Про медведей

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.864
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Собрать мочу тигра просто. На тигринной тропе ставишь баночку, с надписью "моча тигра". Тигр идёт, видит баночку, читает. Ну и ссыт туда. Остается придти, и забрать баночку.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
Зимой надо собирать. Когда метит территорию. Прям снег с мочой, в морозильник.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.423
Реакции
2.856
Баллы
308
Город
Солнечный
Читаю и прихожу к выводу, что все хотят напугать медведя или отпугнуть... Но он же иногда бывает такой не напугаевыемый... Детскую площадку поставить им что ли, чтоб в зимуху не лезли?
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
843
Реакции
335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья, а кому вы верите? Оператору, который снял ролик с раздолбаным лексусом и при этом рассказал сказку? Мое мнение, что все это 3.14здешь.
Сбить медведя на скорости 140-160 км/ч (лексусы медленней по этой трассе не ездят) и, чтобы он потом шатаясь пошел мстить?!! Да он сбежал, вернее уполз от туда (с капота лексуса) и помер в кустах.
А Вы медведя видели настоящего, не в зоопарке?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тойота вроде тоже лексус :E048:
И было в семье три сына.
Нормальный работяга - Тойота. Жеманно-мажорный, красящий лаком ноготки и подводящий тушью глазки - Луксус. Ну и бомжара - Дайхатсу.
ИМХО

:E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Читаю и прихожу к выводу, что все хотят напугать медведя или отпугнуть... Но он же иногда бывает такой не напугаевыемый... Детскую площадку поставить им что ли, чтоб в зимуху не лезли?
Ну если такой вредный, вопрос решается кардинально.
Просто, если ведмедь "напугиваемый" (читай управляемый), то решать с ним вопрос не желательно, потому что пока он здесь живет, другой не придёт. А тот другой могет быть на порядок хуже и пакостней этого. :)
ИМХО
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
Помню раньше лоси ходили. Искали Рашкина. Нынче ищут Лексус ведмеди.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Не знаю как на счет медведей, но мы несколько лет назад в том самом районе чуть лося на капот Прадика не поймали.
Может это как-то смягчит горечь отсутствия информации по ведмедям.
Со мной в одном кабинете коллега работает. Три года назад шёл в сторону Хабаровска. Посадил сохатого на капот. Он за рулем был, его отец пассажиром. Отец насмерть, машину на утилизацию... лось убежал.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
Со мной в одном кабинете коллега работает. Три года назад шёл в сторону Хабаровска. Посадил сохатого на капот. Он за рулем был, его отец пассажиром. Отец насмерть, машину на утилизацию... лось убежал.
отца жалко....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Пацану тогда 28 было, отцу 50. Очень близкие они с отцом были, для него тоже травма психологическая.
Отец охотник был, тоже промышлял, а дед так вооще на лосей заточен был, сколько их добыл, одному Богу известно. Вот тебе и привратности судьбы.
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
В том году, в начале сентября ехал по бамовской. В районе Долми издалека увидел, на обочине стоит кто-то чёрный. Подъезжаю ближе, а это медведь, и начинает дорогу переходить передо мной. А я на королле, 120 км/час еду, пришлось притормаживать пропускать. А он перешёл и остановился в кювете, я по газам, ну его нах. Вот и думаю сейчас, что было бы с короллой и со мной если бы наши пути пересеклись.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
842
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
В том районе часто они лазиют, в основном белогрудка, но встречаются бурые. На катэне в протоке стояли рыбачили с дедом. Сзади в мерах 50 зверек тал переходить, вначале думали изюбряк, но когда он вышел на мелкую воды и побежал увидели что был медведь, вес был наверное кг 500 . Мы с дедом переглянулись и молча быстро собрались и на лодку в низ шарахнули.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
454
Реакции
282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера товарищу с деревни звонил, он на речке местной (километрах в 3х от деревни) как раз был. Говорит пришел порыбачить, у него там лодка резинка всегда лежит . Так вот, пришел, а лодка порвана медведем. Увидел хулигана, говорит в 300х метрах с другой стороны реки на задние лапы встал и смотрит. Говорит, ссыкотно, а че делать, надо обратно идти. Слава богу дошел обратно. Говорит, а я туда с маленьким сынишкой ходил. Теперь без ружья , сказал, не буду ходить.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
Вчера товарищу с деревни звонил, он на речке местной (километрах в 3х от деревни) как раз был. Говорит пришел порыбачить, у него там лодка резинка всегда лежит . Так вот, пришел, а лодка порвана медведем. Увидел хулигана, говорит в 300х метрах с другой стороны реки на задние лапы встал и смотрит. Говорит, ссыкотно, а че делать, надо обратно идти. Слава богу дошел обратно. Говорит, а я туда с маленьким сынишкой ходил. Теперь без ружья , сказал, не буду ходить.
Гранатомёт надо)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодку надо мыть)))
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.681
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гранатомёт надо)))
Приехали как то на зимуху летом , говорю внуку , сходи на ручей положи молоко кефир в воду . Утром садимся завтракать , посылаю внука на ручей за молоком , он приходит и говорит , нет ничего . Товарищ , наверное по воде уплыли . Говорю , дождя не было , как могло уплыть , пойду сам посмотрю . К ручью проложен тротуар . Подхожу , правда ничего нет , трава не примята . Интересно . Пошёл по тротуару назад , до зимухи метров 80 . Смотрю на середине расстояния примятая трава . Я по следу , метрах в тридцати , лёжка , и упаковки от молока и кефира . Мне он понравился своей продуманностью . Знал что люди на зимухе . Пришел по темноте , вышел на тротуар , подошёл к месту где всегда кладём продукты для охлаждения , тихо взял и своим же следом по тротуару вышел назад . Перекусил и был таков . Вот такие культурные продуманы мне нравятся :E048:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
В следующий раз пургеном заряди кефирчик.))) А если снотворное со слабительным будет, ваще прелестно получиться))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх