помогите определиться с лодкой

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошая вещь!
Но в 56 км/ч ну "не верю" )).
Надо бы на воде летом встретиться...
В стоячей воде ~50 +-2, ну и течение 3-5км/ч прибавит скорости. Если дует слабый встречный ветер, то буквально паришь над водой, на пяточках скег.
Если кому интересно в Youtube много видео про Ротан со скоростью за 50.
Ну тогда до встречи на воде!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Х.з.Солар 350 К,Мерк 15 в 2/3 газа 34 км/ч в одну тушку по морю в штиль.Зачем больше,чай не F1 в Сочи.
О,и смайлов нет.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Ребята спасибо всем за советы.сегодня стал обладателем солар 450 мк, как в принципе и хотел.брал в блесне дв.спасибо ребятам, оперативно, но проверить времени не было, только комплкктность. Завтра макс 27 будет качать баллоны, а я смотреть и радоваться. отдельное спасибо Александру ( Саш) за возможность воспользоваться скидкой, не понадобилось. Как проверю лодку немного напишу о покупке и о самой лодке.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куй ты угадал, качать будешь ты ))
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Даааааааа конечно
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
появилось время пару строк чиркануть о состоявшейся покупке.
Сразу скажу писать то особо нечего, но один момент все таки напишу.
В общем как и писал в первом посте владею я лодкой ПВХ SD 365 с пайолами с 2008 года, по началу все мне нравилось... но со временем когда друзья стали переходить на лодки с НДНД, и посмотрев как это удобно и практично, стал немного задумываться о смене своего баркаса. При схожих параметрах моторов и схожих длинах лодок, кореша мои как то бодрее чувствовали себя на своих НДНД. И так получилось, что я на своей посудине поехал на сплав, испытав на нем много неудобств связанных с лодкой: это касается пайол, большой килеватости и размера кокпита, желание сменить лодку все больше и больше занимало мой мозг. Короче говоря долго ли коротко шли мои размышления, и наконец то решил. Быть покупке в конце 2014 начале 2015 года, под новый сезон открытой воды.
Настало время "Ч" и тут возникли споры про длину лодки, почитав на нашем форуме темы про лодки я по большому счету решил что размер должен быть 4,5 метра, но народ стал отговаривать от такой длинны в сторону 3,8 - 4 метра. Я задумался и правда а немного ли 4,5 для моего мотора? много читал, разговаривал с людьми и мне сказали, не переживай длинна бежит. А так так 3,8 и 4 метра не далеко ушли от моей 3,6 (а в ней реально тесно вдвоем с вещами), то по размеру я окончательно определился. 4,5 и не меньше. Далее начался вопрос а кокой же производитель все таки предподчительней. Тут мнения разошлись у моих друзей... У кого Солар говорили 100 % лучше его нет, у кого Фрегат и прочие, сравнивали Солар с Куликом и т.д, но решил остановиться на Соларе.... пока не зашел в нору к банде Крота, и тут Крот выдал мне, посмотри на Ротана... И тут я встал в ступор, так как у моих друзей нет Ротанов-Братанов... Но раз хорошие люди говорят обратить внимание, то нельзя принебригать их мнением... почитал отзывы (вспомнил отчет Сергея Казаназы), посмотрел видео и запутался...
В общем спасибо ВСЕМ нашим форумчанам, кто не остался в стороне и наставил меня на путь истенный в данной теме... Все решение принято Солар 450 и обязательно МК, с прицелом на покупку мотора с насадкой...
Прозвонил магазин "ДЖЕТ" и "Блесну ДВ", и у тех и тех лодка есть в наличие, цена одна и та же, но в блесне дв сразу скидка в 5 %. Но по мне так в магазине брать предпочтительнее, посмотреть - пощупать, тем более они официальный представитель Солар у нас в городе. Еще раз спасибо форумчанину Саш, который предложил воспользоваться скидкой в 5 % в магазине джет. Созвонились с Саш, он подтверждает что карту даст воспользоваться...и тут самое мне не понятное произошло, приезжаю в Джет ( они кстати переехали в новое здание около онкоцентра), где мне заявляют, что карта не распространяет свое действие на лодки... как так возник у меня вопрос, ответ убил только при покупки лодки+мотор. плюнул я на это дело и заявил, значит буду брать там где делают скидку. И о шок, ребята на прямую мне заявляют "Блесна ДВ" берет эти лодки у нас в "Джете". ТАК ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ скидку в те же 5 % и деньги ваши, лодка моя. снова ответ поразил, НЕТ скидки нет, покупайте у "Блесны". Ну и черт с вами...
позвонил еще раз в "Блесну ДВ", уточнил: скидка есть?- Да, есть... Переговорили, и вечером лодка была уже у меня, та самая что и из магазина.
В работе с интернет-магазином "Блесна ДВ" понравилось: быстро и адекватно, все в принципе хорошо. Не понравилось: оформление ДКП, и заполнение тех паспорта, совет ребятам, доделывайте все до конца... делов на пять-десять минут... в ГИМС ' е инспектор вынесла мозг, за то что ДКП и паспорт заполнен моей же рукой... (многие ее знают...вечно ворчит). в остальном все хорошо на учет поставлена.
По поводу самой лодки: форму придали, вроде все ровно, цело и тд... не понравился один момент, в транцевой плите, где сливное отверстие, фанера на вид ни чем не обработана....пока это один минус. Вопрос нужно ли чем это отверстие обработать? или все будет ок и фанера не разбухнет?
Спасибо за внимание, может кому данная информация пригодиться.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Обмыл?:E012: :E048:Или спуска на воду ждешь?:E136:
привет Леха, как сказать... достойно еще не обмыли, ждем воды, но затею отметили! Хотя голова до обеда у кого то трещала...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Поржал от души над постами Олегга и Димана, меня всегда мнение теоретиков веселит, которые к тому же не понимают о чем речь идет...
Игната поздравляю с покупкой хорошей лодки. Сожаления не будет в любом случае. Позже будет понимание того, что нужно. Если это совпадет с желаниями то считай угадал! )
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Ничего себе какие цены стали лютые на мотор и лодки:( На днях прокатился по магазинам, хотел приобрести комплект: мотор 40 водомёт + лодка соляр 450-500 ---- это надо 350 тыров:( Задумался о покупке Б/у комплекта. Есть кто может посодействовать в этом?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поржал от души над постами Олегга и Димана, меня всегда мнение теоретиков веселит, которые к тому же не понимают о чем речь идет...)
Памперс одень, не ровён час - аписиися от смеха, практик.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего себе какие цены стали лютые на мотор и лодки:( На днях прокатился по магазинам, хотел приобрести комплект: мотор 40 водомёт + лодка соляр 450-500 ---- это надо 350 тыров:( Задумался о покупке Б/у комплекта. Есть кто может посодействовать в этом?
http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=85933
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх