приклад для ружья

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
С таким ростом обычно стандартное ложе либо подходит либо короткое,но уж не как не "приклад длинноват" ,а что в Вашем понимании "неукладистое"?
"неукладистое" в моём понимании, это когда вскидываешь несколько раз подряд, а оно в плечо утыкается то верхним углом приклада, то нижним, то вообще в сустав. В сравнении с этой ситуацией, стоеджер 2000А, Бернарделли, Хан Армсы ложатся в плечо стабильно удачно.
При упоре прикладом в локоть, курок достаю конЦом первой фаланги указательного пальца.
И всё это в лёгкой верхней демисезонной одежде.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
При упоре прикладом в локоть, курок достаю конЦом первой фаланги указательного пальца.
Как бэ,так и должно быть.

это когда вскидываешь несколько раз подряд, а оно в плечо утыкается то верхним углом приклада, то нижним, то вообще в сустав.
Ну однообразная вкладка достигается путём многократных повторений,так что "несколько раз подряд" это ни о чём,ну а правильно "ложиться" должно в подключичную впадину а не плечо.
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как бэ,так и должно быть.


Ну однообразная вкладка достигается путём многократных повторений,так что "несколько раз подряд" это ни о чём,ну а правильно "ложиться" должно в подключичную впадину а не плечо.
да, верно.
турки и бернарделли ложатся в подключичную впадину сразу и уверенно, а бреда - нет.
поэтому и решил узнать, к кому обратиться, если придётся пилить приклад в случае необходимости
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
да, верно.
турки и бернарделли ложатся в подключичную впадину сразу и уверенно, а бреда - нет.
поэтому и решил узнать, к кому обратиться, если придётся пилить приклад в случае необходимости
Евгению звонил ?
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
буду рад любой конструктивной информации
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
"неукладистое" в моём понимании, это когда вскидываешь несколько раз подряд, а оно в плечо утыкается то верхним углом приклада, то нижним, то вообще в сустав
Брату моему ИЖ-27 тоже казался не прикладистым, года 2-3 проходил с ним и отпилил кусок приклада ножовкой, вроди стало лучше но все равно не то. Мне не имеющему тогда своего ружья тоже его ружье казалось веслом, вскидываешь а стволы не понять куда, и приклад не понять куда.
Потом я купил себе мр-43 горизонталку, месяц ежедневных тренировок по вскидыванию с закрытыми глазами. И после этого любое не прикладистое весло ложится в плечо как надо, а стволы смотрят туда куда целюсь.
Брат по итогу нарастил приклад резиновым амортизатором потренировался и пришло ему счастье.
К чему я все это, а к тому, что прежде чем пилить и кромсать приклад не мешало бы почитать литературу полезную, и потренироваться
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
в магазине тренироваться не удобно.
извините
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, не перевелись ещё мастера по изготовлению приладов?
Ружьё Иж-27.
Может кто контактами поделиться?
:O011:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, про сайты в курсе.
А может мастера в Х есть, которые могут данный девайс изготовить?
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо, про сайты в курсе.
А может мастера в Х есть, которые могут данный девайс изготовить?
Про "изготовить" не знаю, но мне, месяца два назад, хорошо подогнали покупной приклад (это, оказывается, тоже проблема). Если интересуют контакты, пишите в "личку".
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично меня устраивает исходный (штатный) вариант.
Товарищ обратился с просьбой помочь отыскать координаты мастера для другого (уже третьего) человека.
Так и живем: кто-то кому-то чем-то.
Мир не без добрых людей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх