Пригласите на рыбалку.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
с учетом нынешнего года когда уже сейчас полно комаров

Были в выходные на Катене, комаров видел раза два :), да и верховьях Анюя по прохладнее в это время, а вот с середины июня и позднее я б не рискнул :)
А на Тумнин разве лицензии выписывают? просто я не в курсе...
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

...но я не думаю, что парни дадут повод...






P1050300.JPG


P1050301.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все верно Олег написал. По этой схеме можно еще на Анюй сгонять, на Аркаимовский мост и от туда сплавиться до слияния с Гобилями, с учетом дороги Владик - Аркаимовский мост - сплав - гобили - владик, как раз в две недели уложитесь. Глядишь и местные к Вам присоединятся. Начало июня лучшее время для этого участка, мокреца в верховьях еще не должно быть.
зы дорога проезжабельна и на легковой...
Вадим, хоть парни и писали 1.5 тыс км от Ха, но я их пожалел таки: поближе маршруты рассказал. А так - да, Анюй - тема.
...ещё про Нимелен, Мухтеля забыли...
:E023:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Были в выходные на Катене, комаров видел раза два :), да и верховьях Анюя по прохладнее в это время, а вот с середины июня и позднее я б не рискнул :)
А на Тумнин разве лицензии выписывают? просто я не в курсе...
Я был на праздники в нанайском р-не, комара тьма, никогда там его в это время небыло !
Про лицензии: а при чем тут они ? Ты думаешь они смогут в верховья анюя по аркаимовской трассе проехать без пропуска в этом году?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про лицензии: а при чем тут они ? Ты думаешь они смогут в верховья анюя по аркаимовской трассе проехать без пропуска в этом году?
Я имел ввиду лицензии на реку Тумнин. Мало знаю про эту реку, слышал слух, что официально туда сложно попасть.

А по поводу аркаимовского поста, так он всегда там был и при наличии путевки на кречетовский участок на Анюе, проезжали пост без проблем. Хотя лично я пользовался другими, законными методами.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
А по поводу аркаимовского поста, так он всегда там был и при наличии путевки на кречетовский участок на Анюе, проезжали пост без проблем.
Не всегда, пару лет его не было. Щас снова возобновили. Впервые слышу что по путевкам Кречета можно проехать через этот пост. Скорее всего это не проканает, ИМХО
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас вроде уже нельзя, так как по слухам они отказались от своего участка в верховьях, но это не проверенная информация. О том, что пропустят по путевкам мне лично говорили в кречете, это было пару тройку лет назад, пост тогда стоял. Но у нас и так были пропуска.
 

Roman37

Новичок
Регистрация
11.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Благодарю за исчерпывающие советы. А не податься ли нам в Светлую, там хоть не скажут, что понаехали тут, да и комары там добрее и роднее :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Благодарю за исчерпывающие советы. А не податься ли нам в Светлую, там хоть не скажут, что понаехали тут, да и комары там добрее и роднее :)
Вот ведь что в головах у приморцев позасело то: "понаехали..." Видно, они все там больные этим...
...жалко людей. Параноики...
Единственное, о чём просил - не гадить. Наверное - сие невозможно...
Рассказал же: как, куда... А в ответ - :E044:
Видно - вам правда в Светлую надо. Срочно. Авось - поправитесь.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то на Лефуууу задал вопрос мол хочу на замний Бикин попасть. Фсё есть, кто едит скажите хге встретимся на бикинском мосту. Пару лет ждал, не один не написал:D:D Забил!
Тёзка, зря маршрут описал, пойдут, заблудятся, а потом фсем форумом на МЧС деньги бум са бе реть:D
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Благодарю за исчерпывающие советы. А не податься ли нам в Светлую, там хоть не скажут, что понаехали тут, да и комары там добрее и роднее :)


Не слушай их, злые тут какие то форумчане. Все почти.
 

Roman37

Новичок
Регистрация
11.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Да я особо и не нервничаю, и у нас на форуме не очень добрых тоже хватает. Я ведь поставил смайл, полагал, что юмор поймут, оказалось - не все. И мы Вас тоже очень рады видеть у себя :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага.
"... и вилки - нашлись, и осадочег - остался..."
Чё хотел паря - не ясно. Разве что - в воду пукнуть... Ну чё, получилось: видимо - талант.
Между делом - спросите на приморских форумах про маршруты, и вас повеселят.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Роман, я не понял - что за сарказм? Тебе рассказали куда и как поехать...
А про гостеприимство приморцев - в курсе я, нет тут новостей.
 

Roman37

Новичок
Регистрация
11.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Олег, отвечу тебе, раз осадочек остался. Я уже взрослый и состоявшийся человек, чтоб меня предупреждать об остатках мусора и надписей, а тем более о пердеже на форумах, глянул бы мое первое сообщение, и понял, что у меня было желание именно присоединиться к форумчанам из Ха и совершить путешествие вместе. К чему пузыриться-то, собственно ? :)
 

Roman37

Новичок
Регистрация
11.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Олег, отвечу тебе, раз осадочек остался. Я уже взрослый и состоявшийся человек, чтоб меня предупреждать об остатках мусора и надписей, а тем более о пердеже на форумах, глянул бы мое первое сообщение, и понял, что у меня было желание именно присоединиться к форумчанам из Ха и совершить путешествие вместе. К чему пузыриться-то, собственно ? :)
P.S. при чем мне уже поступило предложение от Шишкина, но группу в июне я упустил, а на июль, что-то на меня тут жути конкретной нагнали по части гнуса, пока раздумываю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мы Вас тоже очень рады видеть у себя :)
Я про это.
Насчёт гнуса - да, мокрец - жесть жестяная. Надо быть готовым. Очень помогает платок (кусок ткани) под головной убор, закрывающий щёки, лоб, шею - предварительно пропитанный репеллентами. Но - не от мокреца :E048:
Ну и курящим - несколько легче :E002:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
P.S. при чем мне уже поступило предложение от Шишкина, но группу в июне я упустил, а на июль, что-то на меня тут жути конкретной нагнали по части гнуса, пока раздумываю.
По части гнуса - это не жути нагнали. Это очень доброе предостережение.
У нас на сплаве (правда по Сукпаю) 4 года назад москвич (лет под ср..ку) плакал, до того задолбали.
Чуть до нервного срыва не дошло. Отёк начался от укусов.
Отлеживался потом неделю, чтобы дома родственников не пугать своим видом. Уже в аэропорту он сказал, что только на этом сплаве понял истинный смысл казни Египетской - ".... налетело мух немерянное число, которые нестерпимо уязвляли египтян..."
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх