Первый крабик

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.691
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...окончание...

Полак Д 7.jpg


Полак Д 8.jpg


Полак Д 9.jpg


Полак Д 10.jpg


Полак Д 11.jpg


Полак Д 12.jpg
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет хочу поделиться свой доработкай крабиков .я по лету любитель блеснить и в основном любимой приманкой у меня считается вертушка .выручает практически всегда .щука просто балдеет . я и подумал скоро зима а может щука будет брать и на краба с вертушкой .

P1030580.JPG


P1030581.JPG
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
во придумал название крабик вертолёт .посмотрю как себя проявит на рыбалке . но в ванне результат неплохой понравиться вот только рыбе .
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
во придумал название крабик вертолёт .посмотрю как себя проявит на рыбалке . но в ванне результат неплохой понравиться вот только рыбе .
А слево крабик случайно не много у него крючков:)
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
а не будет ли за вертушку в основном хапать ? И игру будет сбивать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Алексей,то,что ты экспериментируешь,это хорошо.Но,по моему такая вертушка выше краба лишняя, ИМХО.Потому как ловить зубастую приходиться зачастую на малых глубинах,вертушка будет цепляться за лёд и способствовать сходам,Кроме того,увеличивается риск потерять краба.А на глубинах свыше 1.5-2 метра она применима,но при наличии течения она будет парусить и увеличивать снос краба по течению.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
а не будет ли за вертушку в основном хапать ? И игру будет сбивать.
Согласен с Гулякой на 100%. Летнюю вертушку щука в основном атакует вдогонку, напарываясь на тройник, а в предложенном варианте надежда только на хорошую реакцию рыболова, которая может быть позволит подсечь рыбу под челюсть. Кроме того, вертушка создаст дополнительное сопротивление на подъём, что приведёт к более раннему уставанию рыболова (тут и 50-граммовым крабиком за день порой так намашешься :E084:, что к концу дня руки "отваливаться" начинают :O034:).
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу предыдущих ораторов. Изначально хвала автору девайса за инициативу и небоязнь посоветоваться с другими. Но мне тоже кажется чересчур громоздкой эта конструкция. Нередко, исходя из небольшой практики, щука придавливала краба сверху, так что "вертолёт" здесь может помешать. А вообще думается, что крабик-вертолёт имеет право на существование. Потестите в скором времени, авось и отчетец выложите. Ведь появляются же откуда-то новые приманки для ловли. В основном, наверное, благодаря таким как Вы, в частности, пытливым умам.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поиск нового - это хорошо. Но вертолет на мой взгляд лишний. Рыбаками уже давно используется для привлечения щуки к крабу твистер на одном из крючков. Он и играет и придает ходу приманке. Можно попробовать сделать турбинку на одном из крючков. Пробуй.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Рыбаками уже давно используется для привлечения щуки к крабу твистер на одном из крючков
Я прошлой зимой больше применял силиконовых кальмарчиков,в отличии от твистера их надольше хватает.
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо за мнения буду пробовать а там что получится .До первого льда время есть может что в голову по интересней придёт.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если так хочется любимую вертушку и зимой применить, подумай над вариантом прикрепления маленького лепестка к заднему крючку крабика, непосредственно или на цепочке. Будет металлической альтернативой уже зарекомендовавшему себя твистеру. :E002:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форму очистить от изоленты и картона.
Лучше не очищать. На отливку это не влияет, но помогает сберечь саму форму. Пару лет назад, когда вытаскивал из аналогично сделанной формы всего второй клон ловчего краба, она у меня лопнула поперёк (подзаклинило в районе ушка, ну вот я с дуру и...). Но, благодаря оставшемуся картоно-изолентному каркасу, форма сохранила свои прежние качества и в неё после этого был отлит ещё не один крабик.
 

Zmey

Новичок
Регистрация
19.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Биробиджан
Народ подскажите! Кто может делать самодельных крабов, на розничную торговлю! Очень надо!
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Мне в магазин нужны крабы ручной работы. А то китайские не очень хорошего качества!
Я перегрю с человечиком,он раньше делал для магазина,пока магаз не закрыли. Если что корябну в личку.
А шо за магаз,почему мы ничё не знаем?
 

Zmey

Новичок
Регистрация
19.11.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Биробиджан
Я перегрю с человечиком,он раньше делал для магазина,пока магаз не закрыли. Если что корябну в личку.
А шо за магаз,почему мы ничё не знаем?
Жду ответа! Магазин в Биробиджане, "Охота на рыбалку"!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх