Практика применения зимних палаток "УП"

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый день. На УП5 порвалось место, куда вставляется труба от печки. У всех моих знакомых проблема с этим. Кто сталкивался с этим? Как сделать качественно и надолго? может кто занимается в городе, кому можно отдать на переделку?
Думаю при активном использовании у всех такая проблема. верхнюю часть( разделка под трубу) перешил самостоятельно закрепив отверстие под трубу на новый хомут. Нижняя (большая во всю стену) тоже за 5 лет износилась. С ней поступил так: взял липучку (широкую) в магазине Ткани, одну часть пришил к палатке, вторую часть отнес в ателье, там за 500 рублей мне ее пришили на новый кусок стеклоткани (более плотный) теперь при необходимости можно без проблем менять эту часть.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нижняя (большая во всю стену) тоже за 5 лет износилась.
А она там нужна? Я её после второго или третьего выезда убрал как лишний, добавляющий вес элемент.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчани. Почитал тему.
В новых палатках термоткань другая, не рвется. Разделка защищена. Так что не надо ни к чему готовиться.
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
285
Реакции
157
Баллы
208
Два года пользуемся, все хорошо, все работает, но слишком уж много места занимает, при транспортировке. Все равно таскаем, комфорт есть комфорт. Единственное, что напрягает, контроль печки, кто то дежурит пока все спят, в любом случае, поддерживать температуру для комфортного сна надо (спим на раскладушка в спальниках), топили и брикетами и евро дровами, и просто дровами. Предбанник очень выручает, вещи там сложить, гостей уложить, которые уйти не успели ))) Спасибо Олегу, уболтал на приобретение.
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
285
Реакции
157
Баллы
208
Родная "Берег", среднего размера.
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Добрый день. На УП5 порвалось место, куда вставляется труба от печки. У всех моих знакомых проблема с этим. Кто сталкивался с этим? Как сделать качественно и надолго? может кто занимается в городе, кому можно отдать на переделку?
К кому палатку везти? кто занимается?)
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Добрый вечер! Кто знает где в Хабаровске можно купить полатки УП?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер! Кто знает где в Хабаровске можно купить полатки УП?
Пол Хабаровска торгуют палатками Берег , представитель Велес-Регион , магазин Рыболов на Индустриальной , магазин Ямаха центр на Индустриальной , магазин ВМТ на Волочаевской 8.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня был сильно удивлён, заехав в Ямаха цент посмотреть на палатки берег в живую стоят собранные , цена на них взлетела космос .Две недели назад взял нового образца УП-5 за 54 т.р сейчас стоит 63 т.р.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
399
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня был сильно удивлён, заехав в Ямаха цент посмотреть на палатки берег в живую стоят собранные , цена на них взлетела космос .Две недели назад взял нового образца УП-5 за 54 т.р сейчас стоит 63 т.р.
В августе брал двойной куб 4.4 за 58к , сейчас 64к, уп5 на сайте 62к :E109:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх