Про транцы на лодках и угол наклона

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Судя по видео - херигознает что делать. Видно что мотор не правильно стоит. Похоже что назад завален и возможно (даже можно сказать - скорее всего) высота установки не правильная. Если в поворотах прохватов нет, пробуй поднимать выше.
А вообще по фото/видео диагноз не поставить
Есть прохваты иногда, опять таки при загрузке в три тела
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один и в двоем да, но все ровно видно что струя херачит не так как надо...брызгает сильно
То что брызгает, это от того что тебе приходится ногу отодвигать и водозаборник дальше отстает от днища лодки (угол транца неэффективный). Слабоват мотор, на хорошем моторе пофик как надута лодка, больше важна развесовка лодки по грузу
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Не водомёт у меня...в том то и дело что под винтом
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Да под винтом она лететь должна
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Под винтом антикавитационная пластина должна быть на одном уровне с дном либо ниже дна максиму на 25мм.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
установка мотора.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
видно что струя херачит не так как надо...брызгает сильно
Если мотор исправен - на этой лодке с этим мотором (с нормальным исправным винтом) не может быть максимальной скорости 20-22 км/ч. И пох как мотор висит по высоте и какой угол вклейки транца.
Я спрашивал: "чем скорость меряли"? Видео, канешно, дрянь, но кажется мне - скорость там не 20 км/ч.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Солар 380МК + мерк 15 нормально поехал на 3 дырке, а так либо на кобру вставал, либо нос прижимало.
Угол и высоту навески мотора я бы все таки проверил.
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
У винта шаг какой? А то может у вас он грузовой а вы от него скорости хотите....
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
У меня такая же история была только на лодки глобалдрайв 380 с ндд. Мотор сузуки15. И я тоже думал что танец не правильно вклеен. Я сначало поставил лодку на 3 стула и определился с углом наклона. Получилось что мотор равно стоит на 4 отверстие, хотя на другой лодке сват 380 было на втоом. На 4 дырке дельфинирование пропало, но скорость тоже была маленькая. Потом я поставил тахометр и оказалось что на 9 винте перекрут, 5860 призагрузке 2человека по 80кг,бак бенза, 10л воды и бутора на 1ночь.я поставил 10 винт, скорость увеличилась до 33км по течению против 25 до этого, но обороты почему то упали на целую 1000 до 4840, почему так получилось пока не знаю, может кто подскажет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх