Первый снег – и снегоход берет разбег!

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можешь как-нибудь подъехать и посмотреть как у меня стоит. Я считаю, что поставил удачно. Мне нравится. С удовольствием поделюсь наработками.
Хотя народ вроде и скутерки не сильно критикует.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Кто-нибудь устанавливал датчики температуры на свой снежик? Вопросы:
1) Нужен или нет - ваш мнение?
2) Какая модель?
3) Устанавливали "под свечу" или врезались в клапанную крышку?
Приобрел в "Термико" 4 шт. ЦИТД 3. Установил на два бурана, с двигателями РМЗ, под свечу. На третьем буране поставили китайский четырехтактник, там сверлили головку. На скандик еще не ставил, но к сезону заморочусь 100%. Поэксплуатировав бураны с датчиками, понял, что вещь нужная. Мое мнение - датчики нужны, ставь, не пожалеешь.
 

Вложения

  • 45633.jpg
    45633.jpg
    178,8 КБ · Просмотры: 512

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Можешь как-нибудь подъехать и посмотреть как у меня стоит. Я считаю, что поставил удачно. Мне нравится. С удовольствием поделюсь наработками.
Хотя народ вроде и скутерки не сильно критикует.
Спасибо, подъеду. А он у тебя в городе стоит? Вроде зимой где-то далеко стоял?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хасан сказал(а):
Мое мнение - датчики нужны, ставь, не пожалеешь.
Датчики ставить буду по-любому. Я уже купил КИТ набор, но оказалась полная шляпа. Уже написал сегодня в термико. Буду брать ЦИТД2-1. Хасан, а почему 3 модификацию взял? Круглый циферблат нравится?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Хасан сказал(а):
Мое мнение - датчики нужны, ставь, не пожалеешь.
Хасан, а почему 3 модификацию взял? Круглый циферблат нравится?
Мне он при установке проще. В бураны в панель врезал, а в скандике некуда врезать, буду над панелью колхозить.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой в деревне был некоторое время. А сейчас в городе в гараже стоит. В центре в любой рабочий день в р-не 19 часов можем пересечься и всё рассмотришь.
По "круглому" ЦИТД - который ставится вместо тахометра. Гламурненько получается, но не удобно. У этого прибора есть один недостаток - нет регулятора яркости свечения. Поэтому ставить его надо не перед глазами. Чуть сумерки - слепить начинает. А установленный на панели приборов слепит вдвойне - сам светит и плюс отражение от ветрового стекла. Короче "не айс".
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
На буране не мешает. Там приборка низко, да и езжу я на нем в основном стоя. На сканде, наверное, точно мешать будет, там то сами приборы порой отражаются в стекле, а тут еще и этот.:E022: Но там по другому просто никак.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
В центре в любой рабочий день в р-не 19 часов можем пересечься и всё рассмотришь.
По "круглому" ЦИТД - который ставится вместо тахометра. Гламурненько получается, но не удобно. .
Сегодня к вечеру позвоню. А место под тахометр у меня уже занято тахометром. Поэтому думаю ставить внизу слева.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыл сезон. Проехал кружок вокруг дома.

image-07-11-13-04-00-2.jpeg


image-07-11-13-04-00.jpeg
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышь чо...Кружок ипона мать...Моторчик блокировки снял ась???
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завидую!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не переживай, ты не много потерял. Снега очень мало еще.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так надо было по центру ездить, там по обочинам снега валом..:)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что правда, даже по заснеженым улицам нельзя ездить?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
..........................................
п. 12
Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:
выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или не прошедшие государственный технический осмотр;
допускать к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, не имеющих страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом, или лиц, не имеющих права управления транспортным средством данной категории;направлять для движения по дорогам с асфальто- и цементно-бетонным покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусеничном ходу.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче. На дорогах общего пользования нельзя на снегоходах, квадроциклах, мотособаках,
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх