период ловли ленка

gru

Новичок
Регистрация
05.01.20
Сообщения
53
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос..Активность ленка в феврале или марте ..Когда выше?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Одинаково
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
А по мне одинаково. Много раз бывал на рыбалках зимой. Ленок активен в течении всего зимнего периода. Два дня можешь просидеть и ни одной поклевки, а потом за пол дня мешок ))))
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.610
Реакции
18.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два дня можешь просидеть и ни одной поклевки, а потом за пол дня мешок )))


Ну вот!В феврале это более вероятно ,чем в марте.В марте ленок уже более активен.Тающая вода попадает в лунку,вода становится более насыщенной кислородом.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.610
Реакции
18.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по мне одинаково. Много раз бывал на рыбалках зимой. Ленок активен в течении всего зимнего периода. Два дня можешь просидеть и ни одной поклевки, а потом за пол дня мешок ))))
Юра ты сейчас привёл в пример "выход" ленка. А зимняя активность его всегда зависела от уровня воды, давки, времени дня. Если вода падает и лёд садится, то он не будет брать, валить будет. Ну и от наличия кормовой базы. То есть: в пустых в этом плане местах и ленка - не будет.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос..Активность ленка в феврале или марте ..Когда выше?
Если сравнивать с летом , одинаково худо клюет . От весны зависит , бывало на Хору 24 марта навигацию открывал .
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
.Активность ленка в феврале или марте ..Когда выше?
Если на рынки стали прадавать то это авктивность вышы, если не продают, то активнасти ваще нету.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск

valatola

Новичок
Регистрация
20.01.13
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Но, удовольствие наше , рыбатское, сколько бы это не стоило . У меня уже все готово , даже пластилин из икры изготовил, короедами запасся, только червей нет. Очень хочется искушать хариуса, сделать талу с ленка, однако.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Однако, такая роскошь хороша на сплаве. На стол можно добавить стопочку, а к ней - котлеты, пельмени, чебуреки, горячего копчения, запечённую в фольге ... И всё это удовольствие на берегу говорливой реки.
 

Костян_кмс

Новичок
Регистрация
19.01.20
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск-н-А
По мне так самый актив у ленка с конца февраля до середины марта, это так называемый ходовой ленок, который поднимается на пмж в свои ямы, в которых и будет ждать мая для нереста. Из личных 10ти летних наблюдений по реке Гур.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса

valatola

Новичок
Регистрация
20.01.13
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
С Кукана вчера позвонил дружок , говорит на Улике ленок ловится и на Кукане тоже , хотелось бы съездить , но на своей доберусь только до поселка . Дружок-нанаец в тех краях охотится ,15 числа уйдет в тайгу закрывать капканы, до этого на одну ночь или две можно было съездить , есть где переночевать ,однако!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
Олег, видать ты попадал не в то время и не в то время =)
Да, было время, что пропадал, а не попадал)). Больше видится, что проходной из Амура идет с подъемом реки во время ледохода и после (большая вода). Даже в апреле с ямы вылавливаешь до 7-8 (удача!) ленков, потом их там нет еще, как минимум неделю. Через неделю 2-3 появляются. Это ниачем, зная, что рыбы не сотня особей, не считая прочей тьмы..
П.С. в Амуре этой зимой просто очень много ленков, тайменей вылавливают. Ленки под трешку, таймени под десятку...
 

Костян_кмс

Новичок
Регистрация
19.01.20
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск-н-А
Ну да, Олег ты прав, этот год по ленку и тайменю богат, а на счёт остального не знаю я рыбачу зимой на яме которая метров 150 - 200 в длину и рыба есть
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх