Правильный подсачек для спиннинга

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey Gas сказал(а):
Паша, всё просто.У китайцев полно подсачеков на телескопической ручке. Я купил себе такай как то.
Нитковый подсак снял а на его место просто поставил плетеный из лески. Сознаюсь честно, сам не плел, купил сразу несколько у них же, просто они стоиль 20 рублей за штуку.
Но делов там всего на пару часов.
Плетется как сетка,
Уже пользуюсь 3 года - полет нормальный!
Если ОЧЕНЬ надо могу сплести.
Только скажи диаметр и глубину, какую нужно.
Спасибо, Андрй, ты оказывается и по плетению мастер - буду иметь в виду :E041:
А то я заказал себе какойто... пришел уже... правда он маленький и до того китайский, что пипец.... но надо опробовать... вдруг сойдет :))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Andrey Gas сказал(а):
Паша, всё просто.У китайцев полно подсачеков на телескопической ручке. Я купил себе такай как то.
Нитковый подсак снял а на его место просто поставил плетеный из лески. Сознаюсь честно, сам не плел, купил сразу несколько у них же, просто они стоиль 20 рублей за штуку.
Но делов там всего на пару часов.
Плетется как сетка,
Уже пользуюсь 3 года - полет нормальный!
Если ОЧЕНЬ надо могу сплести.
Только скажи диаметр и глубину, какую нужно.
Спасибо, Андрй, ты оказывается и по плетению мастер - буду иметь в виду :E041:
А то я заказал себе какойто... пришел уже... правда он маленький и до того китайский, что пипец.... но надо опробовать... вдруг сойдет :))
Я когда то и сетки плел )) Правда терпения на долго не хватает. ))
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день.
В у----е рыболова продаются лесковые подсачеки v-60-70 700р
телескопы китай был там вчера.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
недавно себе купил подсак от салмо мире приключений на жд вокзале. воблеры вообще не путаются. и ячейка большая меньше сопротивления в воде дает. мне сей девайс оч по душе. единственное ручка коротковата если с берега рыбачишь. с лодки самый раз.:F045:

11053.jpg
11054.jpg
11055.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.744
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой можно заняться ремонтом подсака.
У меня много лет подсак от Салмо. На фото ниже постарался его показать, к сожалению, перебирая фото понял, что подсак всегда на заднем плане :E048:.
Очень прочный и надежный. Много крупной рыбы из сильного течения им выволок в лодку. Те, кто со мной рыбачил видели этот подсак в деле.
Даже, когда он на ходу вывалился из лодки и я, сделав широкий, вираж и уже мысленно попрощавшись с подсаком, с удивлением обнаружил, что он плавает (но наверное не долго).

Единственный его недостаток - это плетеный шнур из которого сделана сетка. Иногда крючки застревают в нем.

И вот у меня случилась неприятность, крыса погрызла дель подсака.
Я как закоренелый браконьер (в девяностых рыбачил сетками) решил сам связать сетку для подсака из лески. Купил толстый монофил 1,3 мм и приступил к экспериментам. Но ничего не получилось. Узлы на таком толстом монофиле и с небольшой ячеей хорошо не получались, грубые и ползут. Тоньше монофил не хотелось бы.

Теперь вопоос!
Где можео взять готовую сетку из лески толстой с ячейкой примерно на 35-40-45 мм.
Или из шнура прорезиненного или покрытого каким либо полимером.
Может посоветуете из чего можно связать сетку, чтобы крючок не застревпл.

Короче! Буду рад любым адекватным советам :E048:
:O011:

DSC04822.JPG
DSC04585.JPG
IMG_2809.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.744
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.622
Реакции
18.152
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой можно заняться ремонтом подсака.
У меня много лет подсак от Салмо. На фото ниже постарался его показать, к сожалению, перебирая фото понял, что подсак всегда на заднем плане :E048:.
Очень прочный и надежный. Много крупной рыбы из сильного течения им выволок в лодку. Те, кто со мной рыбачил видели этот подсак в деле.
Даже, когда он на ходу вывалился из лодки и я, сделав широкий, вираж и уже мысленно попрощавшись с подсаком, с удивлением обнаружил, что он плавает (но наверное не долго).

Единственный его недостаток - это плетеный шнур из которого сделана сетка. Иногда крючки застревают в нем.

И вот у меня случилась неприятность, крыса погрызла дель подсака.
Я как закоренелый браконьер (в девяностых рыбачил сетками) решил сам связать сетку для подсака из лески. Купил толстый монофил 1,3 мм и приступил к экспериментам. Но ничего не получилось. Узлы на таком толстом монофиле и с небольшой ячеей хорошо не получались, грубые и ползут. Тоньше монофил не хотелось бы.

Теперь вопоос!
Где можео взять готовую сетку из лески толстой с ячейкой примерно на 35-40-45 мм.
Или из шнура прорезиненного или покрытого каким либо полимером.
Может посоветуете из чего можно связать сетку, чтобы крючок не застревпл.

Короче! Буду рад любым адекватным советам :E048:
:O011:


Посмотреть вложение 236717 Посмотреть вложение 236719 Посмотреть вложение 236720

Гена у меня вот такие фото твоего подсачека есть.

IMG_2562.JPG


IMG_3598.JPG


IMG_3626.JPG


IMG_3662.JPG


IMG_3677.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.744
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во!!!
И дырку зашитую капроном видно...

IMG_3662.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх