Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Очередная проверка и вот результат,когда ходишь на рыбалку,а не на охоту.От косова остались рожки да ножки
PB230013.JPG

Но Подя решил компенсировать и подогнал соболя.
PB230014.JPG

Соболь заетый,ходит под жердушкой и не реагирует.
PB230016.JPG

Белочка иногда клюет.
Если бы не четвероногие санитары,то день был бы удачным.
PB230019.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сходил вчера, прогулялся, чутка поймал.
Читал, что охотников лисы да собаки на путиках донимают, у меня посерьезней беда. Медведь добычу собирает, падлу увижу порешу:mad:. Прошлый раз унес приспособление для лова с добычей, я грешным делом думал, что сам плохо закрепил, в этот раз гад отчеп из дерева вырвал только гвоздь остался и как, сука, флаг наверно по лесу в вытянутых лапах тащил.
Коты потихоньку ловится и приманку тырят:E009::E009::E009: .
А вы один охотитесь или есть наставник (или напарник)? Вопрос нейтральный, без подоплеки какой-либо.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Один охочусь, друзья не охотники со мной периодически ходят за компанию.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Сходил вчера, прогулялся, чутка поймал.
Читал, что охотников лисы да собаки на путиках донимают, у меня посерьезней беда. Медведь добычу собирает, падлу увижу порешу:mad:. Прошлый раз унес приспособление для лова с добычей, я грешным делом думал, что сам плохо закрепил, в этот раз гад отчеп из дерева вырвал только гвоздь остался и как, сука, флаг наверно по лесу в вытянутых лапах тащил.
Коты потихоньку ловится и приманку тырят:E009::E009::E009: .
Скоро ляжет и отстанет от путиков Ваших.
Был один год такой. По путикам специально не ходил, но походя приманку срывал.
Был и другой, правда там я сам виноват. На улице, возле зимовья, на ёлке ящик от металлического кухонного гарнитура, висит. Зимой вместо морозилки используется. Как то в конце сезона забыл рыбу копченную оттуда убрать. В мае пришел медведь, ящик снял с дерева, все изнахратил, консервы перегрыз, масло растительное, даже фольгу пишевую и посуду разовую по прокусывал.
На второй год я уже ничего пахнушего не оставлял, но он опять пришел, консервы и масло растительное сожрал, ящик опять скинул.
На третий год, я после сезона из ящика забрал все продукты, оставил только большой балон дихлофоса. Советского, вонючего. Специально привез, нашел старый балон, уже в ржавчине весь.
Медведь пришел. Ящик снял. Балон прокусил.
Вот уже несколько лет не приходит. Видимо обиделся :)
Разошлись без крови, короче.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ведь как. А мы балоны с дихлофосом и тряпочкой обматывали, что бы прочитать название не мог. И медом мазали и на крыльце оставляли,
все бестолку. Старую печку газовую ни на что не меняет. Как по календарю: 20-25 июня и через месяц ещё разок приходит. Дверь с наличником в щепки, в дом залазит, газовую плиту на пол, все что на стенах туда же, на кроватях на...ёт и как ни в чем не бывало обратно в лес. Хорошо хоть через дверь...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Был в лесу. Есть результат. Открыл счет в этом сезоне. Есть и пролов, и один трехлапый ушел. Соболек есть вобщем. На хребтах в стланниках вообще много соболя. Мышкует. Мишка ходит, еще не лег. Хотя мороз минус 20 и снег выше колена. Да и вообще тайга судя по следам живая, что не может не радовать.
IMG_20221119_112914.jpg
IMG_20221119_112848.jpg
IMG_20221119_113733.jpg
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красиво!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.761
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перед снегом решил еще доставить капканы под снег.Переделанный тонаровский гуманный, более менее справляется.
Парни, давайте все же будем максимально избегать фотографий со зверьем в капканах.
Эстетики в этих фото нет никакой, а когда какой нибудь зеленый правдоруб снова подаст жалобу в прокуратуру, там такой же зеленый и тупой судья совсем не станет разбираться кто в этом капкане покоится белка или крыса .
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Парни, давайте все же будем максимально избегать фотографий со зверьем в капканах.
Эстетики в этих фото нет никакой, а когда какой нибудь зеленый правдоруб снова подаст жалобу в прокуратуру, там такой же зеленый и тупой судья совсем не станет разбираться кто в этом капкане покоится белка или крыса .
понял ЧТО НАМ ГРОЗИТ
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
какой нибудь зеленый правдоруб снова подаст жалобу в прокуратуру,
Специально для зелёного: На прошлых выходных был на путиках, встретил десяток соек и шесть белочек. Всех вылечил, пожелал крепкого здоровья и отпустил. В конце дальнего путика снял соболька (из петли), почему он решил повеситься не знаю, уже второй в этом сезоне, видать не всё в лесу хорошо. Погладил его, успокоил, и тоже отпустил. Чтобы выполнить план по спасению нужно ещё троих из петли вытащить, следов в тайге полно, думаю всё получится.))
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане.
Тему о промысле я востановил, ненужные фотоматериалы удалил. Можете продолжать общение.
И самое главное - выкладывайте фотографии и видео в должном формате, без ногозахватов, кровищи
и остеклянелых глаз добытой пушнины. Будьде ласковы в общении. Сочинские суды не дремлят.:E065:
С Уважением. :O011:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Да уж, телегу посмотришь-там и не такое увидишь. А тут:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вооооот, к кому-то уже белка пришла.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото замечательного фотохудожника из Нерюнгри Юрия Николаевича Коковина. Наслаждайтесь!

DSC.).jpg
DSC_01.JPG
DSC_1.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх