профессиональном использовании.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рация на рыбалке - игрушка, которая на хрен никому не нужна после первой бутылки. По большому счету пустая трата денег для туриста. Имеет смысл только при профессиональном использовании.
Да, как сказать...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Рация на рыбалке - игрушка, которая на хрен никому не нужна после первой бутылки. По большому счету пустая трата денег для туриста. Имеет смысл только при профессиональном использовании.
Рыбалки разные бывают. Мне на сплавах рации очень нужны, и не раз выручали весьма и весьма. На охотах осенних без раций тяжело.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Да и в горной местности рация вещь незаменимая когда группы более 5 человек. На реке в этом году очень даже пригодились, с первого дня.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рация на рыбалке - игрушка, которая на хрен никому не нужна после первой бутылки. По большому счету пустая трата денег для туриста. Имеет смысл только при профессиональном использовании.
Ну да, ну да... А ещё можно обойтись без:
- машины
- лотки
- огнестрельного оружия
- спичек
А главное - экспедиционных ящиков и термобелья...
o_O
По теме: PeAl, съездийте туда, где не работают сотовые и топтыгиных - валом... ну или на незнакомую заломистую речку, сплавляясь двумя плотами... или за грибами/папоротником с неопытными компаньонами/компаньоншами ... или эффективную загонную охоту...
С чем вообще ходите? С кресалом/копьём/голый?
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
495
Реакции
103
Баллы
308
Леня спасибо за ссылку покупаю две FT - 60R и ценник приятный. Да и за то время как использовал станция мне понравилась)
Эту станцию надо регистрировать? Это ценник за одну или они всегда в паре продаются?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх