Печь для УП какую взять ?!

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Откатав сезон с палатками УП и ихними же печами типа Экономка, понял что это просто дерьмо. Никакая это не экономка, (имею ввиду среднюю и большую серию печей) раз не могут они обеспечить тепло в течении 8 часов. Какие только дрова (и их комбинации типа сырые/сухие) в них не заталкивались все равно 1-2 раза за ночь, товарищ у кого спальник подешевле, должен был встать и зарядить ее дровами снова. А если еще вспомнить лютюый дымоход во внуть палатки при розжиге то одна мысль что щас надо разжечь печь автоматом требовала открывать настеж двери, чтоб не дышать дымом пока печь не разгорится. Я признаться перекубатурил массу инфы, переговорил с чудовищным количеством людей и уже почти отчаявшись опустить руки понял что нет такой печи. Но ! Наш форумчанин Биробиджанец заронил таки во мне зерно надежды (так же как и я опробовав разные Экономки и таки найдя ЕЕ !). Надесь он отпишется тут, а пока я бы хотел узнать : может кто из форумчан также нашел приемлимый вариант печи для палатки ?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, че совсем так плохо?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня была пешехонка. Вроде не дымила при закладке. Но за ночь просила раз или два подбросить.
Сейчас взял от берега как для бани у них - посмотрим на праздниках как работает
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
У меня была пешехонка. Вроде не дымила при закладке. Но за ночь просила раз или два подбросить.
Сейчас взял от берега как для бани у них - посмотрим на праздниках как работает
На майские ?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
У меня, тоже не дымит. Но разок второй подкинуть надо. Пользуюсь лет 5. Думаю чудес не бывает.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Чет мало вероятно, что печь типа экономки, даже любая другая, ночь в одну закладку дров будет палатку греть
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Он мож ездит, вон как Лёня собрался, в мае.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он мож ездит, вон как Лёня собрался, в мае.
Да потому что зимой нужно в избах жить, а не тряпичном домике :D

Биробиджанец, наверное, так вообще в своем вездеходе ночует с гидроником включенным ))
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Да потому что зимой нужно в избах жить, а не тряпичном домике :D

Биробиджанец, наверное, так вообще в своем вездеходе ночует с гидроником включенным ))
Так та я тоже за избушки. Только избушки бывают , что жить в них не хочется, а речку посетить хочется. :)
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Моё мнение таково. На сегодняшний день,-печь «СОГРА». Это если выбирать из тех, что предлагается на отечественном рынке. В «СОГРЕ» собрано наибольшее количество технологических решений для длительного горения, быстрого нагревания объёма нагревающего помещения с наименьшим дымом при розжиге. А какую температуру поддерживать зимней долгой ночью в палатке, я в смысле подкидывания через шесть часов дров, это сильно зависит от температуры за бортом. Если ниже чем 26, 28, и 30, а то ещё и с ветром, то каждый исходит из своего личного представления о комфорте.

Печь которую я сварил по своим эскизам, её фото я уже выкладывал на форуме, я установил в будочку на свою технику. В конце ноября её затопил по полной, и до четырёх утра разглядывали звёзды в открытом сверху люке. Так как при такой жаре невозможно было спать. Всю зиму пользовался двух киловатным «ПЛАНАРОМ». Потребление соляры минимальное, а вырабатываемого тепла предостаточно для комфортного сна.
DSC01581.JPG
DSC01573.JPG
DSC01572.JPG
DSC01580.JPG
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
зачетная машинка, респект.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх