Путь Воина... не смог не поделиться...

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
кот.jpg


Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны. Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид. На просторах нашей старой и запущенной квартиры он, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный писюн, на все обязанности. Будучи центровым по району, он немилосердно 3,14здил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.
Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном. Кот же был суров. Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть , жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота. Однако хер.

Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у седьмой бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней она каждый раз смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное . Добившись нужного результата Кот задрав хвост уходил сам.

Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду – из под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске. Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он не выпуская добычу пролетал юзом кухню и прихожую и с грохотом врезавшись в дверь ванны как ни в чем не бывало поднимался и гордо задрав хвост шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок. Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Закон есть закон.
Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет как говорят всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения – в то время как другие котята ,найдя свободную сиську затихали и насыщались, он возмущенно пищА ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.

Рыба была его страстью. Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и путаясь под ногами пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не приходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.
Рыба же его чуть не сгубила. С3,14здив как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной. Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.

Роль спасителя была возложена на соседку – 75 летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину , вымыв желтые костлявые ручонки, и надев резиновые перчатки потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.
-Котик, открой- ка ротик.
В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.
Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать 3,14здоскопом. Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее пизд больше чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице. Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через три3,14здыприятеля нашел таки телефон девченки – ветеринарши. Договорились на девять.

Ветеринарка в нашем городе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять помладше.
- Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать - заявляет она –Крови не боишься?
- Боюсь конечно, а что делать то…
К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку , в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какуюто хрень, Лена убежала готовить «операционную».
- Он сейчас отрубится, и заноси.
Кот не отрубался . Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец через полчаса, когда Лена, по ее словам вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился таки в царство Морфея.
Меня начало подташнивать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи. Распластав кота пузом кверху она заставила меня держать его голову , а зама засунув глубоко в пасть пинцет вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.
- Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.
Легко сказать держи шею – Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить – легонько раздалось из кота в тот момент , когда она сделала первый надрез. Я почувствтовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой. В тот же миг я добавил к нему густой аромат вчерашнего борща и утренних котлет, веером расплескав их вокруг операционного стола.
-Все? Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена – а теперь сдуваем.
И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон - кому как нравится), началось самое интересное – ОПЕРАЦЫЯ! По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов - у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила. В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка- искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь – где пузыри будут, там и дырка. И блеванул еще раз. Но уже в лоток с инструментами, по культурному. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю глубже.
Нашла…
Кот в этот момент не знаю с чего начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды, не помню, потому что мне стало плохо…

Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч – в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом , издающим булькающее- каркающие звуки. Начался отходняк и кота пробило на хавчик. Пожрав, он забрался к нам на кровать и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора. «Каждый человек сеет, что умеет и пожинает плоды (с)»
Надуваться Кот потом конечно постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день таки нашел и доел, для него это было делом принципа. Ибо путь воина – это путь смерти.
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
01.04.15
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
3
Город
Хабаровск
Зачетный рассказец!!!!!!
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Это из жизни? Был у меня подобный кот. Царствие ему котовое.
 
Последнее редактирование:

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну очень понравился рассказ. Читал с огромным удовольствием. Кота очень жалко. У нас кошка с таким же окрасом. У меня жена, Лариса, выходя из дома, всегда берет пакетик желеобразного корма. Кормит бездомных котиков и кошек ...:)




 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аффтар! пиши исчшо! я слёзы до сих пор утераю)) Изложил всё прям как песню спел- на одном дыхании. Я собственно к котам посредственно отношусь(у самого собака той-теръер) но такие воины заслуживают уважения просто))
Как то на Термосу нас посетил дикий камышовый кот-пытался достать харюзов из канов,которые были слегка прикопаны в прибрежную гальку на ночь. Так эта сволочь покусал каны, поцарапал, достать не смог, обгадил всёи ушел.Фули, дикарь))
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
В продолжении... другой рассказ:

...
У меня у деда такой на даче жил. Гонял и кошек и собак в поселке. Такой же весь ободранный и почти без ушей. А дед с войны вернулся без одного глаза, на одно руке кисти вообще нет, на другой один мизинец остался. По телу шрам на шраме. И хоть и был дед и щупловат и небольшого роста, были в семье тогда мужики гораздо крупнее, но кот их ни во что ни ставил, и признавал только деда.
Еду он в принципе из рук не брал, а, наоборот, считал себя добытчиком, кормил стаю и регулярно приносил деду половину добычи. Мышей, крыс, птиц самого разного формата перетаскал несчетное количество. Дед его скупо хвалил, поглаживал по спине, разрешал спать в доме и никому в обиду не давал.
Но однажды случился конфликт интересов. У деда на участке росли ели и, вообще, много деревьев. И деду всегда почему-то хотелось, чтобы к нему приходили белки. Разнообразные кормушки для них украшали почти каждое дерево, и однажды чудо-таки случилось. Откуда-то пришли две белки и поселились где-то неподалеку, периодически мелькая на кормушках.
И вот где-то через неделю кот принес деду полбелки. Гордо, явно желая показать, что эта добыча ему далась тяжело, но лучшая половина все равно - твоя. Дед в сердцах его отхлестал по первое число. Думал, поймет. И кот понял. На следующее утро принес деду целую белку. Типа,- "не серчай хозяин, раз полбелки тебе было мало, то забирай в этот раз всю... мне для тебя ничего не жалко".
Не стал дед его в это раз хлестать, и стали жить как прежде. Белки-то кончились. Только кормушки дед все поснимал потом. От греха.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
У моего хорошего приятеля был котяра по кличке Гордей, так был прямо крайне агресивным. Не всякий мог остаться не поцарапанным заходя к нему в гости, но меня бог миловал наверное потому что я его никогда не пытался погладить, только иногда при застолиях кидал ему кусочек колбаски в тихоря от хозяина. Как то я пригласил товарища вечерком подымить у его подъезда, а он прихватил с собой "котика" и посадил его мирно на цоколь дома погулять. Ну вообщем, дышим свежим воздухом, а котяра нервно урчит. Я товарищу вопрос чё мол с Гордейкой, да говорит на пса когти навострил гуляющего неподалеку, средних размеров такой "двортерьер". Боится, говорю ему псов то! :E102:Да нет говорит, просто когти чешутся, когда котёнком был и случайно уе.:E133: с балкона третъего этажа так и вырос не таким как все!!! Вот чего не ожидал, так это команды хозяина-"Можно Гордюша,,, возьми".:E109: Котэ мгновенно рванул в сторону мирно обсыкающего столбы сооружений детской площадки кобелька. Дальше, это надо было видеть!!!:E082: Жалобные визги пёсика и душераздирающие крики дерущего когтями свою (не побоюсь этого слова "ЖЕРТВУ") котика. С тех пор я то знаю что не все котики мягкие и пушистые.:E025: А Гордюши уже наверное лет как семь нет, от старости издох, боевой кот был реально.:E030:
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Автор, Вам бы рассказы да книги писать, уж больно хорошо, грамотно с такими эпитетами все написано, КЛАСС:E041::E017:
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рассказ, конечно, известный, вот автор, жаль неизвестен. Написан сильно.
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
значит обшибся я, подумав, что рассказ ТСа:E089:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда и мои 5 копеек. :)
Жил я тогда на повороте Спиртзавода на ул. Известковой. Гулял как то летним вечером с пацанами, лазили по дворам, ну и в качестве передышки зашли в свой двор, где товарищ Женька вызвался нам принести попить из дома, т.к. все домой заходить опасались, родители обратно могли уже не выпустить,вечерело. А у Женьки мама поздно возвращалась с работы, поэтому гонцом выбрали его. А потому все не пошли к нему, потому что у Жени был кот, который не раз попробовал каждого из нас на вкус. А жил кот, т.е. Женька аж на 6 этаже. А в то время, если помните, пластиковых окон не было в панельных домах, а были двойные деревянные рамы, узкие такие, ну и форточки такие двойные.И вот сидит этот кот в форточке , устроился между рамами, кайфует, презрительно на нас с 6 этажа посматривает.А мы стоим такие и смотрим на него, вспоминаем про себя наши встречи с эти животным, и где то в глубине желаем ему выдать пендаля. А вообще ждём Женьку. Вдруг картина маслом-кот делает нервное движение башкой, в следующий момент раздаётся бешеный хлопок закрывающейся со всего маха форточки и дальше по закону Ньютона.. Кот с агромными глазами с 6го!!! этажа летит прямо на нас. Вежливо отходим в сторону, раздаётс такой смачный ШМЯК в перемешку с кошачим ШМЯУВ и это животное со скоростью торпеды подпрыгивает и как реактивный скрывается за углом дома. мы стоим тишине, в ступоре, мысленно делаем ставки - живой или под шоком просто.. В это время спускается Женёк с 3х литровой банкой воды..Мы ему так намекаем- кот...форточка..шмяк, боимся расстроить.. А, фигня сказал Женька, это уже 3й раз за месяц, ничё ему не будет,дня через 2 прийдёт и будет воды пить многа. Я, говорит когда ухожу, забываю дверь на балконе закрыть, получается такой классный сквозняк, а когда дверь открываю входную - такая тяга получается на кухне, что просто капец, вот этой тягой форточку то и закрывает на раз.))) Мысленно коллективно коту за внезапный эффектный полёт был поставлен "зачёт" ну и автоматом все его грешки были прощены. А кот выжил.Ровно через 2 дня пришел. Много пил воды и чихал.))
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробую про своего "Мартына" повествовать. Подобрали во дворе осенью, мило так к сынуле подкатил, ну и и он соответственно -"папа давай котика возьмём?" Взяли, окрас такой "дымчатый", вёл себя пристойно, пока не началась весна! Пришли вечером с работы, сына с садика забрали, начали ужин готовить, включаю вытяжку(самоделка) в форточку вмонтированную, заработала с посторонним шумом, оказывается отломлена лопасть, кто сломал? не понятно.пришлось противоположную отломать. Через день такая же история, опять лопасть отломлена. До меня доходит, что кот пытается в форточку высунутся, а вентилятор мешает. И еще замечаю, что на каждой лестничной площадке по кошке сидит. Через день распустил на лоскуты дермантин на входной двери.Ну раз хочешь гулять, гуляй! Вернулся через два дня. Со шрамами на морде. И что интересно, если раньше кормился в углу, то теперь разворачивался мордой к центру, и по ходу контролировал ситуацию. Через недельку, опять ушел на два дня. Во дворе был замечен, подзывали, подходил, но домой только сам приходил. Жена переживала, что инфекцию какую принесёт.-"давай его отдадим". Отнёс я его за пару километров, знакомому в частный сектор, вернулся также через два дня. Через день отвез подальше, тоже товарищу в частный сектор. Вроде прижился, через месяц при очередном посещении товарищ сообщает -"Ты бы забрал кота!", спрашиваю "Почему?", -"а он дворового пса в будку загоняет, и с его миски жрёт!". Вот как то так.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
В продолжение темы. Рассказ моего товарища...
Парились мы как-то в бане, ну и там всякие байки, как положено в кругу друзей. И вот дошел черед анекдотов про тещ. А один наш друг говорит, что у меня на тещу есть боевой кот, - запущу его в комнату тещи и он всю рассаду съест от перцев и помидоров до кабачков и тыкв. А какой с кота спрос? За это я ему валерьяночки накапаю. Фигня какая-то - сказали мы, и в чем тут его боевитость?
И он поведал историю. Котенка этого я подобрал, когда под Ростовом работали в строй отряде. Шли как-то через овраг, а там три серых котенка с едва открывшимися глазами, ну мы их подобрали и разобрали. Мне достался самый крупный. Кормил его молоком из пипетки поначалу, а потом в Москву привез. И вырос из него огромный верзила. размером со среднего пуделя. Видимо котята эти были от дикого камышового кота. Ну вырос и вырос. Но была у него небольшая слабость с самого детства, уж очень он недолюбливал собак, как увидит пса и в драку.
Раз на даче отдыхаем. а мимо нашего дома проходит молодая пара с кокер спаниелем. Кот где-то дома дрых. Мы им так и так. что мол не гуляйте здесь, дело в том, что наш котик с собачками конфликтует. А они - не бойтесь наша собачка смирная кошек не трогает. Видимо не поняли нас. И в следующий раз проходят мимо нашего дома, а кот как раз вышел на прогулку. Заметив псину он одним махом перемахнул сетку-рабицу и помчался за псом, который с воем летел через некошенный луг. Я говорю хозяину - мы же вас просили гулять в стороне, иди теперь разнимай их. И мы побежали на звук.
Собака с испугу забилась в трубу проложенной под дорогой. А с другой стороны дороги труба оказалась заваленной ветками яблонь, сливы и других кустов, спиленных дачниками и брошенных за дорогу. Глухая ловушка. Визг собаки и бас кота из трубы разносился на всю округу. Хозяин пса полез в трубу. Через короткое время к этому оркестру присоединился его рев сдобренный протяжными матами. Минут через пятнадцать вылезает хозяин с окровавленным лицом, где поперек щеки виднелись четыре пореза, а ухо разрезано пополам. Куртка представляла жалкое зрелище, грязно кровавое месиво с лоскутами из которых торчал синтипон. В одной руке он держал за шкирку своего орущего благим матом пса с поджатыми лапами. Уши у него болтались в виде крововавой лапши. В дугой руке так же за шкирку висел кот с разинутой пастью, который пытался вывернуться, бил задними ногами по остаткам рукава, и время от времени наносил передней лапой с четырьмя ножами резкие махи по воздуху, пытаясь дотянуться то ли до пса, то ли до остатков лица ее хозяина. Забрал я кота, прижал к себе, еле успокоил. Он все пытался вырваться и заглянуть за плечо в ту сторону, куда ретировались соседи со своей меховой котлеткой. И после этой истории весь дачный кооператив старался не ходить на наш край, находя другие дорожки для прогулок.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх