Прокат ПВХ лодок

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в городе пока нет проката лодок. Каждый год ко мне приезжают гости из разных городов России. Сплавляемся по разным рекам нашего края без моторов. Содержать парк лодок - дорого. Часто требуются пара-тройка лодок для гостей.
Если кто то из форумчан имеет возможность изредка сдать в аренду свою ПВХ-шку, оставьте свои координаты или позвоните по телефону из моего профиля.
Условия: лодка ПВХ размером от 280, наверное до 400 (иначе трудно грузиться в поезд на станции при стоянке поезда 2 мин.), недорогая, с транцем или без - разницы нет, без мотора. Весла и уключины в рабочем состоянии, не должна требовать постоянной подкачки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сами то верите в то, что кто то даст свою лодку напрокат?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что такого... помню, Олег Манузин предлагал... причем и не одну... и давно это было... а сейчас с лодками вроде как попроще... почему бы и нет.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в городе пока нет проката лодок. Каждый год ко мне приезжают гости из разных городов России. Сплавляемся по разным рекам нашего края без моторов. Содержать парк лодок - дорого. Часто требуются пара-тройка лодок для гостей.
Если кто то из форумчан имеет возможность изредка сдать в аренду свою ПВХ-шку, оставьте свои координаты или позвоните по телефону из моего профиля.
Условия: лодка ПВХ размером от 280, наверное до 400 (иначе трудно грузиться в поезд на станции при стоянке поезда 2 мин.), недорогая, с транцем или без - разницы нет, без мотора. Весла и уключины в рабочем состоянии, не должна требовать постоянной подкачки.
это не реально.. с Ув.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
У нас в городе пока нет проката лодок. Каждый год ко мне приезжают гости из разных городов России. Сплавляемся по разным рекам нашего края без моторов. Содержать парк лодок - дорого. Часто требуются пара-тройка лодок для гостей.
Если кто то из форумчан имеет возможность изредка сдать в аренду свою ПВХ-шку, оставьте свои координаты или позвоните по телефону из моего профиля.
Условия: лодка ПВХ размером от 280, наверное до 400 (иначе трудно грузиться в поезд на станции при стоянке поезда 2 мин.), недорогая, с транцем или без - разницы нет, без мотора. Весла и уключины в рабочем состоянии, не должна требовать постоянной подкачки.
Но есть еще и торговая сеть.Может Оружейный двор клюнет,или тот же Кречет,они занимаются сплавами.Стучитесь,Вам и откроется.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без обид. Я даже друзьям не даю свои лодки без меня, чтобы мы оставались друзьями. А дать лодку незнакомым людям, у которых ещё и опыта сплавного может не быть, как-то сомнительно.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное, если существует прокат автомобилей и мотоциклов, то может быть и прокат лодок.
Если точно определить ответственность и продумать залог, то вполне может кто то и согласится.
Например ПВХ-шка без мотора стоит 20 тыр. Значит и залог такой.

хозяин лодки знает, что если что купит новую. Тот кто взял тоже знает, что если угробит лодку, то двадцатка пропала...
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное, если существует прокат автомобилей и мотоциклов, то может быть и прокат лодок.
Если точно определить ответственность и продумать залог, то вполне может кто то и согласится.
Например ПВХ-шка без мотора стоит 20 тыр. Значит и залог такой.

хозяин лодки знает, что если что купит новую. Тот кто взял тоже знает, что если угробит лодку, то двадцатка пропала...
ТОТ кто готов внести залог за новую лодку, имеет свою лодку как правило.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
952
Реакции
806
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТОТ кто готов внести залог за новую лодку, имеет свою лодку как правило.
Человек имеющий свою лодку в Москве, не всегда ее везёт в Хабаровск.
Читайте текст внимательнее.....

Каждый год ко мне приезжают гости из разных городов России. Сплавляемся по разным рекам нашего края без моторов. Содержать парк лодок - дорого

Человек приезжающий с запада, наверное, сможет себе позволить двадцадку оставить в залог, аккуратно попользоваться на сплаве лодкой и потом вернуть залог, оставив часть денег за использование....
 
Последнее редактирование:

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Думается, что всё упирается в цену вопроса, в конечном итоге...
Согласен со всеми вышевысказавшимися, но есть же прокат автомобилей, хотя я тоже не дал бы свою машину незнакомому человеку. Так что, почемубы нет?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю людей, имеющих старенькие лодки, годами пролеживащие в гараже. Залог вполне возможен, т.к. разговор идет как раз о людях с запада, а значит небедных. Свои лодки на самолете конечно сюда никто не повезет. Вопрос в доверии, либо в оформлении договора аренды. Периодически беру плавсредства у людей, хорошо меня знающих, за нормальные деньги, без залога. Только в этом году набрались большие группы, на всех не хватает.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А нормальные деньги это сколько? Может вы сейчас озвучите сумму и сразу найдутся желающие
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нормальные деньги это сколько?
В прошлом году брал катамаран 4/6 за десятку. И старенький Фрегат-380 за семерку. Это за 10-12 дней сплава.
В этой теме хотел познакомиться с людьми, имеющими старенькие лодки. О стоимости, наверно, мы договоримся, я озвучу ваши цены москвичам, пусть думают.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут дело в принципе, готов ли кто то дать лодку в аренду. О цене мы поговорим в личке.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
952
Реакции
806
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть лодка golfstream патриот sp 300т. Покупал в 14 г. На воде была два раза. Часов 10 максимум.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот... начало положено ;) а вы говорите... :))
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем ответившим очно и написавшим в личку. Небольшой парк лодок организовался.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приходилось брать надувную лодку (рафт для сплава) в Штатах напрокат (небольшая фирма прямо на берегу). Условие проката такое: все новые дырки оплачиваются по 100 долларов за каждый фут разрыва. В общем, стараешься плыть очень аккуратно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх