Первомайская рыбалка

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр ленился реагировать на каждый удар колокольчика и когда непрерывный звон его уже достал, то он вынул снасть, на которой было такое изобилие рыбы, которая взяла вся на нарезку из чебака.


DSC08715.JPG
DSC08716.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так чудесно, с великолепной погодой, на прекрасном месте, мы провели очередной праздничный день, от которого получили огромное удовольствие.

Всем ни хвоста, ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не обошлось и без секретного пескаря, который тоже позарился на нашу мушку.
По любому с этого года это уже не пескарь , а карась лель, и в толмутах через пяток лет исправят.:)
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
По любому с этого года это уже не пескарь , а карась лель, и в толмутах через пяток лет исправят.:)
Но пока все его обзывают китайским пескарем, думаю, что для Амура это эндемик, а караси у нас всего двух видов :золотой и серебряный, но как его не обзывать, для эксперимента дали попробовать кошке, и она не взирая на расхождения в названиях съела его с удовольствием.
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
223
Реакции
147
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но пока все его обзывают китайским пескарем, думаю, что для Амура это эндемик, а караси у нас всего двух видов :золотой и серебряный, но как его не обзывать, для эксперимента дали попробовать кошке, и она не взирая на расхождения в названиях съела его с удовольствием.
Странная у Вас кошка...)
Наша ест только корм...)
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не обошлось и без секретного пескаря, который тоже позарился на нашу мушку.

В далёкие 80 годы прошлого столетия решили с мужиками с работы отдохнуть на берегу Амура (попьянствовать - как молоды мы были). На двух "Прогрессах" рванули на озеро Хумми. На две удочки поймали с ведёрко, пока разбивали табор, это рыбки. Хватило на уху и жарёху. Никто из нас(8 чел.) не знал что это за рыбка. Меня заинтересовало. Тогда интернета не было. Нашёл.
С.П. Кучеренко
"Рыбы у себя дома."
227 стр. не много описано об этой рыбке.
Это рыбка Пескарь - Лень.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.527
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это рыбка Пескарь - Лень.
Мужики с поселка Менделеева, где я живу, до сих пор уверены что это черный амур. Чуть не убили меня два года назад вместе с Сашей Синеречкой за пескаря - леня. Аж пена у них шла изо рта. :E009:
А когда им показали только что пойманную лептобоцию, и спросили, а это кто по вашему? У них вообще синтаксис с пунктуацией перепутались... :E020:
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
А когда им показали только что пойманную лептобоцию, и спросили, а это кто по вашему? У них вообще синтаксис с пунктуацией перепутались... :E020:
А вообще, это очень здорово, что наш великолепный Амур является для многих видов почти экзотических рыб, их родиной и что многие из них вообще являются эндемиками и водятся только у нас и даже на рыбалке сама интрига состоит в том, что пока не вытащишь, до тех пор и не знаешь, кто же позарился на твою приманку и почти все они хищники от подуста до сома и это просто здорово, а как они правильно называются, ихтиологи разберутся и напишут по-латыни. С уважением.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх