помогите определиться с лодкой

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Здравствуйте, уважаемые форумчане.как и задумывался в начале сезона о хорошей лодке с хорошим мощным мотором,так оно и случилось. Вчера приобрёл сузу 40 с водомутом ( огромное спасибо Алексею из 1000 размеров за содействие)!!!
DSC_0041.JPG


Наростили транец и первый запуск и первый час обкатки. Все отлично.Мотор радует, не много не привычно после " четырёх тактного малыша".
Вопрос к коллегам, кто возит лодки на прицепе. Как фиксируете двигатель на прицепе? Телега у меня самодельная, как зафиксировать и уменьшить нагрузку на транец при перевозке?
sketch-1437262336377.jpg

Раньше возил так
DSC_0008.JPG

Редуктор упирался в фанерный пол и затягивался стяжкой, тем самым снимая лишнюю нагрузку с транца.

Что можно придумать под водомёт?
Может у кого ссылка или фото есть...ткните пальцем пожалуйста,найти не могу.

На данный момент снимаем движку,но это не выход...одному не вариант из авто вытащить и повесить,а есть необходимость пользования с семьёй...
Заранее всем спасибо
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Спасибо за ссылку,но тележки для перевозки пока не рассматриваю. Тк лодка всегда собрана и стоит на телеге. Предподчительнее что то в виде надстройки на пол телеги под водозаборник, но есть опасения, что может повредить решетку от давления и трения, мертво думаю закрепить всё равно не удастся. Поэтому и спрашиваю кто и как выходил из данной ситуации
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
С водомером легче. Жалко фото нет. Делал площадку под входное сопло водомута. Эта площадка жестко крепилась на поперечине прицепа МЗСА ,на нее прижимался входное сопло, транец лодки получался разгруженым.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
С водомером легче. Жалко фото нет. Делал площадку под входное сопло водомута. Эта площадка жестко крепилась на поперечине прицепа МЗСА ,на нее прижимался входное сопло, транец лодки получался разгруженым.
Спасибо, если не затруднит сделайте фото.очень нужно сделать такую приспособу
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
В общем не дождавшись каких либо рекомендаций и советов, сделал как мне данная приблуда виделась... Черновой вариант проходит тест драйв.может так и оставлю,пока нареканий нет...
Ну и вообще вот что получилось. Откалал 5 часов обкатки, всем доволен.
DSC_0049.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0056.JPG


По поводу обкатки, через 4 часа стал давать половину газа. В три тушки,плюс собака,два бака с топливом и общим весом с мотором около 450 кг,скорость против течения по амуру 27 км/ час, с учётом тента от солнца. Думаю нормально.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.485
Реакции
6.649
Баллы
308
Город
А
судя по фото - мотор низковато весит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх