Палатки Меверик WIND неудачны

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
про пол ... думаю раскладушки если ножки острые по любому стандартный материал ухайдокают за 10 дней и если дяденьки тяжолые ... мне так кажется
Если б ты видел пол у кампуса или норфина ты бы не говорил эти глупости. Там пол переживет палктку раза 3-4
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
видел .. но раскладушка расладушке рознь .. моя раскладушка и на пакете целофановом дырок не оставит ... за 30 раз
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
видел .. но раскладушка расладушке рознь .. моя раскладушка и на пакете целофановом дырок не оставит ... за 30 раз
Санек, речь за то что пол у меверика вообще никакой. Любая ракладушка его убивает. Но раскладушку я просто как пример привел, я их не ставил. Это была бы катастрофа для палатки. Тонкое днище пиздец ! Вообще нельзя такое делать
На след год уже люди деньги сдали, хочется их раскладушками порадовать, а тут такой ахтунг
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
кстати да .. вспомнил .. поставил в траву маверик .. утром несколько дырочек было ... те что сейчас юзаю где только не ставил и по сухостою и по камням пока ни одной дырки... стал в этом году юзать раскладушку .. ваще вещь :))) вот еще зимой в палатке с печкой испытаю и будет полный набор впечатлений :))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок, так что за Палатка! Хватит интриг!:)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
карочи палатка тоже не айс .. не забивай голову :)))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня товарищ брал на рыбалку трех местка , в полный рост ходили, тамбур. Дно не в курсе какое. Мне оч понравилась, название не помню... Серая такая :)
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Была у друга Канадиан кемпер,лично мне очень нравилась.Он ее продал,купил маверик. Поехали с ним на очередную рыбалку,поставили маверик,лично я был сильно удивлен. За шо такие бабки? Канадиан лично мне понравился больше,пусть даже он и тяжелее,на горбу не носить. Теперь хочу для себя взять канадиан кемпер про,но увы,их ужо не выпускають(((
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня CAMP уже 9 лет полет нормальный!

P1030385_новый размер.JPG
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне палатки фирмы алексика нравятся, хоть и не быстросборные, но ставятся минут за 5ть в одного. А так берите карповые - у них такой пол, хоть на машине заезжай :)
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
Не стал бы так категорично с экскриментами Маверик смешивать :) . Пользовал две, рыбалки -охоты. Нравился Комфорт, на 3 чела (правда , если мною мерить, то на 2). Даже раскладушку с Х-образными ножками вмещал. Увы, сперли с дачи. Сейчас- вторая- Мобайл, как бы на 2-х. Под нее опция- мавериковский коврик-"броня" по всему периметру палатки под днище . Расклад - вмиг, не надо всякими дугами тыкаться. Ветроустойчива даже без растяжек. Не каплет. Если дожж, и нет возможности просушить до след. ночевки - внутренний тент отсегнул, в сухом виде сохранил, на ночевку - внешний тент-зонтик выставил, внутренний пристегнул. Хороша для сплавов - малагабаритна, легка. Из недостатков, ИМХО, вход-выход с одной стороны, в жару недостаточно сквознячка. Придется- таки , зимой доработать. Цену, конечно, хотелось бы поменьше :)
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь Маверик мультидом 4-Сезона второй год отличная палатка устраивает полностью быстрая сборка, разборка ,ветроустойчивая ,маскитка по гругу палатки , юбка, компресионные ремни, внутренний подвесной кокан для сна с дном не пользовался ,сплю на раскладушках .место хватает для стола ,самое главное высокая . за два сезона это 31 выезд на горную рыбалку ,69 ночёвок в палатки (веду дневник ) пользуюсь только в летний сезон .Самый большой минус это цена палатки.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
На мой взгляд маверик не плохие палатки. Конечно цена у них не маленькая и в этом минус. То что вход с маскиткой прилепленны снизу тоже добавляют неудобства. По поводу компактности согласен, но тут есть момент что сумка очень большая и туда палатка влетает мгновенно без скручивания! Пол? А что будет с этими палатками если сделать добротный пол? Представить себе не могу как "быстросборную" конструкцию с ДОБРОТНЫМ полом нужно будет запихать в сумку и утянуть до компактных размеров. Каркас то не разборный и в виду этого аккуратно уложить палатку не получится... У любой вещи есть минусы и плюсы, для меня быстросборность палатки на сплаве очень очень важный фактор, а раскладушку в трехместной палатке точно не поставить, и пофиг на пол коврики(каремат, пена, подстилка) наше все!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Три года пользую Маверик Комфорт. Из минусов могу отметить только не очень хорошую ветроустойчивость(и то смотря с чем сравнивать) ну и высокий ценник. В остальном все устраивает - легкая,компактная,быстросборная.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
За все Мевереки пожалуй погорячился так сказав, ибо есть у меня Космос 400, к которому нет притензий. А вот WIND - как раз, бестолковая
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Три года пользую Маверик Комфорт. Из минусов могу отметить только не очень хорошую ветроустойчивость(и то смотря с чем сравнивать) ну и высокий ценник. В остальном все устраивает - легкая,компактная,быстросборная.
а низкое спальное отделение устраивает ? особенно в задней части палатки ? мне показалось очень некомфортным спальное отделение
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
а низкое спальное отделение устраивает ? особенно в задней части палатки ? мне показалось очень некомфортным спальное отделение
Явного дискомфорта ни разу не испытывал. Низковато,конечно,но так это и не шатер,чтобы в полный рост вставать можно было.А шатер это уже другие габариты,вес,цена и т.д....
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
во габариты как раз как у той что сейчас использую .. как бы есть что сравнивать :))) ну да ладно ..кому что нравится .........сказал ежик и нырнул в крапиву
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх