р. Хор

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брали в субботу в Госпромхозе (въезд в Бичевую, сразу за заправкой (20м) поворот на лево). Там постоянно есть человек, если что подскажет где и кого искать. На берегу кроме это продавали лицензии с уазика. Конкретней про режим работы к сожалению...
и на том спасибо, а то слышал, что где-то в Бичевой продают, а где понятия не имел. Буду знать
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Чуи в октябре брали лицензии на Пушкина по 300 р., там же было и на Хор. кстати до Чуев так и не доехали, испугались ручья. Поэтому рыбачили на Хору ниже чуев на несколько км. На сколько я знаю, за каждую рыбу штраф + за стоянку авто возле реки. Если ничего не поймано (или не найдено) то штраф только за стоянку (вроде 1500, могу и ошибаться), ну и плюс изъятие снастей может быть. Инспекцию видели по пути туда и обратно (ездят на уазе)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сколько я знаю, за каждую рыбу штраф + за стоянку авто возле реки. Если ничего не поймано (или не найдено) то штраф только за стоянку (вроде 1500, могу и ошибаться), ну и плюс изъятие снастей может быть.
Изъятие снастей за стоянку?
Или я не так понял?
Кстати, как отрыбачились?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Штраф за нахождение возле водоема (с автомобиля) - со слов продавцов лицензии
2. Про изъятие снастей: скорее всего за рыбалку... я ни разу так не попадал, точно не знаю, читал на форуме как-то, что изымали снасти. потом их отдают после оплаты штрафа.
3. Клевало не очень, постоянно надо было менять мух, 2-3 хариуса на одну муху и все... Но на жареху поймали. Хариус минимум 20 см, максимум 31 см, были и меньше 20 но почти все вернулись обратно.
 

alex3524

Новичок
Регистрация
02.02.13
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
кто подскажет как обстоят дела на хору и его притоках , интересует уровень воды .
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.834
Реакции
5.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Среднехорском 500 см, Ниже среднего.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
В Солонцовом выше среднего. 700см
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это понятно, но ХОРЁК подразумевает вообще ничего. Пошутить я так попытался. А интересно: просто на воде на лодке находиться можно? А если лицензия на один участок, а мне надо проехать через другой, удочки в чехле должны быть? Да, и чего-то лицензия какая-то шаровая - 200 р. В том году по 300 вроде была. Вы где её брали?
Ну а как же.Туризм,сбор дикоросов,хоздеятельность итд.Река Господом не только для рыбы создавалась,но и как "дорога".
А вообще это волнующий для многих вопрос.Взял путевку рыбачить на Сукпае,а ехать собрался с Бичевой.Видать еще ни кто не пробовал прорваться,а то мы бы уже прочитали эту новеллу........
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Долго вам предётся ехать.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
а график их работы не помните? И как стабильно они работают там, или всё-таки лучше в Ха брать лицензии, чтобы не пролететь?
Лучше уж там где лучше!!!Плывут рыбаки по Матаю,а их Слава в низу обувает.А они говоря;вот путевки на Тежном брали.А он;..нет у них таких прав.Короче ,счас кому не лень бумажки раздают,только денежки платите.Ксив понапокупали,кокард понавешали на лоб кому не лень,а полномочия только у госинспекторов.Короче,зачем вам на цирк деньги тратить,приезжайте к нам в район.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а счас то лето.Песня;..лето это маленькая жизнь!Это видать Олег Митяев про нас рыболовов пел.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да малая вода,откуда ей взятся в Хору.Вот дождички покажут через день ,два.Но рыба то есть и крупная иногда попадается.Кто и в какой яме ловил ,секрет.Временами с низовей пескари с чебаками целой лентой тянуться.Так что водочка ваша без ухи не останется.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Сейчас, если на трофея нацелица, можно взять хороший экземпляр, но это надо кидать, кидать, кидать.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.526
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, подскажите на сколько отразился текущий дождик на уровне Хора, Сукпая - косы есть/будут? Кто был, кто есть в тех местах?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вода стоит как вкопанная !Косы такой ширины,что с девченками можно румбу отплясывать.На перекате сегодня таймешик недомерок схватил.Еще кто то бегал.На плесе возле берега схватила крупная рыба,мне показалось что это щука(вечерело) ,но как то вяло и другие поклевки такие же;давление скачет,вода теплая.
 

Dimka

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
52
Реакции
18
Баллы
8
Доброго дня форумчане! Прошу подсказать какое состояние дороги от Мухена до вернего Хорского моста?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.526
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго дня форумчане! Прошу подсказать какое состояние дороги от Мухена до вернего Хорского моста?
обычная, неспешная грунтовка. Можно ехать на любом авто - на каком то быстрее, на каком то медленнее))
 

Dimka

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
52
Реакции
18
Баллы
8
Спасибо! Сегодня выдвигаемся, я первый раз в тот угол.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх