Поездка в Совгавань/Ванино...

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
707
Реакции
3.417
Баллы
308
Город
Владивосток
Если знать хорошо эту рыбку то по времени и прошедшего дождя Ее заходит очень много отличие ,что Ее стоит много там ,начинает играть на поверхности так же как и Кета показывая себя всем видом значит там стоит хороший косяк ,насчитывал много раз бриблизительно на одной яме больше 60 особей как то так ,надо собраться и записать фильм но все сложно то времени нет ,то занят ... пока что в Тернейском районе у нас есть рыбка но численность падает .
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
120
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
После такой рекламы у этой рыбы шансов выжить всё меньше и меньше. :E020:
Реклама тут ни при чем. Как ловили симу сетями, так и будут вылавливать, особенно в ставники в море при ловле горбуши, что они там ее выпускают? да плевать они хотели на "красную книгу" и ни кто не контролирует... бардак.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
И этот бардак начинается в головах. Чего-то не пойму одного, форум такой весь правильный, тайменя, ауху, желтощека все холят и лелеют, а симу "плевать", "и так будут вылавливать"?
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Не увидел ни одного фото и ни одной истории на форуме, чтобы тут кто-то поймал-отпустил симу.
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
120
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
просто смысл держать симу в "красной книге", когда в море ее без контрольно ловили, ловят и будут ловить. Я не говорю уже о сплавных сетях по речкам. Тут я думаю практически невозможно проконтролировать каждого - сколько он выловил за сплав сетью симы.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
707
Реакции
3.417
Баллы
308
Город
Владивосток
Сахалинский Таймень в красной книге ,Сима нет ,отпускаю Симу но редко ,лицензии на тролинг даже дают и в Тернейский район на спиннинг можно ловить тоже по лицензии
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
120
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
на одной всеми любимой(и мной тоже) реке покупают лицензию на горбушу, а ловят то все далеко не горбушу, едут все за симой, вряд ли ее кто-то отпускает. Приехав и поймав пять - десять хвостов за два-три дня, я думаю не нанесешь особого вреда популяции, а вот невода, сети, ставники...
 

wizard

Местный
Регистрация
06.07.11
Сообщения
195
Реакции
52
Баллы
208
Город
Ванино.
так сима только в книге Хабаровского края,да и попала она туда из за выбитого нижне -амурского стада,так все реки и прикрыли.Разговоры о выводе из красной книги симы ведутся уже лет 10,но видно не все так просто.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
просто смысл держать симу в "красной книге"

Ну, а смысл ауху или желтощека беречь? Фотками завален весь форум: каждый день ловят, прямо всех отпускают. И это только спиннингисты. А сетями ловят, тоже специально, чтобы отпустить? Кому-то кан пеструхана надо: отбить затраты, это ж никакая не молодь, чушь ведь. Кому-то сплавные сети: а чё другие ловят и я подыму бабла. И так далее. Не чую смысла обсуждать уровень бардака в голове, что каждый сам для себя решает.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Я бы сказал, что у нас симу поймать интереснее чем горбушу, так как горбушу грубо "прёт стеной", а симы в десятки раз меньше, т.е нужно побегать, подобрать снасть, умудриться ( повезёт / не повезёт ) кинуть "под нос", да и "боец" она по моему разумению посерьезнее, более достойные экземпляры, мясо нежнее чем горбуша, чуть вкуснее, опять же "симужный посол". Знаю блеснильщиков которые солятся симой, а не горбушей. Икра мелкая? Я лично ловлю симу не для икры.)))
Слышал где то краем уха, что на Тихом озере симу высвободили из красной книги, но врать на 100% не буду.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Жил на Сахалине прямо напротив Совгавани. Сима заходила в реки уже в мае м-це,но первые экземпляры-грамм по 600-800. Позже,-более крупные.в полтора-два кг. Как-то посчастливилось выудить на 3,5 кг,но это-потолок. На мой взгляд-это самая тихушная рыба,никогда не выдает себя ни всплеском,ни водоворотом,складывается впечатление-движется она только по ночам. Днями отстаивается на глубине,в коряжнике. Иной раз-видно,стоит,на солнышке поблескивает,но все попытки выудить ее оттуда заканчиваются оторваными крючками. И еще-прошелся по ямкам,посшибал симинок,завтра идешь по тем-же местам,и снова в тех-же ямках новые стоят. После захода косяков горбуши-держатся в ее стаях-серо-белый косяк горбуши,и мелькающие в нем красные симины. Самой продуктивной снастью считаю самодельные мельхиоровые мормышки с наживкой-тампоном из ее-же икры.Лов-в проводку.
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
120
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну, а смысл ауху или желтощека беречь? Фотками завален весь форум: каждый день ловят, прямо всех отпускают. И это только спиннингисты. А сетями ловят, тоже специально, чтобы отпустить? Кому-то кан пеструхана надо: отбить затраты, это ж никакая не молодь, чушь ведь. Кому-то сплавные сети: а чё другие ловят и я подыму бабла. И так далее. Не чую смысла обсуждать уровень бардака в голове, что каждый сам для себя решает.
согласен
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Разрешен лов на озере Тихом и речке Гыджу. Ловите на здоровье. Читал у официального лица официальную литературу.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Да снасть какая, спиннинг да воблер. На речке так ловил. Глубина от 1,5 до 2 метров. Скорость не мерял, но не быстро почти холостой ход.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да снасть какая, спиннинг да воблер. На речке так ловил. Глубина от 1,5 до 2 метров. Скорость не мерял, но не быстро почти холостой ход.
не пойдет...

Нужен кальмарчик с отгрузом и отгоном, флешер желательно и главное скорость!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Схема как это выглядит можно нарисовать, скорость какая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх