Пристрелка ружей

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если стрелял с рук, а не сидя за столом и карабин в станке то нормально. Тока имхо твой Тигр кучнее ложил чем новый арго, 2 моа для арго это очень много
Стрелял сидя за столом с мешка.
Еще раз повторюсь, калибр для меня новый, к карабину привыкнуть нужно.
А в плане 1 МОА для АРГО - это ты Лешик где то прочитал или точно сам знаешь?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Это точно, и бар тоже не более 1моа должен укладывать. Иначе за что платить такие деньги ?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это точно, и бар тоже не более 1моа должен укладывать. Иначе за что платить такие деньги ?
Алексей. что бы делать какие либо умозаключения, ты сам в первую очередь должен попробовать отстреляться из Арго в 30-06 Spr.
А там уже и сам поймешь, можно ли вытянуть 1 минуту с этого полуавтомата или нет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Алексей. что бы делать какие либо умозаключения, ты сам в первую очередь должен попробовать отстреляться из Арго в 30-06 Spr.
А там уже и сам поймешь, можно ли вытянуть 1 минуту с этого полуавтомата или нет.
Рудик, если охлаждать ствол после каждого выстрела то имхо останется только подобрать боеприпас. Ствол у арго достаточно тонкий, быстрее греется, отсюда разброс. И стрелять надо все таки со станка, он раньше был в этом тире ( по крайней мере года 4 назад я сам сидя за столом тигр из станка отстреливал)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
И стрелять надо все таки со станка, он раньше был в этом тире ( по крайней мере года 4 назад я сам сидя за столом тигр из станка отстреливал)
Спасибо Лешик за совет добрый.:O011:
Скажу так... Все есть в том числе и станок пристрелочный, но стрелял и буду стрелять со специальных мешков для пристрелки оружия (которые тоже есть у меня).
З.Ы... Я в снайпера не готовлюсь и бенчрестом заниматься не буду. Такого результата стрельбы мне вполне хватит. Бывают Аргошки и с 10ю - 15ю сантиметрами разброса. Так что моя в этом отношении просто "ляля".
Да и еще. Ты совершенно прав. Стволы Browning BAR II намного круче и лучше Argo и спокойно могут показывать 1 МОА. И чуть было не забыл - стреляет не карабин, а тот кто стреляет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
А самому можно пристрелять там? Сколько стоит час аренды? Мишени свои везти или там есть?
Если знаком с начальником тира, то можно, а если нет то на общих основаниях. За энежки даже со своими мишенями.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, а что мешает тебе пристрелять карабин в угодьях?
Там-то я пристрелял. Хочется просто посидеть где-то в черте города, попробовать разные патроны, разный вес пули. Так сказать по-экспериментировать. А в угодьях? Как только есть свободный часик- в карабин несколько патронов и вперед тропить зверушек.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
По мне так зачем платить дяде если можно самому сесть и вдумчиво пострелять при случае. Ты кстати наушники возьми если туда поедешь, там такой грохот от нарезного что мозг выскакивает
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так зачем платить дяде если можно самому сесть и вдумчиво пострелять при случае. Ты кстати наушники возьми если туда поедешь, там такой грохот от нарезного что мозг выскакивает
Доводилось стрелять в тире пару раз. Один раз было даже в тире в музеи Калашникова в его любимом городе. Если цена вопроса до 1,5 рубля - это не цена, так как это 7-8 моих выстрелов.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к спецам:
Есть такая штукенция - Ствольный коллиматор выверки УВ-2,
uv204.jpg

ну или его гражданская модификация ОВУ-1.
1p6106.jpg

Очень удобная штука для предварительной выверки оптического прицела и для периодического контроля без "бабаханий" в белый свет.
В кронштейне этого приспособления имеется 3 отверстия для установки ствольного штыря.
Собственно, вопрос - для чего их три?
Рудик, может у знакомого спеца спросишь? Имеется 2 мнения, нужно точное и чем-то обоснованное, или подтверждённое (ну, в смысле, где прочитать?)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
В кронштейне этого приспособления имеется 3 отверстия для установки ствольного штыря.
прицелы для АК идут с разной фиксировнной высотой над ствольной коробкой (понятно что дневной и ночной будет иметь разное возвышение). Для того чтобы совмещать оптическую ось прицела с осью пристрелочного колиматора используется одно из 3-х отверстий.
Пристрелка дневной оптики
1p6103.jpg


Пристрелка ночной
uv201.jpg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Алексей, а это твоё мнение, или ты это точно знаешь?
Честно говоря, я тоже думаю: для установки на разную высоту, в зависимости от расстояния между осью канала ствола и линией прицеливания, то есть в зависимости от конструктивных особенностей оружия и прицела.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Спасибо. Алексей, а это твоё мнение, или ты это точно знаешь?
"На информационной табличке 10 указаны номера отверстий, в которые необходимо установить фиксирующие оси для тех или иных видов прицелов."из справочника
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всё понял - а дай пожалуйста ссылку на справочник, или есть фото таблички?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Вопрос решен!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня обратился по контактам hellicus к Александу - ССК Хаммер. Отстреляли Вепрь-К в тире СКА на дистанции 100м с упора на мешке. Оптику пристрелял. По штатной планке тоже все ок.
1. Патроны БПЗ 7,62х39 оболочка - куча есть в диаметр 10см входят. Бьет левее в низ. Вылетают искры из ствола при выстреле, порох не догорает.
2. Патроны БПЗ 7,62х39 полуоболочка - куча есть в диаметр 10см входят. Бьет по центру мишени в низ. Вылетают искры из ствола при выстреле, порох не догорает.

3. Патроны Вымпел АПЗ г. Амурск 7,62х39 оболочка - куча есть в диаметр 10см входят. 3 попадания в десятку. искры не летят, ровный стволовой огонь.

Результатом доволен. Патронами БПЗ г. Барнаул -НЕТ! Патроны Вымпел -ДА! Делают как сказали на заводе на той же линии где военные, только сердечник свинцовый, количество пороха и закрутка как на военных. Цена 7р.50к.

Фото мишени выложу вечером....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх