Посоветуйте в выборе ружья.

Classic

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.12
Сообщения
395
Реакции
124
Баллы
308
Город
Владивосток
2012 года выпуска
Состояние отличное
понятно. Он тогда стоил 180т.р. а в 2005г - 90тр. Выдерживает настрел 20тыс.выстрелов. Потом начинает саморазбираться при открывании. Проверено практически на Уссурийском стенде в те года. Там норма на спортсмена была 15тыс. патронов на год. Красивый и удобный однозначно, но за счёт высокой планки и длинных стволов тяжеловат и для охот неудобен. При низкой планке у него баланс по болту. Специфичный, короче. Надо было брать Беретту 682. И на охоту и для спорта отлично. Выдерживает настрел в 1 млн. выстрелов.
Иж-39 выдерживает настрел в 17тыс. выстрелов. Но после 2000 выстрелов трескается цевьё и далее начинаются проблемы с бойками и их осями. Хотя 39 позиционируется как спортивное. Тогда за 3 года на стенде развалили 2 Иж-39 и 1 Фабарм СТЛ. При том что на всех вид и воронение были в идеале и стволы внутри прекрасные.

В итоге тогда СТЛ купленный за 90тр был продан за 20тр.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.792
Реакции
19.191
Баллы
308
Город
Богородское
понятно. Он тогда стоил 180т.р. а в 2005г - 90тр. Выдерживает настрел 20тыс.выстрелов. Потом начинает саморазбираться при открывании. Проверено практически на Уссурийском стенде в те года. Там норма на спортсмена была 15тыс. патронов на год. Красивый и удобный однозначно, но за счёт высокой планки и длинных стволов тяжеловат и для охот неудобен. При низкой планке у него баланс по болту. Специфичный, короче. Надо было брать Беретту 682. И на охоту и для спорта отлично. Выдерживает настрел в 1 млн. выстрелов.
Иж-39 выдерживает настрел в 17тыс. выстрелов. Но после 2000 выстрелов трескается цевьё и далее начинаются проблемы с бойками и их осями. Хотя 39 позиционируется как спортивное. Тогда за 3 года на стенде развалили 2 Иж-39 и 1 Фабарм СТЛ. При том что на всех вид и воронение были в идеале и стволы внутри прекрасные.

В итоге тогда СТЛ купленный за 90тр был продан за 20тр.
А есть инфа для сравнения, про другие стволы, каких и на сколько хватало на стенде?
Так сказать для общего развития. :)

Ну и теме апп
 

Classic

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.12
Сообщения
395
Реакции
124
Баллы
308
Город
Владивосток
А есть инфа для сравнения, про другие стволы, каких и на сколько хватало на стенде?
Так сказать для общего развития. :)

Ну и теме апп
Тоз 34 совсем мало, 5-10 тыс. и начинается шат. приклада . При сдвоенном выстреле ствольная коробка разъезжается со стволами сразу. и въезжает в приклад. Приклад разъезжается в рогатку. У него и заводское давление не должно превышать 650
Иж 27 - 15-17тыс. выстрелов. Всё тоже самое что и выше с ИЖ 39.
Бенелли полуавтомат - начинают появляться неисправности и люфты после 10-15 тыс. выстрелов
Тоз БМ вообще на первых 2000 выстрелов начинается шат приклада
Беретта 686 - примерно на 40-50 тыс. отпаялась прицельная планка возле среза ствола и появилась проблема с инерционным переключателем (пружинка)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.792
Реакции
19.191
Баллы
308
Город
Богородское
Тоз 34 совсем мало, 5-10 тыс. и начинается шат. приклада . При сдвоенном выстреле ствольная коробка разъезжается со стволами сразу. и въезжает в приклад. Приклад разъезжается в рогатку. У него и заводское давление не должно превышать 650
Иж 27 - 15-17тыс. выстрелов. Всё тоже самое что и выше с ИЖ 39.
Бенелли полуавтомат - начинают появляться неисправности и люфты после 10-15 тыс. выстрелов
Тоз БМ вообще на первых 2000 выстрелов начинается шат приклада
Беретта 686 - примерно на 40-50 тыс. отпаялась прицельная планка возле среза ствола и появилась проблема с инерционным переключателем (пружинка)
Есть такое дело, я про шат приклада.на ТОЗ-34. Правда ТОЗик 2000 года выпуска. Стволы в идеале, хотя настрел приличный за 26 лет, конечно для охотничьего, не для стенда.
Хотел продать, по быстрому не получилось, а дальше как в мультике - такая корова нужна самому. Сейчас заказал пластик. Буду "переобувать", но у меня кроме него еще два гладких.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
890
Реакции
1.194
Баллы
308
Город
Владивосток
Хня какая-то, держал в руках ТОЗ с таким прикладом, мне не вкатило, деревяшка ближе к душе.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.792
Реакции
19.191
Баллы
308
Город
Богородское
Хня какая-то, держал в руках ТОЗ с таким прикладом, мне не вкатило, деревяшка ближе к душе.
Раньше тоже так считал. Пока не попробовал пострелять у товарища с ТОЗа в пластике. Итальянца Пиетту тоже брал в пластике, хотя в дереве был дешевле.
Вобщем, ухожу от дерева, дерево к душе может и ближе, но пластик практичнее и удобнее.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.913
Реакции
9.645
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хня какая-то, держал в руках ТОЗ с таким прикладом, мне не вкатило, деревяшка ближе к душе.
Раньше тоже так считал. Пока не попробовал пострелять у товарища с ТОЗа в пластике. Итальянца Пиетту тоже брал в пластике, хотя в дереве был дешевле.
Вобщем, ухожу от дерева, дерево к душе может и ближе, но пластик практичнее и удобнее.
Если бы не владел в прошлом ТОЗ-34 в орехе, сейчас спорил бы до пузырей из носу, что деревяшка лучше. Шат был дикий.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
3.756
Реакции
1.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше тоже так считал. Пока не попробовал пострелять у товарища с ТОЗа в пластике. Итальянца Пиетту тоже брал в пластике, хотя в дереве был дешевле.
Вобщем, ухожу от дерева, дерево к душе может и ближе, но пластик практичнее и удобнее.
Правильно Алексей. Мнение других в топку. Пластик практичен и живуч.
Я свой арсенал года три как в пластик одел и не жалею. А деревяшки лежат, вдруг сгодятся новому хозяину когда продавать буду.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.239
Реакции
7.634
Баллы
308
Город
Якутия
Правильно Алексей. Мнение других в топку. Пластик практичен и живуч.
Я свой арсенал года три как в пластик одел и не жалею. А деревяшки лежат, вдруг сгодятся новому хозяину когда продавать буду.
Согласен.
Но свой впо136 оставил в родном "дереве" Облагородили правда льняныи маслом и лаком... Года 4 норм в эксплуатации..
IMG_20220921_142944.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх