Пейзаж

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
P6176828.JPG


P6176833.JPG
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Это Сукпай. :)
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, так и есть м."Буна". Но слышал от многих людей что его называют м.Буна, но это в простонародье, на самом деле официальное название - мыс "Боена" он и на картах так обозначен как Боена, даже на иностранных.
Севернее мыс "Бычий" где уже побывал в том году, если сейчас с отпуском получится, то на Аукан хочу сходить, там и до Сизимана рукой подать...
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ни

Местный
Регистрация
27.11.10
Сообщения
229
Реакции
636
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей, так и есть м."Буна". Но слышал от многих людей что его называют м.Буна, но это в простонародье, на самом деле официальное название - мыс "Боена" он и на картах так обозначен как Боена, даже на иностранных.
Севернее мыс "Бычий" где уже побывал в том году, если сейчас с отпуском получится, то на Аукан хочу сходить, там и до Сизимана рукой подать...
название "мыс Буна" фигурирует в Лоции Японского моря, отрывок из которого мне попался вот на этом ресурсе: http://www.pacificinfo.ru/data/cdrom/11../html/3_2_4_2.html
подозреваю, что это издание 1960 года с корректировкой в части китайских названий
я был на Сюркуме в 2010 году на зафрахтованной в Датте рыболовецкой шхуне, места там удивительные, конечно, пропитанные романтикой первооткрывателей), жаль, что тогда мало ногами прошагал там по побережью)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх