Прошу совета по ремонту ружья

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя ровное это ты про мушку чтоль ? Что в ружьях развалилось ?
Алексей,мушка с планкой смотрят в одну сторону ствол в другую,у одного ружья затвор у другого усм.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.679
Баллы
308
Ребята подскажите пожалуйста, у товарища МР-43, год назад купили. В общем, дунуло ствол перед дульной насадкой, дунуло совсем немного, зато насадку вкрученную завернуло как будто консервным ножом её вскрыли. Что нибудь можно сделать с этим ружьём или новое купить?
Сделать всегда что то можно, первый вариант укоротить стол до места раздутия и лишится дульных сужений, у ружья будут фиксированные дульные сужения - цилиндры, и второй вариант попытаться устранить раздутие одного ствола но резьбу под сменные насадки восстановить наверное не реально, но это все после осмотра мастера. Ремонт будет не копеешный да и нет гарантии что мастер возьмется но попробовать можно, если товарищ захочет этим заниматься пишите в личку дам телефон мастера.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделать всегда что то можно, первый вариант укоротить стол до места раздутия и лишится дульных сужений, у ружья будут фиксированные дульные сужения - цилиндры, и второй вариант попытаться устранить раздутие одного ствола но резьбу под сменные насадки восстановить наверное не реально, но это все после осмотра мастера. Ремонт будет не копеешный да и нет гарантии что мастер возьмется но попробовать можно, если товарищ захочет этим заниматься пишите в личку дам телефон мастера.
Хорошо, спасибо большое!!!
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Легко,это когда к плоскому подгоняется плоское,у 155й затыльник имеет сложную форму.
У деревянного приклада резиновый изогнутый тельник вставляется в пластмассовую оправу, со стороны тальника она изогнута под него со стороны приклада, плоская поверхность. Пилиш(наращиваеш) прикручиваеш обратно. У пластика сложнее , подгоняется со стороны рукоятки, ну это когда погиб делать, укоротить же практически не получится.
IMG_6265.JPG
IMG_6266.JPG
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мушка конечно, здоровая. Ну да я Ее сразу отломил, высверлил и Ижевскую установил.
А 153я, которую я купил у человека владеющего тремя МРками, ты Костя лучше меня знаешь сколько тысяч выстрелов она сделала, и по сею пору бьет отлично
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мушка со стволом в разные стороны сделано специально с учётом среднестатистических стрелков Разработка Сколково
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот я стал счастливым обладателем МР-153, 2009 г. рождения в дереве, вот думаю стоит ли переодеть в пластик, или оставить в дереве кто что скажет? Летом следующего года хочу заморочиться заворонить стволы ржавым лаком на ИЖ и на МР ибо воронение не к черту. Сейчас покрыл nanoprotech без снятия старого воронения, но судя по ИЖ не надолго это все, зато меньше ржавеет. И вот вопрос есть у меня нож ржавеет как падла, лежит дома в ножный и падла даже дома ржаветь умудряется, его заворонить реально, поможет это?

Что нибудь можно сделать с этим ружьём или новое купить?
Ножовка по металлу в помощь, зае***тое ружье легашатника получиться, а если заморочиться резьбу нарезать под дульное сужение будет как прежне
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот я стал счастливым обладателем МР-153, 2009 г. рождения в дереве, вот думаю стоит ли переодеть в пластик, или оставить в дереве кто что скажет? Летом следующего года хочу заморочиться заворонить стволы ржавым лаком на ИЖ и на МР ибо воронение не к черту. Сейчас покрыл nanoprotech без снятия старого воронения, но судя по ИЖ не надолго это все, зато меньше ржавеет. И вот вопрос есть у меня нож ржавеет как падла, лежит дома в ножный и падла даже дома ржаветь умудряется, его заворонить реально, поможет это?


Ножовка по металлу в помощь, зае***тое ружье легашатника получиться, а если заморочиться резьбу нарезать под дульное сужение будет как прежне
Дерево какое? На мурке
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне кажется орех
В орех не знаю а в буке полегче чем в пластике, если дерево не жалко то зачем тебе пластик.
Владей и радуйся
Ну а если все таки надумаешь, то в ОД комплект тысяча с копейками лежал
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хз, пласьик как то практичнее. Дерево красивее конечно, правда у меня цевье треснуто, сейчас эпоксидкой заклеял, но думаю не надолго, вот и думаю в пластик одеть иди цевье поменять.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята подскажите пожалуйста, у товарища МР-43, год назад купили. В общем, дунуло ствол перед дульной насадкой, дунуло совсем немного, зато насадку вкрученную завернуло как будто консервным ножом её вскрыли. Что нибудь можно сделать с этим ружьём или новое купить?
Магазин Витязь, мастер Андрей Агадарович, может чё сможет
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх