Путешествие в Финляндию

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Радомир, молодец! Не отчет, а статья. Очень познавательно. Жаль, что фото не открываются, ну это ерунда.... и так все понятно.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Радомир, молодец! Не отчет, а статья. Очень познавательно. Жаль, что фото не открываются, ну это ерунда.... и так все понятно.
Я бы, даже, сказал - грандиозно!
Фото то открываются, но с десятой попытки...
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Впрочем, живут они хорошо не поэтому, а потому, что у них правительство любит свой народ и народ отвечает им тем же, а может у ни и вовсе нет такого разделения? ...

ИМХО, у европейцев вековые традиции, а у нас одни понты...
Наше "родное" правительство -- это куча самодовольных бакланов...

Отчет классный и , действительно, очень познавательный...
То, что с рыбалкой вам не повезло, это жалко, но радужная форель очень привередливая рыба... В Дании и Германии ловят ее чаще на другие насадки. Из воблеров применяют только мини-воблеры, желательно японские, про финские не слышал... А вот щуки у них полно, может не время было...
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Странно, а у меня фото хорошо открываются...
Про бакланов-точно сказано:)
Наши финские друзья пробовали в дождь ловить и на тесто и тролинговали около часа потом в дождь, но как то безрезультатно
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Радомир, огромное спасибо за отчёт. Очень интересно! Фото открываются без проблем.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю! Красиво и познавательно изложено - супер!! :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже очень понравилось. Радомир, спасибо внимание к мелочам.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Спасибо) Интересно и правда. А чем они испытывают в бассейне воблер? не понятно, что в руках.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.847
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо огромное. Очень интересно!!!!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А про финскую водку и финскую сауну ни слова...........
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Спасибо за отзывы.
Теперь ответы:)
Тестируют воблеры в ванной, берут обычную палочку с леской и делают проводку. Всё очень просто. Видно и игру и как воблер себя ведёт.
Про водку. Я то не любитель, а вот фины дали там жару. Попытались потягаться опять с русскими. Потом пришлось их растаскивать по номерам:)
Про сауну.
В один из дней нам торжественно объявили, что вечером будет сауна. Предложили на выбор обычную или "по чёрному". По простоте душевной я выбрал "по чёрному". Думал, ну в обычной я был, в русской по чёрному тоже был, а вот в финской "по черному" не был. За то и поплатился. Зашли в баню. Темно, ничего не видно, маленькое окошко, дыму полно, все лавки в саже. Посидели, подышали дымом, все перепачкались, а душа то нет. Попытались смыть грязь водой, с тазика, но как то не очень получилось. Решили в озеро нырнуть. Нырнули... а там со дна поднялась какая то муть, типа торфа. Вобщем стали ещё грязнее чем были. Пошли в основной дом, там была ещё одна сауна, цивилизованная. Долго отмывались от грязи, но после того, как вытерлись хрустящими белыми полотенцами, поняли, что полностью отмыться не удалось:) Думаю полотенца им пришлось выкинуть:)
Вот такая была сауна по фински "по чёрному". Я сделал вывод .что видимо у них в жизни всё так хорошо, что иногда хочется чего то неординарного.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Был ещё один прикол.
Повели нас обедать в какую то кафешку типа Макдональдса. Мы пришли видимо не совсем вовремя, там был шведский стол, ну и все нормальные блюда разобрали. Взяли мы то что было. посидели, посмотрели, смотрим, народ мороженое откуда то таскает. Тут один наш товарищ говорит:
-Смотри, вон там кран, они с него набирают.
Ну мы взяли по тарелке, ну и набрали побольше. А что, халява ведь. Сидим, едим мороженое, всё хорошо, жизнь налаживается. Тут подходит наш генеральный и делает круглые глаза:
-Вы где это взяли?
-Да вон там. Там его много.
-Вы что, с ума сошли, за это же отдельно платить надо! Платишь и вам специальную чашку дают. прячьте скорее!
Ну мы конечно прятать ничего не стали, доели всё и с достоинством удалились. А что, могли бы для русских объявление написать. Знают же, что мы не такие тупые как они, зачем нам покупать специальную тарелку, когда рядом стоит куча обычных.
А мороженое было вкусное....
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Забавные истории.
Со временем многое из памяти сотрётся а вот такие случаи навсегда останутся в голове.
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Наш народ везде халяву найдёт))))
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Прочитал, спасибо, классно отдохнули.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Радомир отчёт очень позновательный. Особенно понравилось фотография с заготовками на воблер и как потом их испытывают супер, просто нет слов!!! Спасибо за расказ
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо Радомир! Красиво и доступно понятно, а главное- познавательно.
Прекрасный сайт сделали.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Был в Финляндии несколько раз. Первый прикол был зимой на озере Сювари близ города Тахко, там крупный горнолыжный центр. Подхожу к острову, а там все острова частные с домиком баней, катерами, причалом. Смотрю табличка на берегу и крупная черная надпись по русски - частная территория просьба не заходить. Это специально для наших туристов. Моя задача была найти в течении недели рыбу и провести соревнования по ловле. Так вот рыбу я нашел -мелкий окушок как из пулемета. Окунул мормышку, блесенку или черта, постучал по дну, приподнял над дном, сделал паузу - досчитал до пяти - поклевка. Окушок с палец.
Летом там же в том же заливе на лодках облазил все - ни поклевки А щука активизировалась только вечером и только в течении 20 мин. Все закипело от ее боя. Кто успел забросить поймали по нескольку хвостов, и снова тишина, как вымерло.
 

Артём77

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Суппер!!!! Довелось послужить на границе с Финляндией! Если кого интересует рекомендую губернию Лаппи, национальный парк "Оланга", с нашей стороны это национальный парк "Паанаярви", ориентир п. Лоухи, Мурманской области, Пяозерского района. Я Правда заезжал через Кандалакшу и Аллакурти далее по ленточке. Места закачаетесь, рекомендую устье реки Совайоки и слияние рек Куусинкайоки с Олангайоки. Рыбалка СУППЕР. На блесну ловится Хариус, Палия, Кумжа, в озёрах Сиг до 4-х килограмм. Фотоподтверждения нет но поверьте наслово!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх