Покупка б/у подвесного мотора на "дром.ру" .

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спистел про мотор?
Сузуки 15, был Яма 15, Тохацу 2,5 . Фотки где то в летней теме можешь поискать.
Могу фотки Прадоса (проданного) выложить. Сижу за рулем с ПТС в руках, надо?
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Парни объясните пожалуйста . Посмотрел "дром" , висят моторы б/у на фото в хорошем состоянии . Некоторые недавних годов выпуска , чуть более пол цены от нового . Мне подходит .
Телефона продавец не оставил . Как с ним связаться ? И главное , какие могут быть ситуации непредвиденные ? Поделитесь советом и опытом . Покупка естественно в Хабаровске , дальше я не поеду .
Не знаю, что там и где продают. Но и мне пришлось выставить мотор свой на фарпост. Искал лодку жесткий корпус под 40 мотор, так как он у меня был и есть. В итоге купил лодку с точно таким же мотором как мой,только со стартером. Продаю свой со слезами на глазах... хотя купленный с лодкой тоже норм.
Так что смотрите и проверяйте...
И если денег на новый нет, то почему бы и не купить б/у.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотор крашеный 100%
Компрессия не всегда показатель.
Стоит обратить внимание разбирался ли это мотор и какие подшипники были установлены.
YAMAHA 30 6g8 имеет болячки по редуктору, следует внимательно отнестись к этому.
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
Мотор крашеный 100%
Компрессия не всегда показатель.
Стоит обратить внимание разбирался ли это мотор и какие подшипники были установлены.
YAMAHA 30 6g8 имеет болячки по редуктору, следует внимательно отнестись к этому.
Какие болячки подскажите.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Не бери. Все моторы, особенно Ямахи, отжимают там полностью. Именно Ямахи берут для длительной эксплуатации. Опять же морская эксплуатация. Диагностировать бесполезно, ибо химии сейчас навалом.
Вывод: Надо искать б.у. купленный здесь, или новый. Отжатый за пол цены не вариант.
Каждому козлу, своя капуста.
Кто-то, наверно особо сомневающиеся, инженеро-мельнико- механники, ездят на новых. Взял на ДРОМе в том годе Яму 40, с рук. Стоит на Выдре, жалоб,- нет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо сердобольным . На днях случайно зашел на "дром" и увидел висит Ямаха 5 за 40 тр по виду новая -слюна закапала . Логично было бы набрать номер телефона и через несколько секунд обсудить чепочем, а его нет . А моей уж 12 сезон пошел не ласковой эксплуатации 7.5 -8 мес в году . Еще бензинчика на угли плеснули не давно в Ямаха-центре ; - такие моторы уже не завозятся в виду их не популярности . Как так, я в панике... Хотя сейчас успокоился .
По малым рекам и протокам на деревянной лодке 1-2 человека само то . Мотор еще бодро возит , но навечно его не хватит . Вот и подкралась мысль ; а не затарится ли на завтра !? Есть и более мощный , но на маленьком чаще езжу .
Для себя сделал первый вывод ; не все то что на фото , может быть правдой и в наличии .
 

Вложения

  • Изображение 235.jpg
    Изображение 235.jpg
    460,3 КБ · Просмотры: 799

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно лучше. Просто дал мотор знакомому на рыбалку съездить, а он его и угрохал. Сузу купил потому, что дешевле.
Вспомнился соседский дед ; -сегодня за мотором пришел , завтра придет бабу попросит .....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вспомнился соседский дед ; -сегодня за мотором пришел , завтра придет бабу попросит .....
Есть у меня такой кенток. Правда до бабы дело не дошло, но то что брал - все сломал до единого. Талантище.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнился соседский дед ; -сегодня за мотором пришел , завтра придет бабу попросит .....
А что такого. Мы с корешем в детсад вместе ходили, затем в школу. Ну налетели они на камень или бревно, ноге кирдык, да еще и сорвало его с транца, точнее вместе с ним. Утопили в итоге. Пришлось мотор ему уступить. Да ему он нужнее, новый никогда бы не купил, а тут по дешману отломился от друга.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня такой кенток. Правда до бабы дело не дошло, но то что брал - все сломал до единого. Талантище.
Мотыльки нипелевые -живут одним днем , туда дуешь, от туда х...
Как правило , своего добра не заводят, жить стараются за чужой счет, вихляют меж скользких , плачут о жизни , часто ходят по миру циганить -у них вчера закончилось, а сейчас позарез нужно итд....
Вообщем я стараюсь иметь свое , а на что денег не хватило, прошу помощи товарищей и в ответ помогаю или угощаю .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Оказывается бывает вот так. С аукциона в Японии.

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх