Подбираю лодку по Мерка - 15 сил.

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.642
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
kazanaza сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
А что за лодка,если не секрет?:E111:
Sun Marine SD-380
Насколько мне известно у Сан Маринов система крепления стрингеров несколько отличается от Антея,возможно в этом всё дело...хотя может и пайолы просто чуть шире чем надо-на китайских лодках это часто встречается....Но,как правило,достаточно просто приноровиться к сборке своей конкретной лодки и проблема уходит....
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Антее такая же система, как на ролике у Касатки, один в один.
А у китайцев немного другая, один длинный, другой короткий стрингеры - фу, бяка:E081:
На Стингрее в ним хлопотно было, но тоже поначалу, потом приноровились.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
На Антее такая же система, как на ролике у Касатки, один в один.
А у китайцев немного другая, один длинный, другой короткий стрингеры - фу, бяка:E081:
На Стингрее в ним хлопотно было, но тоже поначалу, потом приноровились.
Вот я и говорю-во всем нужна сноровка и опыт.....Кстати,а есть данные по длине стрингера на Антее 380?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стрингер стандартный - 1,2 метра
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
Стрингер стандартный - 1,2 метра
А на китайцах,как правило два....общей длиной около 180 см для 380-го размера....Получается,что в у Антея при упрощенной сборке-разборке все же стрингер более нагружен,чем при системе двух стрингеров,но там уже больше возни со сборкой:E028:
Я думаю,что оба варианта имеют право на жизнь и довольно сложно объективно сказать,что из них лучше,а что хуже...:E129:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Гуляка сказал(а):
Паха -Спрут может подтвердить.
Скажу еще раз - Антей для Амура - суперлодка :E124:
Спасибо за консультации.
Нашел данные официального дилера Посейдона в Хабаровске.
"Мастер Фиш" ул. Стрельникова 1, тел. 8-4212-740-730. Попробую узнать по варианту заказа. Почти на 80% решился по модели Антей. За выходные посижу в нете, до конца определюсь.:E105:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антеи есть в "Мире лодок" на Дикопольцева , напротив авторемонтного завода. По стоимости примерно тоже самое, что взять в Питере с пересылкой, но в Питере можно сделать сразу тюнинг в ввиде усиления защиты баллонов, кильсона и киля, что айс для наших горных рек. По крайней мере, себе я так сделал.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А с чего вы решили, что Sun Marine это Китай??
Стрингеров действительно 4, два подлинее, два покороче, вставляются диагонально... Не знаю какая ширина пайол на том же Антее, но как мне кажется пайола со стрингером должна в акурат быть в ширину лодки, иначе тогда смысл пайольного дна теряется. Поэтому и входит вплотную, а когда балоны "добиваются" стрингеры зажимаются
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
А с чего вы решили, что Sun Marine это Китай??
Стрингеров действительно 4, два подлинее, два покороче, вставляются диагонально... Не знаю какая ширина пайол на том же Антее, но как мне кажется пайола со стрингером должна в акурат быть в ширину лодки, иначе тогда смысл пайольного дна теряется. Поэтому и входит вплотную, а когда балоны "добиваются" стрингеры зажимаются

Потому что вся Корея собирается на заводе Сан-Селекшн в Китае. На всех китайцах стрингера собираются по одному принципу нв всех лодках - 4 стрингера, что более гемморно, чем на отечественных.
Лодка Антей разрабатывалась для сложных условий Финского залива с его частыми штормами, острой волной. Поэтому пайолы на Антее другой усиленной конструкции. Баллоны на 52 дают другую жесткость, как монолит. Однажды вообще стрингера забыли, собрали так, особого дискомфорта не почувствовали. Даже недокачанный Антей не ломает на волне, монолит полный, чем мне он и нравится, а не дышит пол под ногами.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Видел в действии Антея Сергея. Два человека на 15 яме со шмурдяком - прет как ракета по волнам, а волна была не хилая тогда. Если бы брал для Амура, то 200% только его. Болоны большие, ширинка кокпита зачетная. Посейдон делает на совесть лодки.
Вот несколько фоток
Источник здесь http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=47895&t=47825&imatt=1
 

Вложения

  • 3011.jpg
    3011.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 1.882
  • 3012.jpg
    3012.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 1.905
  • 3013.jpg
    3013.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 1.868
  • 3014.jpg
    3014.jpg
    114 КБ · Просмотры: 1.884

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Потому что вся Корея собирается на заводе Сан-Селекшн в Китае. На всех китайцах стрингера собираются по одному принципу нв всех лодках - 4 стрингера, что более гемморно, чем на отечественных.
Лодка Антей разрабатывалась для сложных условий Финского залива с его частыми штормами, острой волной. Поэтому пайолы на Антее другой усиленной конструкции. Баллоны на 52 дают другую жесткость, как монолит. Однажды вообще стрингера забыли, собрали так, особого дискомфорта не почувствовали. Даже недокачанный Антей не ломает на волне, монолит полный, чем мне он и нравится, а не дышит пол под ногами.
Собирается лодка на реке :E048: а вот то, что производство некоторых узлов перенесено в Китай не вызывает никакого удивления, скажите мне что сейчас делается без участия китайцев? :E136:
Тем не менее могу поспорить над преимуществом 2х стрингеров над 4мя. Или вставлять один длинный, который фиксирует 3-4 пайолы или один короткий, который фиксирует между собой две. Если возвращаться к началу разговора о простоте сборки, то как раз 4 стрингера вставлять наверное проще...
Насчет Антея не знаю ничего, вообще первый раз слышу про такую лодку, может и не ломает его без стрингеров :E105: Но, имхо, если создавать лодку для волн или моря, то лучше ее делать не из ПВХ...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Судя по этому фото один стрингер все таки недостаточной длины. Чем фиксируется 3-я и 4-я от транца пайола??
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот что ты , Серега, споришь , если даже лодку не знаешь ?
"Не спорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел " @ Жванецкий
Стрингер влетает на Антее одним движением руки. Я после китайцев аж прифигел. На рыбалках после сборки Антея помогаем друзьям с такими стрингерами, как у тебя.
Ну а про другую лодку тоже поспорю - у меня были и Крым, и Казанка -5М2, после этого ходил на Амурах -Д и -3, после привез первую ПВХ( Фрегат-280) с Ветерком-8М в 2000 году и обкатывал на лодочной среди Амуров. Мужики с меня ржали, говорили, что у меня крышу рвануло, а теперь звонят и спрашивают - какую ПВХ лучше взять. Ты, наверное, не знаешь , сколько геммора с жестким корпусом.
У них разные плюсы и минусы, и каждый выбирает под свои цели.
На море спасатели ходят в основном на РИБах.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Вот что ты , Серега, споришь , если даже лодку не знаешь ?
А кто спорит то? Я только говорю, что не все то г*мно, что Китай, отстаиваю так сказать честь соседей... :E048:
Лодка отличная, провереная и волной и разными реками. Иногда думал "щас на этой волне поломается или петля сидушки оборвется" когда на ней два тела по центнеру скачут... ниче, держит... Или когда на Сукпае на камень по неосторожности налетаешь думаешь "все, приплыли"... ан нет, бронированное дно тема... Или когда в тальники со скорости влетаешь.. много моментов было!
А собираем ее вдвоем, потому что так удобнее и быстрее... И таскать ее удобнее вдвоем.. уж не знаю я как вы 80ти килограмовую лодку в одного тянете... да и рыбалка дело коллективное все таки :E136:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про то, что Китай- Г...ни слова не сказано. И я уважаю их продукцию. Сам много часов сидел за румпелем их лодок. Тут говорится про сборку - разборку пайольный лодок как основной геммор, чего лишены ЛДНД. Но вот про другие недостатки ЛДНД- не пишут, а я попробовав то и другое сделал свой выбор в пользу пайольных, как самых для меня удобных. И не хочу затевать бучу, что лучше :E106:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ну если ездить по Амуру и притокам, то и я бы выбрал пайольную (да я ее и выбрал :E009: ), на ней и стоять удобнее и стрелять и спиннинг кидать... Но для горной все таки лучше НДНЛ, думаю никто не поспорит. Вот подкоплю деньжат и куплю вторую :E037:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Антеи есть в "Мире лодок" на Дикопольцева , напротив авторемонтного завода. По стоимости примерно тоже самое, что взять в Питере с пересылкой, но в Питере можно сделать сразу тюнинг в ввиде усиления защиты баллонов, кильсона и киля, что айс для наших горных рек. По крайней мере, себе я так сделал.
Да, мне уже сказали про "мир лодок", заеду посмотрю.
Еще несколько крайних вопросов:
- Усиление на сколько увеличивает вес лодки? На некоторых форумах были жалобы, что материал Антеев мягковат, плохо держит проколы. У вас были проблемы с ветками, крючками, шипами рыбы?
- При покупке лодки на что обратить особенное внимание при осмотре, именно по Антею? Про непроклей, неровность швов, заломы материала я примерно понял. Может есть еще особенности?????????
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кололи Антей 2 раза всего, один раз полный дров въехал в обрывистый берег с корчами. Да нормальный там стандартный 1050 Г/кв.м матеиал. Ткань крепче фрегатовской. По веткам нормально на полном газу. Косяки сборки не присутствовали, обрати внимание, чтоб на надутой лодке днище было ровное, без складок и волн. Весь тюнинг утяжеляет лодку на 2 кг. Сборке- разборке не мешает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх