перекрытие подъездных дорог к реке

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Написал об этих шлагбаумах Злому Дальневосточнику,не только об этом месте,но и о других,обещал разобраться,до Фургала должно дойти))) посмотрим что будет. Попросили фото этих бизнесменов,не могу найти где они были,может у кого есть?
Так тамжи ЕАО?
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да! Забыл сказать для охранителей природы! Вы про вырубку лесов в сибири не забудьте.

А как "МЫ" хотели. В достатке жить, вкусно есть, сладко спать, детишек учить за бугром. Да частная собственность ТАМ, не помеха.

Малость упустили. НЕ только в СИБИРИ, а на всём протяжении до Тихого океана от Урала.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это "проще" не совсем соответствует нормам законодательства.
А объехать могут многие.
В чём "не совсем"? В том что им денег не даю? Ну так пусть забор (читайте - клетку) себе строят. Объедем и её. Парни подкованы крепко нашей с вами ленью. Сверху донизу.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чём "не совсем"? В том что им денег не даю? Ну так пусть забор (читайте - клетку) себе строят. Объедем и её. Парни подкованы крепко нашей с вами ленью. Сверху донизу.
У тебя есть джип,у меня его нет. Как быть то Олег? Ездил искал объезд,нинашол
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё одна особенность, они эту арендованную землю в зимний период ниахраняют,ни будки ни шлагбаума не было, 27 там катался шлагбаум прям под самую землю почти был срезан автогеном
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще. А где находится их гектар? Явно же не в районе шлагбаума. Вот пусть огораживают свой гектар, и не на сантиметр дальше.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чём "не совсем"? В том что им денег не даю? Ну так пусть забор (читайте - клетку) себе строят. Объедем и её. Парни подкованы крепко нашей с вами ленью. Сверху донизу.
Не, прекрасно же понимаете. Нарушение не в том, что не даете денег.
У них (меньшинств) оформлено право пользования на данный з/у (арена, безвозмездное). А мы (рыбаки) хотим временно попользоваться данным з/у (проехать по нему к берегу). Захотят построить забор - пусть строят. Это их право. Но карту границ участка они повесили, т.е. проинформировали, что участок занят.
Грубый пример: я, допустим, арендую гараж на несколько машин. Кто-то неизвестный приехал и поставил в него на ночь машину. Охрану при этом "послали". Мне, как пользователю, это не понравится, т.к. я не получу свои бабки.Вот так и не нравиться этим Пи****м. И не важно, пустой он у меня стоит или весь занят машинами. В данном случае, оформив право пользования, я могу сдать его в аренду (субаренду). Или водку в нем пить. Никого это не касается. Но поставить "чужую" машину - только с моего разрешения или разрешения уполномоченных на то лиц (и возможно за деньги).
Это грубый пример. С землей все сложнее, чем с имуществом.
И наша лень тут вовсе ни причем.
Это так же как: РПУ (не раз уже на форуме обсуждалось); устанавливаемые нормы вылова при том, что здесь еще мой дед и прадед рыбачили; продажа на рынке краснокнижных рыб почти легально; и много чего еще...... к сожалению......

Народ имеет то правительство (депутатов), которые его имеют...
:O011:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это всё понятно. Но сильно напоминает продажу спасательных кругов при кораблекрушении. Я утрирую конечно...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, прекрасно же понимаете. Нарушение не в том, что не даете денег.
У них (меньшинств) оформлено право пользования на данный з/у
.....
Народ имеет то правительство (депутатов), которые его имеют...
:O011:
Вы наверное не до конца поняли суть проблемы - она состоит не в том что они не пускают по своей дороге куда то там - а в том что они нарушив закон, ночью перекопали другие дороги ведущие к речке пытаются на этом заработать. Пусть делают асфальтовую или отсыпанную дорогу и берут за это деньги - я лично не против. но когда просто перекопав все остальные тропки появляется такой чудик с шлакбаумом - это до добра не доведет. Сравнение с РПУ тут неуместно, без РПУ в запретный период вообще рыбалка запрещена была бы. И если кто не знает владельцы РПУ платят за выписанные нам рыбакам килограммы рыбы - налог на биоресурсы государству. Как то так.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня собственно не то возмущает, что находятся такие предприимчивые негодяи. А вот что: есть негодяи покруче - которые - наверняка видя и зная - зачем - согласовывают такое.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы наверное не до конца поняли суть проблемы - она состоит не в том что они не пускают по своей дороге куда то там - а в том что они нарушив закон, ночью перекопали другие дороги ведущие к речке пытаются на этом заработать. Пусть делают асфальтовую или отсыпанную дорогу и берут за это деньги - я лично не против. но когда просто перекопав все остальные тропки появляется такой чудик с шлакбаумом - это до добра не доведет. Сравнение с РПУ тут неуместно, без РПУ в запретный период вообще рыбалка запрещена была бы. И если кто не знает владельцы РПУ платят за выписанные нам рыбакам килограммы рыбы - налог на биоресурсы государству. Как то так.
Про другие дороги действительно не понял. Видимо упустил. Если другие дороги действительно ЭТИ пид****ы перекопали. Или "а кто же ещё?"
Но, в принципе, сути это не меняет.
Про РПУ - не владельцы платят, а рыбаки оплачивая путевки. Узаконенные поборы на пустом месте (Тема изжована не раз).
ПС: оформляя з/у в аренду, пользователь тоже платит государству.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.762
Реакции
2.663
Баллы
308
Город
Николаевка
по одному берегу тунгуски еврейка, а по другому берегу хабаровский край. к тому же некоторые гос. подразделения (например пограничное управление) имеют в своем названии принадлежность к территориям "Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области".
до девяностых годов еврейка вообще была в составе хабаровского края. многие (простые люди) до сих пор хотят вернуть ее обратно. приход фургала - ождали что он вернет еврейку под крыло хабаровска.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по поводу "стрельнуть" я говорю - ИМЕЮТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ, если праивльно все оформить до конца
Что то как то сомнительно, что у нас по закону можно стрелять если кто то по твоему огороду шастает.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то как то сомнительно, что у нас по закону можно стрелять если кто то по твоему огороду шастает.
Я образно написал стрелять...
Но если сильно захотеть то повод найти даже в рамках закона можно.
Ты например со спиннингом идешь и указал на него, дескть уйди сексменьшинство. а ему в сумерках показалось , что ты на него ружье направил.
И если есть ограждения, указатели и т.д. но ему ни фига не будет. Ну не маленькие, сами знаете как все бывает ...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если он прокурор или судья а то итого выше, то да бывает, или приближенные. А так вряд ли прокатит.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так природу сохраним.
Забыл добавить. Использование маломерных судов населением тоже запретить.
Вот похожие на вас и руководят Россией , запретов валом , а толку минус ! Послушайте особенно с 2.20 ....
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.784
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вот похожие на вас и руководят Россией , запретов валом , а толку минус ! Послушайте особенно с 2.20
У меня нет времени на просмотр всякого "хлама", поэтому зырить не буду.
з.ы. может сначала сообщения научиться оформлять, а потом ярлыки вешать и советы давать?
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
На Тельмана ,чуть дальше шлагбаума даже на легковушках объезжают блок.
С сегодняшнего дня и на танке не проедешь. то канава то бруствер. ЗАСАДА полная. Платите денежку господа желающие отдохнуть на " чистом " бережку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх