Поломка китайского мотобура

kav

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
39
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хрумкнул двигатель мотобура китайца. Отработал без нареканий 2 года. Препарация показала – развалился игольчатый подшипник, в месте соединения шатун – палец – поршень. Дерануло поршень с кольцами. Неприятно удивлен увиденной конструкцией этого узла. Побывал во всех сервисах (Амурский б-р, Гаражный, Флегонтова). Нету. На Выборгской в крытке нашел точку с запчастями. Двигун без навесного предложили за 1 крубль. Внешне – один в один. Хотел уже прыгнуть до потолка, но что то остановило. Попросил продавца скинуть цилиндр. Продавец нахмурился, но взялся за ключи. 5 минут – и полный пи-ц! Поршень от моего китайского девайса одевается на поршень предложенного, т.е. в полтора раза больше! Вопросительно смотрю на продавца, читаю в его глазах: «А я причем? Я сам в охуе». Предлагает двигун в сборе за 2 крубля. Блин, но калибр то не тот! Мой 2 года отпыхтел, а эта малокалиберка на 2-3 рыбалки? Не деньги конечно, но с большого на маленький всегда переходить не хочется. Помогите люди добрые советом, али действом. Может кто за речку мотается, не сомневаюсь – эти железяки там найти можно. Может от Кратона или с чего еще подойдет. Спасибо зараннее.
 

Вложения

  • 19479.jpg
    19479.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 1.203
  • 19481.jpg
    19481.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 1.131

Pavel_Laguna

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
8
У нас есть приезжай. СЦ ЯК Лагуна Кирова 1. Я с обеда буду.
 

kav

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
39
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Pavel_Laguna сказал(а):
У нас есть приезжай. СЦ ЯК Лагуна Кирова 1. Я с обеда буду.
Спасибо за оперативность! Смогу только на следующей неделе.
 

kav

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
39
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Pavel_Laguna сказал(а):
У нас есть приезжай. СЦ ЯК Лагуна Кирова 1. Я с обеда буду.
Заменил подшипник сразу. Чуть шлифанул заусенцы на поршне. Попробовал завести - фиг!Бросил в гараже. На этой неделе повторил подход. Прое..ся час - нивкакую. Перепробовал всё. Думаю "утоплю гада". Завелся. Отрегулировал. Раз двадцать глушил заводил - норма. Будет жить, я так думаю. Спасибо еще раз Павел.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
kav сказал(а):
..... Будет жить, я так думаю.....
Будет......тока нам с Германычем в руки больше не давай:E136::E012:
Один хозяин должон быть у аппарата:E106:
 

дима71

Новичок
Регистрация
02.12.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
всем привет.есть проблема.лопнула крышка редуктора на китайском мотобуре.если кто знает,подскажите где можно взять
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
дима71 сказал(а):
всем привет.есть проблема.лопнула крышка редуктора на китайском мотобуре.если кто знает,подскажите где можно взять
Центральный рынок, с ул. Льва Толстого, с лева второй, третий или четвёртый киоск, торгуют бурами китайцами. У них брал карб, был и редуктор. Езжай договаривайся
 

дима71

Новичок
Регистрация
02.12.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Олег Манузин сказал(а):
дима71 сказал(а):
всем привет.есть проблема.лопнула крышка редуктора на китайском мотобуре.если кто знает,подскажите где можно взять
Центральный рынок, с ул. Льва Толстого, с лева второй, третий или четвёртый киоск, торгуют бурами китайцами. У них брал карб, был и редуктор. Езжай договаривайся
спасибо,Олег
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх