Противомоскитный костюм

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
ну вот, у всех нормальные костюмы, и только у сибиряка фигня какая-то:)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я вообще-то не спец по костюмам, но по утрам в речке реально замерзаю в нём. В жару в безветрие - жарко не было. Единственный минус, когда курил, частенько сплёвыал по привычке, забыв про москитную сетку:) .
Бросил курить и нет проблем.
ну вот, у всех нормальные костюмы, и только у сибиряка фигня какая-то:)
А мне просто по барабану, шкура толстая и не пробиваемая. Знаешь какие суровые люди сибиряки? Почти как челябинские, только одеваются теплее...:E108::E127:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давным-давно... как бы не лет 10 назад, озадачился я вопросом спасения от кровососущих насекомых... долго рыл, искал... и вышел я в итоге на Канадцев с их революционным продуктом Bug Shirt - списался с владельцами... оказалось небольшое домашнее производство... долго уговаривать на отправку в РФ не пришлось и спустя несколько недель забрал посылку на почте в Хабаровске - так появились две таких курточки - у меня и у Вадима... вещь абалденная! Прям чудесная! Все продувается, никто не жрет... но в круг выходит не очень бюджетно. В общем, потом я ей за чтото зацепился, появились дырочки в сетке... но так и лежит у меня в походной сумке.
me.jpg


010.jpg


И вот, этой зимой, сидя на диване и заказывая себе чехольчики под катушки и сумочки всякие на сайте Акватика, мое внимание приковала одна курточка (есть еще в такой вариации), с до боли знакомыми контурами, уж шибко напоминающая творение Канадцев... Присмотрелся - ну точно оно!! Решил заказать.... пришло... ну прям содрана идея! Куртка очень похожа на Канадскую, единственное, материал какойто синтетический.... у Канадцев я заказывал чистый хлопок.
Скажу честно, акватиковская куртка еще пока не прошла полевые испытания, хотя вожу ее с собой постоянно... просто пока не нарывался на кучу насекомых...

upload_2017-6-26_23-12-56.png
upload_2017-6-26_23-13-30.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
не, фуфло у тебя, а не у меня. ну может у мельникова еще:)
на твоем видно что дырки другие. так что нифига не такой.
понаберут гомна фсякого....:)
Капутыч, кто произвёл костюм, которым ты пользуешься?
...неохота барахло покупать...
И если сравнивать этот тонкий сеточный с толстым противокомарным - стоит ли противокомарный вообще рассматривать?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще-то не спец по костюмам, но по утрам в речке реально замерзаю в нём. В жару в безветрие - жарко не было. Единственный минус, когда курил, частенько сплёвыал по привычке, забыв про москитную сетку:) .
Бросил курить и нет проблем.
Нужду отправлять - тоже бросил?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блин, как же лениво объяснять, но ладно: есть две формулировки - "справлять" и "отправлять".
А что - "справлять" - есть куда? Только "отправлять" - некуда?
:E019:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Естессно - сетка же. Фракция исторгаемого позволяет :D. Но если песочег из почек пойдёт - возможны появления натёртостей в сандалетах :D
 
Регистрация
02.04.13
Сообщения
91
Реакции
50
Баллы
208
пользуюсь несколько лет одной курткой.

ячея мелкая-мокрец не пролазит.
на плечах комар иногда жало просовывает и достает да кожи, если с рюкзаком поверх хожу.
плюсом к мокрецонепроницаемости легкость и компактность.

производитель заявляет почти 200 дырок на квадратный сантиметр.
не считал, но верю

Посмотреть вложение 215858 Посмотреть вложение 215859 Посмотреть вложение 215860
ссылку или название можно в личку?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не парни. То тайна великая.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
в тибете гляньте.
почти точь-в-точь, не огнестойкие только
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх