Погибает залив

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Заповедником считается б.Миноносок,т.к там расположен участок марикультуры и южнее г.Суслова начинается южный участок заповедника.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
да наверное там розлив крошечный,ведро уронили,а кто увидел.
Вон Черная река через пол города говно собирает,от нее то по хлеше Петропавловка страдает
Разлив крошечный - от 2 до 12 тонн мазута (лилось всю ночь) в реку Сита за полком связи.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Разлив крошечный - от 2 до 12 тонн мазута (лилось всю ночь) в реку Сита за полком связи.
Вот же репортёры,вчера в новостях сказали что в Анастасьевку вылилось.Правда от этого рыбе не легче.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Вот только сейчас в новостях сказали что мазут сбежал с военного городка и боны выставили.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
да хрен редьки не слаще!!! Розлив есть розлив(((((
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Тема про побережье Дальнего Востока засраное углем. А не про речку в которую вояки мазут слили. Хотя беда одна, страдает природа!
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рефкат Рашитович Батрудинов - наглец и лгун!
Ему наплевать на ВСЁ и ВСЕХ!
По поводу проектирования и сроков - сплошное враньё, я это утверждаю как проектировщик с большим стажем!
По моему всё зашло слишком далеко и пора заводить уголовное дело лично на Батрудинова!
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Или он пешка? Слоны и кони в Хабаровске, ферзи в Кемерово, а короли в Москве.

Даже севернее нас стройки 'Суэк'а и 'Сахатранс'а ВКЛАДЫВАЮТСЯ и сразу вкладывались в дело и то нет компромисса до сих пор.

'Ремсталь' пешка 'СтройСервис'а форбсовского милиардера.
http://stroyservis.com/about/contacts
http://www.forbes.ru/profile/stroiservis

Поражает, что так врать, так срать могут, 'денег нет а выдержитесь' или что?
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Фото на телепон,но там реально был угольный шлейф.
Посмотреть вложение 205869
Нашёл в своём архиве фотку с фотега.
0_14e4ed_d8b22adb_XL.jpg

Когда ветер с моря,всё летит в посёлок.
 
Последнее редактирование:

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://debri-dv.com/article/16754/{{ link }}
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева и депутаты Владимир Панов, Виктор Пинский, Борис Гладких, Виктория Николаева выступили инициаторами законопроекта о запрете открытой перевалки угля в портах, расположенных в границах населенных пунктов.

Проект закона, еще не внесенный в Государственную думу и обсуждаемый на экспертных площадках, уже вызвал комментарии в СМИ представителей портовых и угольных компаний. По их мнению, предлагаемый запрет на открытый способ перевалки угля грозит потерей бюджетных поступлений, сокращением рабочих мест, отступлением на экспортных рынках.

Авторы законопроекта уверены, что подобных рисков нет, а сложившаяся экологическая ситуация требует немедленного вмешательства. При перевалке и дроблении угля открытым способом в портах наносится прямой ущерб здоровью жителей, растет заболеваемость органов дыхания вплоть до онкопатологии.

Запрет на открытую перевалку угля депутаты предлагают ввести только на терминалах, находящихся в границах населенных пунктов. Таких терминалов немного, в частности, они есть в портах Находка Приморского края и в Ванино Хабаровского края. Основной смысл законодательной инициативы не остановить бизнес-процессы, а обеспечить защиту жизни и здоровья жителей через разумные решения, которые прекратят бесконтрольные выбросы угольной пыли в атмосферный воздух.

- Еще в феврале мы обратили внимание на эту проблему, потому что в комитет стали поступать обращения граждан, жителей Находки и порта Ванино, - пояснила Ольга Тимофеева. - В портах прошли митинги населения. Поэтому вместе с депутатами, представителями Приморского и Хабаровского краев, мы занялись вопросом, провели ряд совещаний, в том числе с представителями профессиональной среды - угольных и портовых компаний, стивидоров, с участием Росприроднадзора, который контролирует соблюдение экологических норм. Нам важно было услышать мнение профессионалов. В результате был подготовлен законопроект. Обращение мальчика, жителя Находки, на прямую линию к президенту лишний раз подталкивает нас к решению этой проблемы. Люди не должны жить в таких экологических условиях. С учетом тех отзывов, которые мы услышали и на экспертно-консультативном совете, и в публичных дискуссиях, мы готовы дорабатывать законопроект.

- Реакция на законопроект бизнес-сообщества ожидаемая, - заявил заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов. - Но у нас, к сожалению, нет другого способа защитить людей, проживающих в Находке и Ванино. Проблема загрязнения угольной пылью именно в этих портах стоит особенно остро, потому что здесь терминалы расположены практически по соседству с жилыми кварталами. Во многих других портах такой проблемы нет.

По его словам, в законопроекте не идет речь о том, чтобы дробление угля или его перевалка осуществлялась только в закрытых помещениях, но главное - запретить обращение с углем в портах открытым способом.

- К сожалению, видимо, мы не скоро дождемся, когда у компаний, которые работают в этой сфере, проснется ответственность за загрязнение атмосферного воздуха и, как следствие, ответственность за здоровье жителей, - продолжает он. - Но мы также понимаем, что необходимо учитывать и другой результат от деятельности портов - это рабочие места и налоги в местные бюджеты. Поэтому предлагается решение о запрете открытого способа и далее - проработать имеющиеся механизмы по обращению с углем вместе со всеми участниками отрасли, в том числе предусмотреть переходный период вступления закона.

Профильный Комитет по экологии и охране окружающей среды в рамках парламентского контроля запрашивал у ответственных контролирующих структур информацию об экологической ситуации в дальневосточных портах.

Так, например, по данным Роспотребнадзора, в Находке за прошлый год количество проб атмосферного воздуха с превышением ПДК выросло на 52%, а в динамике трех лет удвоилось. Отмечается высокое содержание тяжелых металлов в почве: в 2016 году более половины проб неудовлетворительные (в 2015 г. - 35%, в 2014 г. - 34%). Содержание в почве кобальта, мышьяка, хрома превышает ПДК в 10-14 раз. В результате среди жителей Находки фиксируется высокий уровень и ежегодный рост заболеваний органов дыхания, сердца, растет количество онкологических заболеваний и смертность.

Напомним, 15 июня на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным дозвонился житель Находки Андрей Боль и пожаловался на угольную пыль. «Ничего хорошего в этом нет, конечно, - отреагировал президент. - Надо посмотреть, как организована работа в портовых сооружениях».

Госдума, 10.07.17

Кстати. Депутатам важна поддержка жителей портовых городов и поселений, иначе законопроект не попадет в Госдуму даже на первое чтение. В четверг, 13 июля с.г., инициативная экологическая группа п. Ванино (Хабаровский край) собирает экстренное заседание для обсуждения и предварительное рассмотрение законопроекта.
Марина Литвиненко, активист инициативной экологической группы п. Ванино.
16527.jpg
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Наши ребята из инициативной группы обязательно подключатся. Ведь это не только Ванино но и Совгавань затрагивает.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
04.08.17 в 09.00 состоялась встреча представителей инициативной группы «Нет углю в Советско-Гаванском районе!» с представителями ООО «Компания Ремсталь»: генеральным директором Рифкатом Бадрутдиновым, главным редактором информационного портала «Наша Гавань» Сергеем Шевчуком и Виктором Щербаковым.
На встрече Рифкат Бадрутдинов зачитал аналитическую справку о роли ООО «Компания Ремсталь» в экономике района из администрации Советско-Гаванского муниципального района. В справке были перечислены в динамике экономические показатели района в целом и ООО «Компания Ремсталь» в частности. Вопросы от депутата по данному докладу были пресечены.
Перед встречей представители инициативной группы запросили пакет документов, отдельные выписки из которых были предоставлены для ознакомления, фотосъемка, копирование и вынос на бумажном носителе (в т.ч. информационной справки из администрации) был запрещен. Следовательно с полученной информацией ознакомить читателей нет возможности, потому как при передаче устной информации возможно искажение.
Единственно, что можем сказать: разрешение от Росприроднадзора № 88/17 от 27.07.2017 г. на выброс вредных веществ в атмосферу у ООО «Компания Ремсталь» в наличии, выдано на 2 года (обычно на 5-7 лет), поскольку раньше ООО «Компания Ремсталь» перевалку угля никогда не производило. Такой позиции как взвешенные вещества в разрешении нет, а есть пыль угольная, которая по законам РФ не нормируется совсем. Это означает, что ООО «Компания Ремсталь» может пылить при открытой перевалке угля сколько ему угодно. План ООО «Компания Ремсталь» осуществить перевалку 1 млн. тн. угля в первый год.
Кроме того, ООО «Компания Ремсталь» получила технические условия от Дальневосточной Железной Дороги на перевозку грузов в объеме 10 млн. тонн в год (не сложно догадаться каких массовых грузов), - это к вопросу о перспективах развития.
У представителей ООО «Компания Ремсталь» волну возмущения вызвал предстоящий Первый общий Дальневосточный митинг «Против перевалки угля в населенных пунктах», организованный на 12.08.2017 г. По мнению ООО «Компания Ремсталь», данный митинг провоцирует не нужную компании социальную напряженность. В своих действиях ООО «Компания Ремсталь» такой провокации не наблюдает, считает себя честным предпринимателем, который заботится об экологии и здоровье граждан.

Аудиозапись встречи, которую Рифкат Бадрутдинов разрешил произвести и опубликовать, можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4McJ/CBaguJ9nq

Информационная справка от инициативной группы для ООО «Компания Ремсталь».

На встрече Рифкат Бадрутдинов несколько раз задавал один и тот же вопрос о значении предстоящего митинга, ответы участников инициативной группы его не удовлетворили, Рифкат Бадрутдинов резюмировал, что ответа на данный вопрос не получил.
Попытаемся ответить через сайт. Митинг есть свободная и законная форма волеизъявления народа и имеет право на осуществление, как и законная предпринимательская деятельность.
Жители Советско-Гаванского муниципального района – граждане РФ не считают деятельность ООО «Компания Ремсталь» по перевалке угля законной в отсутствие проекта, общественных слушаний, разрешений.
Когда на рынок пытается выйти рыбозаводчик (тоже кстати инвестор и будущий налогоплательщик), контролирующие органы более двух лет гоняют его по кругам бюррократического ада. Когда приходит угольный стивидор и начинает свою деятельность вообще без каких – либо документов, то контролирующие органы, по существу, молчат и ждут, когда стивидор сделает все необходимое для получения разрешительных документов, легализует свою противоправную деятельность, и постфактумом их выдают. Среднестатистический житель, который построил этот город на судоремонте, рыбодобыче и рыбообработке (кстати эти отрасли давали тысячи рабочих мест, а не полторы сотни) не понимает как перевалка пылящего угля приведет его в светлое будущее. Среднего жителя не интересуют вложенные ООО «Компания Ремсталь» миллиарды, он видит только угольную вакханалию на Дальнем Востоке, от которой ООО «Компания Ремсталь» и подобные стивидоры получат сверхприбыли, а для жителя ничего не будет кроме грязного воздуха и такого же грязного моря. У жителя теряется ощущение, что он живет в правовом государстве, где перед законом все равны, он видит, что работает не тот, кто нужнее району, а тот, у кого денег больше и у кого связи крепче. Отсюда и возникает социальная напряженность, которую люди выражают в протестах и митингах, а создает ее именно ООО «Компания Ремсталь» вместе с теми органами власти, которые должны контролировать деятельность стивидоров и представлять и защищать интересы всех жителей Советско-Гаванского муниципального района.
Что касается донесения участниками инициативной группы информации до общественности и так называемой «открытости» ООО «Компания Ремсталь»: не Рифкату Бадрутдинову вменять участникам инициативной группы какие-либо обязанности. Информацию ООО «Компания Ремсталь» готова предоставлять только устно ссылаясь на коммерческую тайну, хотя вся информация, в том числе и по проектной документации абсолютно публична. Это делается для сокрытия информации? – Тогда ООО «Компания Ремсталь» добилась полного успеха. Перевирать же то, что кто-то что-то прочитал или услышал, участники инициативной группы не могут и во избежание искажений не хотят в этом участвовать.
В завершение, приглашаем всех неравнодушных жителей района и лично Рифката Бадрутдинова на митинг 12.08.2017 г. в 11.00. на площади Ленина. Там вы, гражданин Рифкат Рашитович, сможете лично пообщаться с жителями и объяснить свою значимость и необходимость, а так же проинформировать о своей заботе об экологии и гражданах. Люди смогут получить полную информацию из первых рук без каких-либо искажений.

Участники инициативной группы «Нет углю в Советско-Гаванском районе!» безмерно благодарны каждому жителю Советско-Гаванского района за поддержку и вклад в достижение общей цели - экологически чистое будущее для наших детей.

Инициативная группа «Нет углю в Советско-Гаванском районе!»
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Надо ремстали предложить место под терминал на Охре, думаю кое кто будет очень даже против. И про экологию вспомнит и про людей живущих в Совгавани. Суки продажные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх