Прикормки "Dunaev", обсуждение.

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
В данной ветке я хочу поделится своим мнением о прикормках от Алексея Фадеева.
Производится на заводе Александра Дунаева.

Сегодня на тест попала прикомка «Dunaev-Fadeev feeder river».
P22.jpg


Данная прикормка позиционируется как :

«Относится к категории всесезонных фидерных миксов (смесей) для ловли на мелководных и глубоководных реках России с быстрым и умеренным течением с использованием кормушек как открытого, так и закрытого типов. Данная прикормка имеет универсальный спектр воздействия на все виды рыб семейства карповых, особенно на леща, плотву, густеру, карася, сазана и карпа. В состав FEEDER RIVER входит несколько уникальных ингредиентов, делающие этот микс по механике практически инертным. Помимо этого в состав прикормки введена неординарная ароматика, способная привлечь и удержать в точке лова самых избирательных и осторожных рыб.»

Взято с оф сайта http://alexdunaev.ru/produkciya/letnie-smesi/seriya-dunaev-fadeev-feeder

Вот что говорит про нее сам разработчик Алексей Фадеев :


От себя хотел бы добавить следующее.

- В части помола я полностью согласен, очень мелкий .

- Липкость – т.к в составе присутствует клей PV 1 , прикормка лепится очень хорошо, даже через чур. Будьте внимательны при добавлении воды, лучше увлажнить в 2-3 этапа.
Прикормка очень быстро комкуется поэтому рекомендую разбивать ее венчиком или просеивать через сито. К сожалению у меня не было ни того ни другого, как результат прикормка скомковалась.

IMG_2230.JPG


- цвет – соответствует заявленному, сам я цветом прикомки на реке особо не парюсь, но в весенний и осенний период думаю будет актуально.

- Запах довольно сложный, но все же основной нотой я бы выделил аромат корицы. Пусть он и не кричащий, но как мне кажется превалирующий над другими запахами.

- В наших условиях с мощным течением отличная база. Как самостоятельную прикормку я бы ее использовал на рыбу мелкого и среднего размера. Для ловли крупного леща и сазана обязательно введение крупных частиц - хлопьев, готовой каши или зерен кукурузы.

З.Ы. Использовал пару пакетов, работу прикормки я бы оценил на «хорошо» т.к ловил на чистый корм без добавления крупных частиц. Небольшой сазан на нее отзывался исправно.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Семен, привет !

Василий спасибо за обзор!!!!!
Но возникли вопросы....
1) "Взято с оф. сайта" - неординарная ароматика - что она из себя представляет? (Только запах корицы?)
Тут в двух словах не опишешь, аромат сложный и каждый воспримет его по разному. Мне он показался пряным, с нотками корицы.
2) "входит несколько уникальных ингредиентов" - ты их обнаружил?
Семен - из необычного я отметил клей PV 1. Реально "склеивает" прикормку.
3) "способная привлечь и удержать в точке лова самых избирательных и осторожных рыб" - работает?
Я уже отписался по этому вопросу - сазанчиков прикормка собирала , не больших, а изберательные они или осторожные я сказать не могу .
4) Совсем плохо в ручную замешивать? ( Или очень мало пьет воды? )
Вот воды совсем мало пьет, я с непривычки бухнул и переборщил.
Замешивать то нетрудно, я по одному кило месил, а вот разбить комочки руками это проблема.
5) На твой взгляд оценка 4, на 5 что бы ты посоветовал? (из личного опыта).
Тут сложно что то советовать, под конкретные условия должна быть хорошо подобранная смесь, дорогая или бюджетная не важно.
6) Вижу на фото "Арому" как работает?
В той рыбалке арому не стал лить, ловил на чистую прикормку.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про прикормку эту слышал уже давно. Фадеев в рекламе не нуждается, он сам ходячая реклама от пяток до макушки :) Дунаев очень хороший поплавочник-спортсмен (а поплавочники большие гуру в прикормке, самые продвинутые), увлекающийся фидером. Очень давно занимается прикормкой. Его корм весьма почитаем на Западе в любительской ловле. Думаю серия должна быть хорошей. Так же на его заводах производят теперь Фишдрим (на пачках так написанно). По этому поводу есть мнение, что Фишдрим потерял в качестве по сравнению с хохлами. Если этот корм будет продаваться у нас, то это будет очень хорошо. Чем больше в магазинах корма разных производителей, тем лучше и цена меньше. Еще хорошо, чтобы все эти корма были качественные. А то у нас пока только Пеликан, Фишдрим и Сенсас с Динамитбэйтс (дороговато для любительской ловли и только в одном месте). Есть еще гринфиш, но ее не пробовал. Вот и весь не богатый выбор в Хабаровске.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Мне одному кажется , что тут что то не так ? :)
Сморю ролик от Алексея Фадеева с тестом прикормки Sensas Super Feeder Riviere , как он отлично отловился и вдруг на 4-й минуте картинка мне кажется до боли знакомой.


P22.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даладна те... ну нету у парня денех на разную одежду/часы/маты и времени на разную рыбу, надожзаработать - вот и делает серийно рекламу - только названия подставляй нужные...:cool:
Это ж шоу. А он - шоумен.
:sneaky:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Едем дальше.

Продолжаю тестировать прикормку, на этот раз хотел рассказать о Dunaev Fadeef Feeder Carp Classic.
DSCN0207.JPG

Позиционируется как универсальная прикормка для карпа (сазана).

Состав включает в себя следующие ингредиенты :

панировочный сухарь, бисквит, кукуруза, конопля, полента, соевая мука, сахарный песок, соль, натуральные и искусственные пищевые красители и ароматизаторы. (инфа с пачки)

Ловил на данную прикормку пару раз, основные моменты :

1.Помол средне - мелкий.
2.Цвет - желтый
3.Воду пьет очень хорошо, в объеме увеличивается в 1,5-1,8 раз. Переувлажнить или испортить тяжело. Липкость средняя, ловил в протоках с умеренным течением , вымывалась за пару минут.
4.По запаху – хороший ровный аромат бисквита/печенья, напомнил мне старый добрый Pelican premium. Хорошая база для спортивных прикормочных программ, отлично сочетается с Сенсасом (это со слов cамого разработчика Фадеева Алексея). В любительской ловле работала исправно, сазана на нее взял.
DSCN0218.JPG
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ну вот и третья партия на подходе.

И так на тесте Dunaev Fadeev Carp Feeder RED.
DSCN0224.JPG


Несколько слов от разработчика :

«Была разработана специально для ловли карпа на коммерческих (платных) водоемах с использованием кормушек открытого и закрытого типов, включая «метод» и «флэт-метод». Отличительными особенностями прикормки являются ее особый, очень привлекательный для карпов всесезонный красный цвет и, конечно же, многокомпонентный состав, который по праву можно назвать авторским и даже спортивным. Данная прикормка является самодостаточным продуктом, которым можно ловить в чистом виде без использования дополнительных ароматизаторов и усилителей клева.»

По составу :

Панировочный сухарь трех видов, бисквитная крошка, копра меласса, лен, арахис, полента, кукуруза, кунжут, клеящие вещества, сахарный песок, соль, натуральные и искусственные пищевые красители и ароматизаторы. (инфа с упаковки)

От себя:

Фракция мелко средняя, причем мелкая преобладает . Лепится на хорошо.
Тест решил проводить на одном из городских пляжей т.к. товарищи застыдили, мол ловишь в диких местах где рыба и перловке рада.

Выбор пал на остановку «поворот спирт завода».
Мест во многом для меня знаковое, именно на этой набережной впервые начал осваивать фидер. Рыболовный прессинг довольно внушительный, ловят как наши соотечественники ,так и гости Китайцы, на каждого в среднем приходится по 3 спиннинга.

Рыбалка состоялась 11.07.2014. пятница. После рабочего дня.

Замешивал чистую прикормку + вареную перловку, хоть и не очень
честный тест, зато практический :)
DSCN0244.JPG

Сразу после замеса обратил внимание на запах, ну очень похож на фиш дрим «карп сазан» (сладкий запах клубники,) , аромат может немного богаче чем у фиш дрима, но база однозначно улавливается ;)
Воду пъет хорошо, 0,5-0,7 воды и без проблем, испортить ее трудно.
После определения перспективной точки ловли закормил ее 5 кормушками, после чего стал ловить.
На точку встал подлещик и мелкий сазан. Удалось выудить и небольшой бонус на 3,5 не трофей конечно, но вполне достойный экземпляр для городской набережной.
Пока что, серия Dunaev Fadeev Carp Feeder RED мне понравилась больше всего.
Продолжаем ловить дальше...

DSCN0242.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вася,а какой у неё ценник?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
да, в наших условиях именно он, что подтверждается не только в карпфишинге - см. Кубок...
Сергей, любительская ловля и спортивная это как небо и земля...Серия Дунаев Фадеев - это хорошая любительская серия, ну или как база к спортивной не более.
Да и ценник у Динамита не айс, самая дорогая прикормка в нашем городе, лишь по этой причине не пользуюсь ей.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
ерия Дунаев Фадеев - это хорошая любительская серия, ну или как база к спортивной не более.
возможно, не пробовал, после третьего этапа покажу еще одну бюджетную прикормку, не Миненко,
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
565
Реакции
828
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде где-то видел в наших магазинах эти прикормки?
Подскажите где?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клевое место, поплавок 27. Больше, вроде нигде не видел.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
у сахалинца есть:F009:
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
03.05.2015 выезжали на Амур, но недалеко можно сказать почти в городе.
По времени где-то с 8-00 до 13-00.
Снасть фидер (3,30 Mikado) кормушки 70-80 грамм. Монтаж петля Гарднера, поводки 40-50 см, наживка червь, опарыш. Использовал прикормку Дунаев-Фадеев Feeder River.
Итог: караси 6 штук, 2 небольших леща, чебаков не считал (все были отпущены). Удовольствие и эмоции получены были.
Ну несколько фоток:
Посмотреть вложение 117167 Посмотреть вложение 117168 Посмотреть вложение 117170 Посмотреть вложение 117171
В одном из случаев, ох как был необходим подсачек (вследствие отсутствия последнего, обидный сход леща, возле берега)
Значит она все таки работает .
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
565
Реакции
828
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Савчук
Без ароматизатора, ничего и ни с чем не смешивал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх