Посоветуйте новичку! (Нахлыст)

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги посоветуйте шнур для Kola-Salmon libra 9006 и Kola -Salmo Jora 678. Рыбалка в основном на горной реке (Хор, Манома, Анюй) мухи мокрые, нимфы.

Кидать начинаю только, хочется шнур более послушный.

В магазинах предлагают РИО - короткий. WF7F...:E105:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стоит перегружать удочку - Либра нормально работает под шнуром класс в класс. Для рыбалки( не для кастинга) порекомендовал бы шнуры с короткой головой - 8-9 метров. Vibe 85 от Vision, Evotec 85 и Opti Stream от Loop, TTNF от Royal Wulff, Out Bond от Rio. Ну и другие похожих характеристик.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
flytyer сказал(а):
Не стоит перегружать удочку - Либра нормально работает под шнуром класс в класс. Для рыбалки( не для кастинга) порекомендовал бы шнуры с короткой головой - 8-9 метров. Vibe 85 от Vision, Evotec 85 и Opti Stream от Loop, TTNF от Royal Wulff, Out Bond от Rio. Ну и другие похожих характеристик.
Спасибо. Подлесок для нимф и мокрых мух лучше быстро тонущий супер Фаст брать?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
flytyer сказал(а):
Не стоит перегружать удочку - Либра нормально работает под шнуром класс в класс. Для рыбалки( не для кастинга) порекомендовал бы шнуры с короткой головой - 8-9 метров. Vibe 85 от Vision, Evotec 85 и Opti Stream от Loop, TTNF от Royal Wulff, Out Bond от Rio. Ну и другие похожих характеристик.
Шнурами stinger fly доводилось кому пользоваться? Есть отзывы?
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Дальневосточник сказал(а):
Спасибо. Подлесок для нимф и мокрых мух лучше быстро тонущий супер Фаст брать?
Быстро тонущий подойдёт скорей для пробивания глубоких участков
с быстрым течением(ну по крайней мере я их так пользовал),для тех рек которые вы указали,в большинстве случаев достаточно обыкновенного нейлонового или флюорокарбонового подлеска,а порой и 1.5 метрового куска лески,но такая конструкция требует некоторой сноровки,так как "искажает" заброс.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mikkus сказал(а):
Дальневосточник сказал(а):
Спасибо. Подлесок для нимф и мокрых мух лучше быстро тонущий супер Фаст брать?
Быстро тонущий подойдёт скорей для пробивания глубоких участков
с быстрым течением(ну по крайней мере я их так пользовал),для тех рек которые вы указали,в большинстве случаев достаточно обыкновенного нейлонового или флюорокарбонового подлеска,а порой и 1.5 метрового куска лески,но такая конструкция требует некоторой сноровки,так как "искажает" заброс.

Спасибо. Взял интермедиат, пробы вал на Амуре тонет медленно с мухой. Вроде само то для 1-1,5 метра глубин.

На нимфы и тяжелые мухи, стримеры кто какими под лесками пользуется?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальневосточник сказал(а):
Mikkus сказал(а):
Дальневосточник сказал(а):
Спасибо. Подлесок для нимф и мокрых мух лучше быстро тонущий супер Фаст брать?
Быстро тонущий подойдёт скорей для пробивания глубоких участков
с быстрым течением(ну по крайней мере я их так пользовал),для тех рек которые вы указали,в большинстве случаев достаточно обыкновенного нейлонового или флюорокарбонового подлеска,а порой и 1.5 метрового куска лески,но такая конструкция требует некоторой сноровки,так как "искажает" заброс.

Спасибо. Взял интермедиат, пробы вал на Амуре тонет медленно с мухой. Вроде само то для 1-1,5 метра глубин.

На нимфы и тяжелые мухи, стримеры кто какими под лесками пользуется?
Все зависит от рыболовной ситуации - глубина и скорость течения, необходимый горизонт проводки, размер участка, предполагаемого к облову, дальность заброса, наличие обратки и пересекающихся струй в месте лова и т.д. Однозначно ответить трудно - у меня весь арсенал с собой, от тонущего шнура и до плавающего подлеска.
 

Asse23

Новичок
Регистрация
04.05.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите катушка Vision VKC78B KOMA KASETTE как заменить касету?
 

Asse23

Новичок
Регистрация
04.05.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Я так понимаю что нужно отвернуть блестящую гайку с внутренней стороны шпили, но она затянута.?...
 

Asse23

Новичок
Регистрация
04.05.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
ВСЕ разобрался открутил тугущую гайку.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ребят подскажите пожалуйста 6-ым классом какие стримеры можно бросать? Где то вроде писали ранее подобную информацию но никак найти не могу :( Хочу для амура пару тройку стримеров подобрать, вообще возможно это? Wooly Bugger уже набрал, 4-ех цветов.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще - любые. Вопрос в другом - насколько комфортно это делать с удочкой шестого класса. Плюс важно знать, какой шнур установлен на этой снасти - длина головы и ее конфигурация. Для стандартного шнура SA Aircel класс в класс с удилищем - совсем ненапряжно доставляются стримеры с небольшими головками на 12-10 номерах крючков, при определенном навыке - до 8-6 номеров крючка. И это опять же справедливо для стандартных Вули Багеров.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что значит SA Aircel? Шнур у меня vision keeper WF6F.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не держал в руках шнур Keeper, но думаю, что голова у него покороче и пластик похуже, плюс нет покрытия.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
То есть пробовать надо?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно все нужно пробовать.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть на форуме специалисты? Имеется нахлыствовая палочка и шнур. Кто может помочь докупить необходимое и связать все вместе? Хочу попробовать хариуса на сухарики половить
 

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Есть на форуме специалисты? Имеется нахлыствовая палочка и шнур. Кто может помочь докупить необходимое и связать все вместе? Хочу попробовать хариуса на сухарики половить
Не знаю как хариуса, но небольших верхоглядиков для тренировки- Пензенская протока-само то,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:F052:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть на форуме специалисты? Имеется нахлыствовая палочка и шнур. Кто может помочь докупить необходимое и связать все вместе? Хочу попробовать хариуса на сухарики половить
Есть только шнур и палочка? Тогда необходимо докупить: катушку, беккинг, подлески
Леонид, заедь в Таргет, Алексей тебе поможет, собрать все не сложно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть только шнур и палочка? Тогда необходимо докупить: катушку, беккинг, подлески
Леонид, заедь в Таргет, Алексей тебе поможет, собрать все не сложно.
Катушка и тубус тоже есть. После тренинга с Тяпкином представляю, что нет: беккинга, подлеска, мух.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх