Про свечи

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А никто и не говорит, что завод находится в Японии, но он официальный!

Может. Разве, что не копейки а рубли. В производстве "простых" свечей нет ничего сложного, все автоматизированно, весит она граммы. За что 1000 руб!? Ни одного аргумента не услышал.

Так покупайте дорого тоже самое и не навязывайте другим Ваш образ мышления и жизни.
Товар для внутреннего рынка Японии, Евросоюза, стран третьего мира , разный. Это Вы должны знать. Даже «тряпье» разное, у нас продают , в основном, выбраковку. Почему джинсы из США носятся годами, а тот же ливайс из Бельгии или Мексики максимум год?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товар для внутреннего рынка Японии, Евросоюза, стран третьего мира , разный. Это Вы должны знать. Даже «тряпье» разное, у нас продают , в основном, выбраковку. Почему джинсы из США носятся годами, а тот же ливайс из Бельгии или Мексики максимум год?
Х.З. сравнивал HKS (для них свечи изготавливает NGK) привезеный с Японии с NGK местного поставщика - один в один. Если нет разницы зачем платить больше? Я на NGK Iridium MAX езжю по два года полет нормальный, до поднятия доллара брал по опту 260 руб за шт.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну утрировать не надо, я же не говорил, что нет явной залепухи...
Дима,когда ты пишешь ПРЕКРАСНО,то как это понимать?Выше писали,что моторы активно эксплуатируютя. У меня это 150-200л в месяц минимум.Раньше проблем со свечами не было.Поэтому опять вопрос-где купить нормальные свечи,чтобы сезон отходили?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, Максим - даже не знаю, что и сказать... Повторюсь - мало у меня опыта на двухтактниках, но думаю, что @Мороз правильно сказал: там по определению свечи кончаются быстрее, и по температуре вопросов больше. А на машины я много лет (до нынешнего кризиса) покупал свечи по 110 рублей, и ни разу вопросов не возникало. Сейчас цены выросли - 170 (недавно брал на 4а - ноу проблем). Кстати: пару лет назад в Универсале в магазинчике водномоторном (Мотюль там и все такое) покупал свечи на Яму-30, и стоили по 200 с чем то, так я в акуе был полном, я же привык, что свечи по 110.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с другой стороны, как только что касается водномоторной темы - сразу все в три-четыре раза дороже. Друзья на Яму-100 масляный фильтр поехали покупать - больше штуки. Послали нах, поехали на авторынок, купили по образцу какой-то автомобильный - 300 р.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет назад попадалась статья про свечи. Написал её человек, который сам отвечал за поставки зап.частей. Кратко суть сводилось к следующему: производство свечей давно вынесено за пределы Японии. На заводах Таиланда, Китая и т.п. цена на свечи одного и того же наименования различается в разы. Все они изготовлены, как не странно на одной линии. Для проверки свечей на заводах используется достаточно дорогостоящее (несколько млн) оборудование. Свечи, которые не прошли тестирование хотя бы по одному параметру должны утилизироваться. Причем вся партия. На заводах в КНР это не позволительная роскошь. (Еще раз повторим: свечи и упаковка абсолютно одинаковые, но ценник в разы!) На месте наших продаванов вы какие бы заказали?! Тем более в нашей стране законодательно ни чего не грозит. Пусть она, свеча хоть один день работает, сами знаете куда вас пошлют с вашей свечей. P.S. не однократно попадались "паленые" свечи. И дорогие и не очень. Взял за правило: покупаю свечи на свои машины снятые с контрактных двигателей. Ходят больше сотни! Еще не плохие покупал под маркой Бош. Но на сегодня они очень дорогие. На лодочном моторе тоже заколебался свечи менять. Нет нормальных.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Из опыта эксплуотации имахи 30ки 2т, на каталожных свечах, при температуре около ноля был проблемный запуск на холодную, так вот попались под руку свечи бриск б/у, с более открытым электродом. и о чудо:E048:, моторчег стал запускаться гораздо легче и холостой ход стал более стабильный.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то в последнее время столько всяких вещей появилось не качественных...к примеру: покупаю в одном крупном сетевом магазине лезвия Жилет, хватает на месяц. Но я то помню, лезвий(3шт.), которые шли со станком, хватило больше чем на год! Заказываю те же лезвия Fusion ProGlide через Ebay из Ю.Кореи, весной поставил одно, только сейчас поменял! Хватило на пол года! На упаковке все тоже самое только на корейском и вид у лезвий одинаковый. Цена на сотку дешевле чем у нас.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то в последнее время столько всяких вещей появилось не качественных...к примеру: покупаю в одном крупном сетевом магазине лезвия Жилет, хватает на месяц. Но я то помню, лезвий(3шт.), которые шли со станком, хватило больше чем на год! Заказываю те же лезвия Fusion ProGlide через Ebay из Ю.Кореи, весной поставил одно, только сейчас поменял! Хватило на пол года! На упаковке все тоже самое только на корейском и вид у лезвий одинаковый. Цена на сотку дешевле чем у нас.
Вот об этом я и говорю.
В 90-е мы с пацанами работали с китайцами , очень плотно. Как то решили привезти тушенку, был образец банки. Короче говоря, стоила она в Китае , допустим 20 юаней, мы просим у китайцев цену в 10 ю , они согласны, мы просим 5 ю они говорят, хорошо, но только в банке говорят, будут хвосты и копыта. Так же и со всем остальным.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
но только в банке говорят, будут хвосты и копыта.
Все правильно. Это бизнес, к сожалению по русски: приходит к китайцу русский и говорит можешь за 10, 5, 2,5, 1 могу, приходят японцы, европейцы и т.д. можешь за 10, могу, а давай за 20, но только качественее! Это не байка, друзья с китами работают...
А про свечи за 1000 руб. поверю только в свечи с платиной и иридеем, но не в обычные!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там не чего читать. И так все понятно:) IMG_20161208_092355.jpg
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Тёзка, если свечи неоправданно часто отказывают, - задумайтесь о других проблемках мотора. Если, конечно, вы пользуете марку свечи согласно мануалу. ВОТ ЗДЕСЬ популярно описано.
Дима, да есть и другие проблемки, уже наизусть знаем свои моторы. Но тема свечей актуальна, поэтому и тема взялась. Интересно мнение сообщества, при чем любые мысли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх