Отзывы о ружье CD i-first (Breda)

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть ли реальные пользователи данного ружья? Мучают муки выбора. Пришёл в магазин с целью приобрести мр-155, но оно вообще не легло. А вот I-first очень понравилось. Сделано вроде качественно, в руках держать приятно. Продавцы говорят, что продаётся под маркой Breda, но на самом ружье маркировки данного производителя нет.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
продаётся под маркой Breda
В августе взял себе Breda T-9 Echo, в пластике.
DSCN0425.JPG
Ружьем доволен,бой стабильный.Стрелял с цилиндра с дроби №5 "Рекорд" на 30 метров по чашке из под доширак. Результат 14 пробоин.По весне хочу пострелять по стодольной мишени,что бы подобрать боеприпасы на гуся.А то май уже не за горами. Прикладистое и легкое.Утка валится,как с подхода,так и влет.
DSCN0429.JPG
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ружье - копия инерционки Бенелли-комфорт. В девичестве изготовлялась Мароччи, после создания холдинга CD Europe и поглощения в 92-м году компании Бреда, стала продаваться под маркой Бреда. Если не боитесь возиться с инерционками и алюминиевой ствольной коробкой, то ружье не плохое, но требует тщательного ухода - инерционки очень требовательны к чистоте и смазке, а люминий не любит бросков и швыряний. Но изготовление стволов выше всяких похвал, бой хороший, баланс удачный.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не боитесь возиться с инерционками и алюминиевой ствольной коробкой, то ружье не плохое, но требует тщательного ухода - инерционки очень требовательны к чистоте и смазке
Сможете рассказать подробнее? У меня до сих пор было противоположное мнение, про то что Вы написали вообще пофиг, а самое главное навеска не менее 24 грамм (как указывает производитель), хотя не перезаряда не было ни разу примерно за 200 выстрелов в том числе патронами спортинг.
Механизм перезарядки инерционки:
8094696.jpg

По моему он вообще без смазки работает, по крайней мере я не знаю какие пары трения там требуют смазки. И чистить механизм перезарядки одно удовольствие, так как можно вообще не чистить...:D
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
люминий не любит бросков и швыряний
Алюминий - лёгкий, крепкий, прочный металл идеальный для такого узла как ствольная коробка, что ему будет?
И зачем оружие бросать и швырять? Если так эксплуатировать ружьё то наверное ствольная коробка наоборот останется последним, целым элементом.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня две инерционки. На одной настрел около пятьсот, на второй уже за три тысячи перевалило. Чистить и смазывать необходимо любое оружие. 200 выстрелов - это вы даже не обкатали по нормальному, скорее всего у вас еще заводская смазка работает.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
И чистить механизм перезарядки одно удовольствие, так как можно вообще не чистить...:D
Чистить СВОЁ -родное, ВСЕГДА удовольствие!:)
Но чистить всё-таки НАДО! Если разберёте сей агрегат (на фото), он имеет две пружины, "конскую" и смешную(как от авторучки), ВОТ их бы желательно смазывать! Так же я ВСЕГДА обращаю внимание на подпружиненый выбрасыватель, да и ВООБЩЕ, после владения "нашими" ружьями обращаю внимание на всё! Привык!:)
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чистить СВОЁ -родное, ВСЕГДА удовольствие!:)
Но чистить всё-таки НАДО!
Согласен на все 100 %.
Но если не брать во внимание ствол, который нужно отчистить от освинцовки и нейтрализовать продукты горения нитропороха, то инерционка выгодно отличается от газоотвода как раз тем, что инерционку чистить одно удовольствие.
Нет там механизмов требующих ОСОБОГО ухода и смазки, всё просто и надёжно, пружины толкают, затвор скользит, ружьё стреляет.
Если разберёте сей агрегат (на фото)
Производитель в инструкции мне сказал чтобы я туда не лазил;)
Может лет через несколько разберу для профилактики, а при оптимальных условиях эксплуатации считаю, что достаточно маслом из баллончика туда побрызгать, излишки масла из щелей вытереть и всё, хромированный коррозии не боится...:D
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
По теме,
выбирал между I-first и Si-12 на взгляд ружья показались примерно одинаковыми, с хорошим качеством изготовления и хорошей подгонкой деталей, на I-first внешнее покрытие ствола субъективно показалось более качественным. Остановил выбор на Si-12 так как оно было в дереве и "просто оно мне как то больше понравилось"
На сколько я понял из информации, найденной в интернете Breda и Marocchi изготавливаются на одних и тех же "станках" одними и теми же "руками".
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так I-first тоже вроде в дереве? В прошлом году стрелял из такого в Кузьминках, в Москве - точно было в орехе.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

puxx

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
I-first в дереве. Причём сделано очень качественно.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
В наличии было только в пластике.

Я, конечно, могу ошибаться, но I-first в пластике не делают совсем. На всякий случай перепроверил:
"Ствол ружья Breda iFirst имеет длину 760 мм, патронник 76мм. Ствольная коробка ружья Breda iFirst изготавливается из авиационного алюминия, приклад и цевье из высококачественного ореха, чем обеспечивается идеальный баланс и гарантируется более быстрое прицеливание. На ствольной коробке присутствуют посадочные места под оптику."
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, конечно, могу ошибаться, но I-first в пластике не делают совсем. На всякий случай перепроверил:
"Ствол ружья Breda iFirst имеет длину 760 мм, патронник 76мм. Ствольная коробка ружья Breda iFirst изготавливается из авиационного алюминия, приклад и цевье из высококачественного ореха, чем обеспечивается идеальный баланс и гарантируется более быстрое прицеливание. На ствольной коробке присутствуют посадочные места под оптику."
Значит я дезинформировал на счет пластика, с каким то другим попутал. Точно помню что между i-first и Si-12 выбирал по принципу "какое больше нравится".
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
в ПАСПОРТ заглянуть не пробовали?)))
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
C 2014 являюсь обладателем Breda Echo-T9. Отличительная особенность этой модели - возможность простого удлинения магазина. Себе удлинитель магазина покупал тут за смешную цену. Итого 9 в магазине и 1 в патроннике.
Из особенностей эксплуатации: при ходовой брякала инерционная пружина (та что толстая ) ) в затворе. Решается капелькой консистентной смазки со спичечную головку. И разок пошёл проверять секача после выстрела - по дороге обнаружил недозаряд в результате попадания льда в ствольную коробку, после купания в сугробе. Неприятное ощущение. Нужно быть внимательным к механике.
Ну и особенность алюминиевой коробки, а вернее её покраски, что при царапинах блестит люминь. Но можно перманентным маркером закрасить )
В остальном - всё супер. Лёгкое, простое в управлении и обслуживании, отличный ствол.
 

Вложения

  • 20151231_131819.jpg
    20151231_131819.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 1.091

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
C 2014 являюсь обладателем Breda Echo-T9. Отличительная особенность этой модели - возможность простого удлинения магазина. Себе удлинитель магазина покупал тут за смешную цену. Итого 9 в магазине и 1 в патроннике.
Из особенностей эксплуатации: при ходовой брякала инерционная пружина (та что толстая ) ) в затворе. Решается капелькой консистентной смазки со спичечную головку. И разок пошёл проверять секача после выстрела - по дороге обнаружил недозаряд в результате попадания льда в ствольную коробку, после купания в сугробе. Неприятное ощущение. Нужно быть внимательным к механике.
Ну и особенность алюминиевой коробки, а вернее её покраски, что при царапинах блестит люминь. Но можно перманентным маркером закрасить )
В остальном - всё супер. Лёгкое, простое в управлении и обслуживании, отличный ствол.
Добрый день. Подскажите какой модели удлинитель брали? Из тех что есть сейчас на сайте конкретно для Бреды ниодного нет. может от какой-то другой модели подходит
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх