Подскажите реальную цену ружья

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Сергей, там СТВОЛ покрашен. Который железный.
Оооё! Это то ваще нафига?? :E109:
Действительно на любителя...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
там СТВОЛ покрашен. Который железный.
Краску можно смыть. Номер на стволе пескоструен, так что думаю будет виден хорошо
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Краску можно смыть...
Да наверное, можно. Но дело в том, что инспектор по Инд. району, который у меня его принимал, по возрасту годящийся мне в сыновья, да и вообще находящийся на службе и уже этим обязанный вести себя корректно, вывел меня из состояния равновесия, типа: "Давай бежи в магазин за растворителем, ща будешь оттирать, понял?". Ну и я, ессно, из состояния равновесия вышел, и объяснил ему, кто ща чо оттирать будет, если хамить не перестанет. После чего, для продвижения вопроса, пришлось писать в МВД. Вот так я и попал к нач. отдела по краю, и он сказал: "Покупателя найдешь - прямо ко мне". А так-то оно где-то у них в недрах, оттирать никак.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитал. Цену снизил. В магазинах компании "Оружейный двор" - от 21000 до 29000. А я-то в них не разбираюсь, может оно у меня тоже финдибоберное? Давай попробуем посмотреть...:E012:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня разжился новой инфой относительно причин покраски ствола. Оказывается, у ныне покойного его владельца ранее имелось какое-то старое, купленное с рук, ружо, ствол которого через какое-то время "пошел раковинами" (так выразился его родственник и товарищ по охотам). Видать, поэтому он решил новый ствол покрасить.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Неопытный умник сказал(а):
Сегодня разжился новой инфой относительно причин покраски ствола. Оказывается, у ныне покойного его владельца ранее имелось какое-то старое, купленное с рук, ружо, ствол которого через какое-то время "пошел раковинами" (так выразился его родственник и товарищ по охотам). Видать, поэтому он решил новый ствол покрасить.
если я не ошибаюсь раковины появляются не снаружи ствола а внутри... а покраска ствола как мне кажется и я согласен с Костей, это для ухода от бликов от ствола... мое мнение...:E079:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Адашинский666 сказал(а):
Неопытный умник сказал(а):
Сегодня разжился новой инфой относительно причин покраски ствола. Оказывается, у ныне покойного его владельца ранее имелось какое-то старое, купленное с рук, ружо, ствол которого через какое-то время "пошел раковинами" (так выразился его родственник и товарищ по охотам). Видать, поэтому он решил новый ствол покрасить.
если я не ошибаюсь раковины появляются не снаружи ствола а внутри... а покраска ствола как мне кажется и я согласен с Костей, это для ухода от бликов от ствола... мое мнение...:E079:
Почему же? если ружье не чистить, не смазывать, давать ему самостоятельно сохнуть и вымокать как ружью вздумается, то на поверхности ствола раковины появятся - как отче наш. Причем еще быстрее чем в хромированном канале. И тогда эти раковины тоже будут "чудесным образом" влиять на внутреннюю баллистику ружья. Конечно прорывы газов за снаряд в тонких местах ствола будут не так ощутимы, но со временем, утка (как пример) начнет так же кровить, уплывать и громко материццо...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Arleg сказал(а):
Адашинский666 сказал(а):
Неопытный умник сказал(а):
Сегодня разжился новой инфой относительно причин покраски ствола. Оказывается, у ныне покойного его владельца ранее имелось какое-то старое, купленное с рук, ружо, ствол которого через какое-то время "пошел раковинами" (так выразился его родственник и товарищ по охотам). Видать, поэтому он решил новый ствол покрасить.
если я не ошибаюсь раковины появляются не снаружи ствола а внутри... а покраска ствола как мне кажется и я согласен с Костей, это для ухода от бликов от ствола... мое мнение...:E079:
Почему же? если ружье не чистить, не смазывать, давать ему самостоятельно сохнуть и вымокать как ружью вздумается, то на поверхности ствола раковины появятся - как отче наш. Причем еще быстрее чем в хромированном канале. И тогда эти раковины тоже будут "чудесным образом" влиять на внутреннюю баллистику ружья. Конечно прорывы газов за снаряд в тонких местах ствола будут не так ощутимы, но со временем, утка (как пример) начнет так же кровить, уплывать и громко материццо...
видать молод я! не слыхал такого...:E036:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один раз нашел ТОЗ-63 в озере Эворон., рядом еще кучу всякого железа... Ствол изнутри хромированный - как яичко. А вот снаружи весь как оспой покрыт. А что тут такого аномального? Воронение - штука ненадежная.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Arleg сказал(а):
Один раз нашел ТОЗ-63 в озере Эворон., рядом еще кучу всякого железа... Ствол изнутри хромированный - как яичко. А вот снаружи весь как оспой покрыт. А что тут такого аномального? Воронение - штука ненадежная.
в моем понимании- раковина на оружие- это "коцки" внутри ствола...снаружи ни разу не видел..:E079:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Адашинский666 сказал(а):
Arleg сказал(а):
Один раз нашел ТОЗ-63 в озере Эворон., рядом еще кучу всякого железа... Ствол изнутри хромированный - как яичко. А вот снаружи весь как оспой покрыт. А что тут такого аномального? Воронение - штука ненадежная.
в моем понимании- раковина на оружие- это "коцки" внутри ствола...снаружи ни разу не видел..:E079:
Эх жаль. Ружжо ввергли назад в пучину но глубже, чтобы с ментами не возиться и т.д. Так бы сфотал. Кстати, ружье сначала вычистили и стрельнули несколько раз. Но состояние наружной поверхности ствола было таково, что стрелять было страшновата. И только хлебнув смелой воды....:E109: :E045: :E079: ой! горя то есть, с чисткой и сборкой - разборкой замка, мы отважились пальнут раза четыре..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Неопытный умник сказал(а):
Вот и жена его припомнила, как он говорил, что ствол облазить начал!
Ну что сказать? Царствие ему небесное (охотнику).
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ему-то понятно. Хорошо, что не ружу.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Воронение на МР153 - отцтой ! У меня все почти послезало.... А тут на весенней ахоте я его исчо и утопил.... Короч достали тока через 4 дня. Ствол внутри - яйцо, а снаружи поржавел знатно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх