Поплавок " Змейка ".

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были вчера с Виталей на Воронеже. Сазанчиков ловили. Рядом китайцы пристроились с удочками 6-ти метровыми. И надо сказать довольно успешно ловили на них сазанов. При мне самый крупный где-то на 3 кило. Мы, конечно тоже поймали своих рыб. Но меня поразила простота их снасти. Кстати ловили на хлеб с какими-то добавками. Но это уже другая тема.
Я подумал, что для этой снасти не плохо бы добавить кормушечку. Но тогда надо увеличивать поплавок. Но тогда теряется чувствительность. Выход нашел в наборном поплавке. То есть под небольшим обычным поплавком с высокой вершинкой нанизываем на леску гирлянду из вырезанных из пенопласта цилиндриков. Идею воплотил в пробном варианте. И что интересно такой поплавок можно огружать снастью разного веса. Грузоподъемность одного бочоночка 2.5 гр. Десять бочат удержат 25 гр. Если же груз меньше - верхний поплавок и часть бочат будут плавать на поверхности, как змейка.В случае поклевки они либо погружаются, либо всплывают. А верхний поплавок либо встает торчком, либо ложится.
Свои бочата я вырезал корпусом от пальчиковой батарейки. Но можно сделать их и тоньше - мизинчиковыми. Если взять для дела двух-слойный туристический коврик, то поплавок получится полосатым и к тому же неубиваемым.

DSCF9480.jpg


DSCF9482.jpg


DSCF9484.jpg
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо брать патент!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.744
Реакции
2.649
Баллы
308
Город
Николаевка
можно попробовать вырезать поплавки коронками по дереву. они разного диаметра идут. единственно центрирующее сверло снять надо.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.716
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я подумал, что для этой снасти не плохо бы добавить кормушечку. Но тогда надо увеличивать поплавок.
И менять удочку на дрын, позволяющий орудовать этой тяжестью.:s013:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, с большой кормушкой - не фантан. Но маленькая на 10-15гр и маленький крючок будет само то на леща. Да и сазана можно потихоньку вытащить.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот уж по истине неугамонный человек! А в чем простота снасти у китайцев заключалась то? То что на рисунке представлно, только без кормушки?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
У китайцев просто грузило и за ним два 10-15 см поводка, небольшие крючки с мятым хлебом. Но с чем мешают не известно. Да, поплавок выводят почти под удилище. Удилище на стойки почти у воды. И ловят сазанов. Архи-бюджетный вариант рыбалки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх