Полезные штучки

Регистрация
24.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!На промышленной 7 в спецодежде есть полезные товары для зимней рыбалки(опробовал на себе)-это крем от обморожения и спей для ног(при нанесении на ступню,нога целый день сухая,а на рыбалке сами знаете-только с холода в тепло или наоборот-сразу конденсат и начинаем мерзнуть.
Летом пробовал профессиональные репеленты-оч. хороши ни одного клеща не снял и даже мошка не кусает,не говоря уже про комаров.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну спасибо за осведомление,часто проезжал,думал заехать и как то все мимо.....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что он из тепла генерирует нанонапряжение :)) Тема стара... есть девайсы покрупнее, причем отечественные даже ;)
Тока наши, понятно дело, на обыкновенных дровах работать умеют :)) Сидишь такой зимой в зимухе... отапливаешся через нанопечь, а она тебе еще свет над головой дает и фильму на ноуте глянуть можно ;)
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
во время войны в деревни, на газогенераторах их ставили на полуторки "в народе называли газочурки, со слов одной бабули :E012:" лес возили :E021:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Sproot сказал(а):
Думаю, что он из тепла генерирует нанонапряжение :)) Тема стара... есть девайсы покрупнее, причем отечественные даже ;)
Тока наши, понятно дело, на обыкновенных дровах работать умеют :)) Сидишь такой зимой в зимухе... отапливаешся через нанопечь, а она тебе еще свет над головой дает и фильму на ноуте глянуть можно ;)
Паш, ну так он как раз на дровах и работает. Крупные я видел, та же печь Буллерьян. Вся фишка как раз в размерах взять с собой и подзарядить гаджеты.
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Вся фишка как раз в размерах взять с собой и подзарядить гаджеты.
Дима, тут вот в чём дело. КПД этого девайса уходит на выделение тепла и только доли процента на выработку электричества. 2 Вт и 5 В дают тока в 400мА. И это при цене в 80-130 зелёных. Я думаю для гаджетов сейчас рулит и в ближайшем будущем будет рулить солнечная энергия. :O011:
Ни зря же Влад (Радист) с собой таскает солнечную батарею.
Даже навскидку: http://www.dealextreme.com/p/36ooma...-w-flashlight-cellphone-adapters-black-122554 . Имеем 800мА по цене всего 33 зелёных и никакого геморроя с дровами. Плюс масса 130 грамм и габариты чуть больше айфона.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
KonstantinB сказал(а):

Это с аккумулятора имеем, а сама солнечная батарея даёт 100 мА , примерно :E019:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
KonstantinB сказал(а):

Это с аккумулятора имеем, а сама солнечная батарея даёт 100 мА , примерно :E019:
Ну по факту так и выходит 100-180мА в зависимости от интенсивности солн. потока. :E089:
Главная мысль, что для зарядки гаджетов ИМХО солнечная батарея подходит больше (как по габаритам, так и по массе), чем этот генератор. Ты рыбачишь (или :P003: ), - а батарейка кушает себе энергию и никаких проблем.
Вижу минус только в достаточно длительном времени заряда. Ну для моего старичка сименса достаточно будет 4-7 часов для полной зарядки.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
KonstantinB сказал(а):

В том, что есть гибкие плёночные солнечные панели, намного меньшего веса, но больше тока :E019:
 

Вложения

  • 28777.jpg
    28777.jpg
    173,9 КБ · Просмотры: 969

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
KonstantinB сказал(а):
В том, что есть гибкие плёночные солнечные панели, намного меньшего веса, но больше тока :E019:
А как же насчёт вводной?
Добрый травматолог сказал(а):
Вся фишка как раз в размерах взять с собой и подзарядить гаджеты.
Думаю, что всё-таки когда в приоритете размеры - то данный девайс (что я предложил) подходит гораздо больше.:O011:
Я также присматриваюсь к солнечным "зарядникам" и пока не решил или брать "маленький девайс" или как ты предлагаешь "скатерть":E089:
Вот бы и тот и другой взять на время и потестить...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что он из тепла генерирует нанонапряжение :)) Тема стара... есть девайсы покрупнее, причем отечественные даже ;)
Тока наши, понятно дело, на обыкновенных дровах работать умеют :)) Сидишь такой зимой в зимухе... отапливаешся через нанопечь, а она тебе еще свет над головой дает и фильму на ноуте глянуть можно ;)
Продается на Судоверфи такая штука.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх