Преднерестовый жор амурской щуки. Миф или реальность?

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Изображали брачные танцы. :E139:

avatar_1641.gif
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
А где это озеро Глубокое????
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
А где это озеро Глубокое????
Да это просто условное название (принятое в нашей компании) одного из карьеров, откуда в начале 80-х черпали грунт для строительства автомобильной дороги к амурскому мосту. После последнего паводка щука должна остаться в каждом более-менее глубоком карьере.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да это просто условное название (принятое в нашей компании) одного из карьеров, откуда в начале 80-х черпали грунт для строительства автомобильной дороги к амурскому мосту. После последнего паводка щука должна остаться в каждом более-менее глубоком карьере.
Этот карьер мало кто знает,может быть,и к лучшему.Я не один раз из него сетки китайки вытаскивал с уже погибшей рыбой году так в 2000,когда в тех краях ещё сено косили,и сжигал их.В последнее время,слава Богу сеточников в тех краях почти не было,и к лучшему.Больше зубастых выживет,ну и нам с Михаилом что нибудь от щедрот Поди перепадёт :)
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Хоть координаты дайте:)
Gelo подтвердит, я только на спин рыбачу.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хоть координаты дайте:)
Gelo подтвердит, я только на спин рыбачу.
Да, по–хорошему, надо бы, конечно, сначала проверить на наличие там щуки – вдруг выморило за зиму. Такое тоже иногда случается. Бывает. Вот в мае съездим туда с Андреем, убедимся, что вся рыба на месте – тогда и сообщим. Чтоб потом не было обид. Вот, дескать, вредные дядьки – насвистели тут с «три короба», да ещё и послали чёрт знает куда.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Ну я раньше вас сезон начну на Хорпинке:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, по–хорошему, надо бы, конечно, сначала проверить на наличие там щуки – вдруг выморило за зиму. Такое тоже иногда случается. Бывает. Вот в мае съездим туда с Андреем, убедимся, что вся рыба на месте – тогда и сообщим. Чтоб потом не было обид. Вот, дескать, вредные дядьки – насвистели тут с «три короба», да ещё и послали чёрт знает куда.
Михаил,да по любому она там есть,заморы там бывают нечасто.Вот толстолоб,верхогляд и другие породы погибали там,сам по весне видел.Странно то,что в Гладком уровень воды сейчас не такой уж и большой,и это после потопа.Как бы не было там большого замора.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Интересно, на Гладкое можно будет проехать на пузотерке???
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну я раньше вас сезон начну на Хорпинке:)
Да начать можно хоть сейчас. Вопрос в том, что поймаешь. Впрочем, как автор темы, предлагаю пари на бутылку кизлярского марочного коньяка, кто первый выложит на этой ветку фото зрелой (от 1 кг) щуки, взятой в этом сезоне на спиннинг. Для достоверности рыбу сфотать рядом с перекладным календарём 2014 г. (типа как раздавали на сборе), и с панорамой места где она была поймана.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересно, на Гладкое можно будет проехать на пузотерке???
Даже не думай, за трактором бежать 5-6 км. Да и не факт, что найдёшь трезвого тракториста. А вообще, если серъёзно, малые озёра место интимное. Их трудно найти, но всегда потом хочется туда возвращаться. Щука есть и на больших водоёмах. Но там суета, рёв моторов, пьяная брань, и куча мусора. По-настоящему наслаждаешься природой только на "своём" озерце. Я могу часами там находиться и мимо не проедет ни одна машина, разве пройдёт какой-нибудь дед с ивовыми удочками, посетует или похвалит карасёвый клёв и потопает дольше. Разве такое блаженство отдают? Ищите своё озеро, и найдёте. Надеюсь без обид.
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Дядька ты не бухти.:) 2 года назад я проехал на гладкое. На ниссан эксперте без проблем:) Просто туда мало кто ездит, далеко очень. А моя протока находиться на острове, туды даже на лодках редко кто заглядывает, так как там куча затопленных барж.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дядька ты не бухти.:) 2 года назад я проехал на гладкое. На ниссан эксперте без проблем:) Просто туда мало кто ездит, далеко очень. А моя протока находиться на острове, туды даже на лодках редко кто заглядывает, так как там куча затопленных барж.:)
Денис,там,где ты проезжал 2 года назад,опосля такого потопа очень многое изменилось.И если уж соберёшься в те края,лучше прогуляйся пешочком,оцени состояние дороги.А то,как говориться,чем больше ВД,тем дальше трактор :E048:
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Ну на три тополя точно пока не проехать :( Даже на джипе :(
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.034
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, как знаток за-Новомирских карьеров, конечно, не мог не узнать оз.Глубокое. Действительно, озеро представляет собой воронку глубиной 8-10 метров (зависит от полноводности), и шириной метров 70-80. Но интересно другое. Если паводок низкий, и амурская вода не доходит до него, то щука оставшаяся там не нереститься, Я полавливал там щук в начале июня, в которых ещё была неразложивщаяся икра.
На нижеследующих фотографиях нижнее течение р.Эльбан, и перемычка, соединяющая озёра Малая и Большая Шарга.
а где нижеследующие фотографии?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх