Прогулка на плоту

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Давно в голову залез такой таракан:): Замастырить плот и неспешно прогуляться на нем по протокам Амура-Батюшки! Плот думается мастырить на 8-ми камазовских камерах, размером примерно 4×6 метров! Маршрут вдоль правого берега от Мичуринска до Троицкого, по протокам не выходя на основное русло Амура, дабы не лезть на судовой ход и не привлекать внимания ГИМСа! Хотя думается что встречи с ними избежать не удастся! Идти планируется в дневное время, ночевать на берегу! На плоту в спас жилетах, спас круг и тд и тп, то есть придерживаться правил безопасности! Также лодка ПВХ с моторчиком! Вот такой вопрос, чем черевата встреча с ГИМС? Отделаемся штрафом или могут снять на берег? Так как регистрировать плот это нереально и нет смысла, прав судоводителя тоже нет! В конечной точке маршрута камеры забираются, палуба остается местным на дрова!:)
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх воспоминания... Лет в 10 сплавлялся c родителями так на плоту по Енисею. Почти неделю плыли, было шикарно, и воспоминания на всю жизнь.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я покурил по западным форумам, там и по Дону, по Волге и тд народ активно юзает на плотах, и турфирмы такие услуги предлагают! А у нас как то скудно в этом плане, попадалось пару тем про плоты на Амуре и все!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Шикарно!!!
Вот бы сходить
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да конечно шикарно, плывешь потихой, блеснами реку шерудишь!:) Только вот как с ГИМС неясно, если штраф и дальше плыви, то проще а могут и отбуксировать под арест:E048:
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Блин,Тур Хейердал прямо таки.Может попробывать организовать сплав под какой-нибудь акцией(в защиту уссурийских бурундучков или мечты сбываются:)),засветиться в сми,скажем подать статейку в какую нибудь газету и с этой газетой сплавляться плюс флаг с лозунгом,может тогда ГИМС более лояльно к вам отнесётся.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я тоже надеюсь на лояльность, но тут как повезет!:) в планах мероприятие на начало мая, будем как говориться проводить разведку боем!:)
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как мне кажется уж кому кому а ГИМС на бурундучков кладет большой!:)
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Эх,бурундучки не прокатили:),ну тогда может в защиту вод Амура от загрезнения
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну эт если с собой биотуалет на палубу брать и предъявлять в раскрытом виде, а так не прокатит!:D Вообще по правилам задержание маломерного судна только за управление в синем виде, за отсутствие прав и регистрации вроде штраф!
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проще кажется связаться с Михаилом Непогодиным (клуб Грань) и у него спросить. Он такие сплавы организовывал, только кажется на катамаранах и каяках. Я лет семь назад на лодке резиновой вёсельной спустился от Амуркабеля до пос. Сикачи. ГИМС на приставал - мимо прошли пару раз посмотрели и всё. Правда я на судоходный ход не выходил. Только к вечеру переплывал на другую сторону для рыбалки и отдыха.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я лет семь назад на лодке резиновой вёсельной спустился от Амуркабеля до пос. Сикачи. ГИМС на приставал.
Мне кажется что лодки каты и каяки это маленько другое, не самоделки! Лодка тоже есть и весельная и с моторчиком! Но хочется как говориться простора!:)
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катамараны - это здорово. Правда я на них хожу только по горным. А плот - это я так понимаю понятие растяжимое и безразмерное. Конечно, если собрать плот на камерах, да побольше, да палубу добротную, да костерок на нём на жаровне, да под рюмку чая, да под гитару и тихую душевную песню, изредка прерываемую радостными криками "Ну за очередной улов".......ох Душевненько !
Вот только управлять таким судном сложно и опасно.
Но блин и правда иногда хочется почувствовать себя одиноким (или почти одиноким) первопроходцем. :)
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да как бы об одиночестве не думал! Думаю 4-5 чел команды, костерок наверно лишнее на палубе, мангальчик можно да примус газовый! А костерок вечером на берегу! По управлению конечно неповоротливая посудина но если по протокам да в 4 весла, думаю можно рулить! Можно и транец под моторчик сколхозить, правда 5 лс, но все равно не лишний будет!
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цать лет тому назад был такой опыт сплава, от спиртзавода до Сикачей сплавлялись. Связали две лодки типа Уфимка каркасом. Но удовольствие я вас скажу сомнительное. Течение очень медленное приходилось постоянно подгрибать, а если еще и ветер встречный, так вообще жесть. За первый день, с утра до вечера, только до Воронежа доскреблись. Жара была, мошка постоянно донимала. Брали с собой собаку - спаниеля, так он весь сплав под сидушкой пролежал, не вылазил от туда.

ГИМС вряд ли пристанет, если вы вдоль берега скрестись будете.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во - это правильно ! Дополнительный двигун-маломерок не помешает ! А при хорошей компании без бешенных тараканов в голове - любой отдых праздник !
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну на то нам и май месяц, чтобы без гнуса отдохнуть, ну а по течению думаю что км 35-40 думаю за световой день можно прошкребстись!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх