Помогите пож.укомплектоваться новичку.лодка ПВХ

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Доброго времени суток.Прошу проконсультировать в вопросе сбора комплекта всего необходимого для путешествий на Солар 450.Сузуки 30 винт. для начала тренировочных выездов.позже (зная Себя) полезу с целью совершенства навыков на горные реки.
Хочется учесть ошибки бывалых и действительно нужный инвентарь втарить.вопросы-1.электростанцию какую взять?1 или 2.5квт. какой лучше навигатор? нужен эхолот? палатку для семьи на 4 чел какую порекомендуете?нужен дождевик на солар?(Мне думается мало снего толку). 5мая планирую следующий маршрут- с Ина выходим на урми и поднимаемся на винте на сколько хватит знаний и опыта у Моего местного родственника.потом спускаемся до Амура и на Воронеже заканчиваем.Поездка только для того чтоб Я приобрёл так сказать опыт для следующей поездки туда-же но уже коллективом и на 3-4 дня.планирую бензина 150л.кто-то может маршрут проходил?хватит?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Смысл заканчивать на Воронеже ?
Есть 15 лодочная на худой конец.
150 может и не хватит, но обратно по течению сможешь если что и догрестись.
Наиболее неприятная ситуация будет в районе моста что в районе Волочаевки. Там надо "правого" берега держаться в остальных местах река нормально читается, там правда за мостом чуть ниже есть еще не приятное место, но там в малую воду сложности.
С собой запасной винт возьми.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.589
Реакции
33.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Генератор FUBOK 700 (0,7 КВТ.) Тебе за глаза хватит. Всегда и везде. Весит он 10,5 кг, бензин нюхает.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Спасибо.на Волочаевке там что за мост? и меляк Я так понимаю до или после моста? а на Воронеже заканчиваем просто Я логически предположил что если вдруг что-то с мотором будет то на воронеж сплавом уж точно догребём.Я сейчас присматриваюсь где можно лодку оставлять.но пока только на Лагуну съездил-там совсем хочу Вам сказать не дешман .Может подскажет кто где можно надутую лодку с мотором на берегу хранить (не безвозмездно конечно).
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Игорь. Я слышал что вроде малой мощности генератор моргает и напряжение скачет? Мне он вобщем больше для детей нужен чтоб свет на улице и в палатке.холодильничек небольшой чтоб работал.фумигатор наконец от камаров чтоб в палатке вонял.на электроплитке если сильно погода плохая чтоб можно было чего заварганить.Думаешь хватит маленького?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Давыдыч сказал(а):
Спасибо.на Волочаевке там что за мост? и меляк Я так понимаю до или после моста?
Если сверху, то перед мостом. Там фарватер практически по берегу, и старые быки моста могут Тебя напугать :)
Давыдыч сказал(а):
а на Воронеже заканчиваем просто Я логически предположил что если вдруг что-то с мотором будет то на воронеж сплавом уж точно догребём.
Ты на веслах без проблем и до 15й лодочной догребешся.
Давыдыч сказал(а):
Я сейчас присматриваюсь где можно лодку оставлять.но пока только на Лагуну съездил-там совсем хочу Вам сказать не дешман .Может подскажет кто где можно надутую лодку с мотором на берегу хранить (не безвозмездно конечно).
Проедься по лодочным.
Глянь на 15 лодочную, все остальные далековато если на Тунгусску ездить.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
но обратно по течению сможешь если что и догрестись.
:E048: :E048: :E048:
ТС. Если топлива не хватит можешь закончить путешествие на Волочаевке, там лодочная... или Николаевке.. Везде есть связь, только телефон от воды защити.
Количество вещей, которые планируешь брать с собой, должно плясать от кол-ва человек в лодке. Во-первых, лодка не такая уж и большая, а во-вторых, есть предел который 30-ка может вытащить на редан
ЗЫ. Почему старт именно с Ина?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
15я лодочная она где находится? на Воронеже?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
с Ина потомучто поехал на машине 5 дней назад на песчанку(хотел с урми) но там дорога полный капец.только на тракторе или если Свою машину ненавидешь
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
бенза 200л.хватит? Меня уверяют что даже до Томского недойдём якобы страшные места.заломы и т.д.а вещей берём без фанатизма бензин(100л) это вверх по урми.3 чел.(300кг).100кг наверно шмоток выйдет.и того с мотором и лодкой получится около 650-700кг.должно наверное нормально быть? а обратно с Ина местного оставим там и вдвоём вниз соответственно 500-550кг.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Давыдыч сказал(а):
бенза 200л.хватит? Меня уверяют что даже до Томского недойдём якобы страшные места.заломы и т.д.а вещей берём без фанатизма бензин(100л) это вверх по урми.3 чел.(300кг).100кг наверно шмоток выйдет.и того с мотором и лодкой получится около 650-700кг.должно наверное нормально быть? а обратно с Ина местного оставим там и вдвоём вниз соответственно 500-550кг.
Очень грустно подыматься будете... если будете вообще
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
если кто ходил с Урми до Хабаровска на 30ке.сколько времени примерно нужно если спокойно катиться наблюдая красоты так сказать .по логике у Меня выходит часов 6-7(с перекурами 2 часа).повторюсь еду туда только с целью ознакомления с маршрутом и получения опыта. а то мож есть шанс не ночевать а с обеда до вечера успеть?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Давыдыч сказал(а):
если кто ходил с Урми до Хабаровска на 30ке.сколько времени примерно нужно если спокойно катиться наблюдая красоты так сказать .по логике у Меня выходит часов 6-7(с перекурами 2 часа).повторюсь еду туда только с целью ознакомления с маршрутом и получения опыта. а то мож есть шанс не ночевать а с обеда до вечера успеть?
Так ты ж подыматься до упора собирался?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
почему грустно???думаешь надо вес сократить? Я 3 дня назад на Хор с моста вышел (с целью обкатки лодки и мотора) загрузил 4 человека вроде несильно шустро но шел вверх.или урми быстрее чем хор в районе трассы?
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
До упора .но невыше возможности винта. и разумной грани учитывая что Я ж в этом новичок.и опыта почти ноль.Я дал себе зарок что полезу туда где заломы и п.р только после как минимум сотни часов на относительно спокойных реках.да лесть туда Я так понимаю на водомёте надо (с этим прицелом Солар и брал).
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Давыдыч сказал(а):
До упора .но невыше возможности винта. и разумной грани учитывая что Я ж в этом новичок.и опыта почти ноль.Я дал себе зарок что полезу туда где заломы и п.р только после как минимум сотни часов на относительно спокойных реках.да лесть туда Я так понимаю на водомёте надо (с этим прицелом Солар и брал).
Если планируешь подымать до упора и потом спускаться до хабаровска, да еще и с перекурами планируй 2 дня... а лучше 3.
Первый день максимально подымаешься, таборишься, рыбалка, ночевка.
Второй день спускаешься ближе к устью Урми, таборишься, рыбалка, ночевка
Третий день идешь до Хабаровска
По времени не загадывай, тут как попадешь... Мы как то с устей Урми до Волочаевки шли 6 часов. Был сильный ветер и как следствие волна + приличная загрузка. Как следствие после каждого кривуна пол лодки воды, приходилось сливать.
ЗЫ. И не забудь сфотать кокпит своей лодки, когда загрузишь в нее 200 литров бенза, 100 кг вещей и трех человек. Очень интересно посмотреть
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Давыдыч сказал(а):
15я лодочная она где находится? на Воронеже?
Чуть ниже 14й.
14ю можно наблюдать с Амурского моста она как бы в закутке вниз по течению. База КАФ если мне склероз не изменяет.
По срокам, створы будут только на Тунгусске, если ехать по ним то особых проблем быть не должно. вниз по течению без перекуров часов 6 хватит Тебе.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
обязательно зафоткаю-самому интересно:E105: скину-обязательно.Навигатор совет нужен какой купить лучше?буду во Владике на выходных там магазин навигатор с программами продают.Приморцы говорят вроде всё классно работает. предлогают Орегон или дакота взять.есть совет? чтоб раз взять стоющего помошника.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Я тоже смотрю на форуме Мультик-матёрый во многих вопросах - попробую найти контакт.Еще вопрос есть - Номера какой лучше краской написать? Я на прошлом Гольфстриме 3.3м заказал наклеювающееся (объявление с номером висит прямо на ГИМСЕ). как наклеил глаз оторвать немог-Красотища:E013: .После второй разборки всё нафиг пооблушпаилось и углы номера болтались как хлам.Пацану звоню который делал -говорю ты нафига такое г....но предлогаешь и ещё рекламу на ГИМсе вешаешь сам непонимая что на ПВХ нельзя клеить.Гадёныш обещал трафарет с краской сделать-в знак компенсации но пропал куда-то.Посоветуйте где заказать или чем Самому накрасить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх