Пейзаж на мыльницу

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Жаль. а на фотках масштаба не видно, к сожалению и мегалитизма не наблюдается никакого, только кладка камней неизвестного назначения. А кто идентифицировал забрало шлема как японское? Простите за назойливость. :E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жаль. а на фотках масштаба не видно, к сожалению и мегалитизма не наблюдается никакого, только кладка камней неизвестного назначения. А кто идентифицировал забрало шлема как японское? Простите за назойливость. :E012:
Мегалиты располагаются с с юго западной стороны господствующей на п-острове горки. Представляют из себя группы каменных кладок довольно правильной формы, тяготеющей к параллелепипедам - с учётом крутого склона горы. Насчёт забрала: утром, выйдя из палатки, пошёл купаться и запнулся в песке о чёйто (ночью штормило). Поковырялсо, вытащил, обомлел от щастя. Проснувшиеся позже осмеяли, назвав вещь "проволочным защитом топового катернаго огня). НО Я ТО - ЗНАЛ, што это такое. Приехав в Ха, поднял литературу и нашёл подтверждение, пошёл к тому самому другу домой. У него на стене висит доспех кэндо (иногда висит, потому как друх занимается фехтованием), приложил к шлему - "один в один" изделие. Вообще - просто впечатлила преемственность традиций - а сколь велика разница во времени изготовления забрал - подумать страшно. Наверное, вас не воодушевило отсутствие вердикта археологических официальных умов? Мне - не потребовалось: я видел сечения металла, их расположение в изделии и рациональность конструкции изделия - в его специфическом назначении... Да какая назойливость, вы спросили - я - ответил...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наверное, вас не воодушевило отсутствие вердикта археологических официальных умов?
Не, я не циник и не скептик. Спасибо, только жаль что сам не увидел. Просто интересно к каким событиям... но это другая ветка и другая тема... :E099:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вродекак йапонцы неоднократно претендовали на Краббе - видя его в качестве своего форпоста освоения материка. Корейцы и китайцы в принципе никогда не отличались воинственностью особой...
Надо поинтересоваться историей Краббе. Найти время... Бухта моей находки весьма многообещающая - по своему расположению на полуострове... можно ещё чёнить найти: меч, доспехи. Наверняка есть там такое - раз забрало уцелело.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Ерофее красивейшая радуга была после дождя. Жаль, что только телефон в кармане был.

ф1.jpg


ф2.jpg


ф3.jpg


ф4.jpg


ф5.jpg


ф6.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Тоже любовался. Кстати, она двойная была
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивые дома :)
Не правда ли? ;)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Сегодня,прогулка с собакеном,тлф.
DSC_0476.jpg
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
477
Реакции
2.294
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх