Открытый турнир по ловле донной снастью (фидер) "Кубок магазина Первый Рыболовный-2016"

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
171 кг общий выловленный вес,
Поделились....показали как работает подсчет итогов. Ну и наш приезд подстегнул парней собраться и выступить достойно.
Это точно, мы готовились по серьезному. Молодцы, что приехали, считаю что вы выступили очень достойно, очень приятно было пообщаться со всеми вами! извиняюсь, что уехал сразу после церемонии награждения не попрощавшись, срочные дела.
ПС. Напомните, кому я обещал когда плов ели, что приеду на ваши соревы? :)
 

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Про карповые помню, тогда мы с Костяном и Лешей Ф. договаривались на сентябрь. ))
 

Сергей25rus

Местный
Регистрация
11.08.13
Сообщения
81
Реакции
51
Баллы
208
Город
г.Артем
Парней можно считать победителями,т.к. проехать такое расстояние и без тренировки ловить на не знакомом водоеме это уже большего стоит!!! Честно, еще раз повторюсь Ваш приезд действительно подстегнул нас!!! Еще раз спасибо, рад был встретиться и пообщаться хоть мы чуть поздно приехали и не остались после,суета и семья!!! Номер телефона есть звоните всегда рад буду пообщаться!!!
Теперь действительно есть желание приехать к Вам и по пробовать рыбалку на Амуре!!! ;)
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приморчанам респект! Отличный водоем, везде чисто, гнуса нет, рыбы действительно очень много, рыбалка интересная. Ооочень душевно встретили и проводили, сложилось впечатление что у них очень дружный коллектив, спасибо им за это классное мероприятие!
Бойня была знатная, веса хорошие, правда сам скатился до 27 места, но ни чего, есть повод приехать на реванш;-)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за тёплый приём на Приморской земле! Спасибо организаторам за этот Фидерный праздник! Спасибо всем участникам за этот турнир! Поздравляю победителей и призёров с победой! Надеюсь, что этот турнир-это начало спортивного фидера в Приморском крае и мы еще не раз скрестим фидеры на ваших и наших берегах!;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Протоколы. Зеленым выделены хабаровчане.
2016-07-18_10-08-15.png
2016-07-18_10-18-26.png
2016-07-18_10-18-46.png
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Веса большие ! Выступили ровно
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПС. Напомните, кому я обещал когда плов ели, что приеду на ваши соревы? :)
Точно не мне, т.к. ДО турнира мы плов не ели. После уже только. :)
Парней можно считать победителями,т.к. проехать такое расстояние и без тренировки ловить на не знакомом водоеме это уже большего стоит!!!
Теперь действительно есть желание приехать к Вам и по пробовать рыбалку на Амуре!!! ;)
Победители в протоколе. Все остальное вторично :)
Приезжайте на Чем Хаб края 27 августа.
Веса большие ! Выступили ровно
Ровно!? Где ровно? 5-6-8-14-15-27-36 - это ровно? Первые три можно еще назвать ровно. Дальше нет. Надо было так выступить 1-2-3-4-5-6-7. Вот это было бы клево :)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно не мне, т.к. ДО турнира мы плов не ели. После уже только. :)

Победители в протоколе. Все остальное вторично :)
Приезжайте на Чем Хаб края 27 августа.

Ровно!? Где ровно? 5-6-8-14-15-27-36 - это ровно? Первые три можно еще назвать ровно. Дальше нет. Надо было так выступить 1-2-3-4-5-6-7. Вот это было бы клево :)
Так уж точно не бывает на незнакомом водоёме.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патриот

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.12
Сообщения
585
Реакции
1.273
Баллы
308
Спасибо парни! Благодаря вашему приезду Теперь и у Нас тоже есть Фидер! А на подъем мы легкие:)
 

Патриот

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.12
Сообщения
585
Реакции
1.273
Баллы
308
Плакал семейный бюджет!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного отчитаюсь о поездке на Кубок магазина «Первый рыболовный» 2016.
(капитан команды Хабаровска, Хованец Денис)

То, что поеду в составе нашей делегации решилось буквально за несколько дней до турнира. Готовиться особо не пришлось, т.к. тренировок не было, только теория о водоеме. Исходя из условий зачетных рыб и увиденному видео, я определил для себя примерную стратегию на турнир. Прикормочную программу чуть скорректировал под леща. Запасся животиной. Благодарю за это нашего постоянного партнера вермихозяйство ВОРМДВ. Червя было более чем достаточно, а вот с опариком не совсем (дожди и мухи не знали, что нужно на соревы ехать) – набралось около 300мл чистым. Ну да ладно, растяну как-нибудь.

Выехали мы в пятницу под вечер и доехали не без приключений. Вместо планируемого времени прибытия около 1 часа ночи, приехали в 4.00 вроде. Хочу поблагодарить за помощь и отзывчивость Пак Артура (Патриот). Не в первый раз убеждаюсь, что корейцы очень радушные, отзывчивые и дружные люди.

Спать пришлось быстро! Но мне не привыкать спасть по 3-4 часа. Проснулся и вроде чувствовал себя нормально. Нужно было настроить мысли на турнир, что-то начинать делать. На базу подъезжал народ, разбирали заказанный заранее товар. Обратил внимание, что некоторые берут весьма не малое количество опарика (взял на заметку).

Открытие, жеребьевка… Тут все прошло красиво! Примкарп могут сделать красивую помпу турниру. Был гимн, поднятие флага, сцена, телевидение. Это придало торжественность моменту, а введение командного зачета еще более повышало градус турнира.
IMG_20160716_083239.jpg


Место проведения турнира красивое! Зеркало водоема, зажатое к зелени травы радовало глаз. Многочисленные круги на воде и постоянные всплески утром говорят о большом количестве рыбы в водоеме. Есть зона отдыха и место для купания. Отдыхающие не мешают соревнующимся спортсменам.
IMG_20160716_083201.jpg

Узнали свои сектора после жеребьевки. Она прошла не совсем удачно, т.к. два сборника попали в соседние сектора (я и Серега Гончаров). Но у Приморчан таких три! Смысл в том, что эти люди борются друг с другом, что не совсем в интересах команды. Ну да ладно.

Иду в сектор. По дороге обращаю внимание, что сектора уж больно короткие. Замерил- 6-7 метров! Ого! При норме в 10м это совсем мало. Учитывая, что большинство секторов, что я прошел, были заросшие кустами и деревьями, я уже начинал переживать за свой сектор. И так и оказалось. Джунгли зовут! J Нашел небольшое окно в правом краю сектора и принялся его расчищать. К старту разместился как смог.
Это мой сектор!
IMG_20160716_095032.jpg

Так разместился
IMG_20160716_105418.jpg


Такой был вид с моего места
IMG_20160716_105336.jpg

Промер дна показал такую картину – 32 метра подъем к берегу не большой (клипсанул на всякий случай), 26 метров переход с ила на сильно бугристую поверхность (может булыжники, затянутые илом), 16 метров начало камешков до самого берега. Глубина порядка 2,5 метров. Рабочие точки выбрал 16 и 26м.

Прикормка на основе смесей DUNAEV! Им доверяют на самом высоком уровне! Да и тут они уже проверены не раз.
IMG_20160716_074119.jpg


Состав такой:
Дунаев Фидер озеро (в качестве базы) 1кг
Дунаев Спорт озеро 0,5кг (для ускорения работы смеси и мути)
Дунаев Спорт лещ 0,5кг(как целевой компонент и ускоритель)
Сухая арома 100 поклевок Червь 200г
Сенсас Пастончино двух цветов пару горстей.
Краска красная 100 поклевок.
Замес на мелассе с водой.

Механика смеси – очень активная с момента касания воды. По мере опускания на дно оставляет яркий столб красной мути с постоянно всплывающими частицами. Периодически давал полные кормухи резанного червя, опарика и кукурузы. Насадка – опарик, червь, кука и их комбинации.


Снасти:
1. OkumaSolitron 3.6 70г, катушка DAIWARegal 2500, монка 0,2мм, кормак пуля 20г, поводок 1м, крюк №3 (по нумерации Ryobi) – для 26 метров .

2.Пикер Cottusfantom 2.7 50г с катухой SalmoSniper 1000, монка 018, кормак пуля 20г, поводок 30см флюр, крюк №3 (по нумерации Ryobi) – для 16 метров.

СТАРТ!

Закармливаю со старта точку на 26 метрах и ухожу на 16. Пять кормух в точку, вешаю поводок. Тишина. Странно…Играю насадками – тишина. Через 10-12 кормух, так и не увидев ни одной поклевки ухожу на запасной аэродром – 26 метров.

Кидаю пару-тройку кормаков тут и тоже тишина, хотя по поверхности вижу, что рыба есть. Дипую и получаю поклевку. Дип как-будто завел карася. Дальше хоть и играл разными аромами, но можно их отложить было. Все пошло и без них. Поклевки, то есть, но вот реализации нет – процентов 30, наверное. Старнно! Эти крючки отлично работали по карасю у нас. Тут же не хотят. Сначала не мог понять почему? Толи карась клюет по-другому, толи рот у него устроен не так как у нашего (тут он какой-то иркутский). Меняю крюк на косадаку – другая форма и чуть больше размер. Все тут же наладилось. Засечка 100%, реализация тоже. Но я понимаю, что я остался без запасных поводков вообще! Ибо все связано под мои крюки (вот и сказалось отсутствие тренировок). Что это значит? А вот что. Темп был настолько быстрый, что некогда было даже за водой руку протянуть или вытереть руку о полотенце. О том, чтобы отвлечься и связать поводок и думать нельзя! В это время соперник поймает 2-3 рыбы. Но сделать это пришлось. Карась клевал как бешенный! Садок пополнялся как на конвейере. Что бы подстроиться под эти условия ушло около 30-40 минут. После этого был только бешенный темп, практически рыба в минуту-две. За два часа до финиша поклевки стали проходить ближе к концу первой минуты. Мыслю…может крупняк подошел, но нет, клюет мелкий карась. Убираю кормак и ставлю грузило. Дело наладилось! Опять поклевки как-только груз достиг дна! Ловлю так минут 15. Далее опять провал. Вешаю кормак и докармливаю и карась опять на месте! Послушный, блин! Примерно за час на точку приходит змей и начинает всех гонять на поверхности! Рыба там мелкой куча! При падении кормака в воду брызги из рыбок летят в разные стороны! Кормушка ложиться на дно, и карась все равно клюет, несмотря на змея! Вот борзота-то! Уже ближе к концу слышу от Сереги – «10 минут». Отвечаю – «Задача- поймать 10 рыб». Начинаю кидать просто пустую кормуху с насаженными опариками, причем не меняя их! Вот то, что от предыдущего карася осталось, то и летело в точку! И карась все равно клевал! Наш такое не прощает! За 10минут ловлю 7 рыб! Жаль, не получилось выдержать темп, было пару холостых подсечек.

ФИНИШ!

Жду взвешивания. Сложно даже предположить сколько там веса, но должно быть не мало. Но сколько там у соперников еще…

Весы показали 7660. Даже не знаю много это для здешних мест или нет и хватит ли этого для единички в зоне. Оказалось, что не хватит. Всего троечка! Вся команда в целом отловилась ниже своих возможностей. Алексей вообще удивил – улетел аж на 27 итоговое место. Эх, печалька, очередная. Не прет в этом сезоне…

Но это спорт, господа! Так бывает. «Сегодня пан, а завтра пропал!» «Сегодня в чести, а завтра свиней пасти»

Думаю, мы бы удовлетворились, если бы хоть один хабаровчанин взошёл на пьедестал или получил статуэтку бигфиш. Но не сложилось. Зато получен бесценный опыт! Так быстро я никогда не ловил еще рыбу.

Ну и факторы, повлиявшие на результат:
1. Потеря времени на дистанции 16м
2. Подбор крючка и вязание поводков
3. Не знание повадок местной рыбы
4. Массовый докорм животиной (нужно еще больше мяса)

Мысли в слух….
Все эти факторы бы убрала одна тренировка.
Уверен, если бы играли два тура, то картина была бы иной, даже без тренировки.
Интересна статистика по хвостам. Предположу, что у меня их было больше чем у лидеров (из того, что я сам наблюдал).
Можно было бы рискнуть и уйти на дальняк, там карась крупнее, но можно было потерять то, что уже имеешь. Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.

Хочу поблагодарить администрацию клуба Примкарп за организацию турнира, за встречу и помощь на дороге и лично Пак Артура. Судейскую бригаду за работу. Всех участников за то, что собираетесь и устраиваете для себя такие праздники рыбалки. Ваши женщины просто ОГОНЬ! Таких рыбачек нам не хватает! А 7320 от Фадеевой Марины это мега круто!

Даешь реванш в 2017ом!

До будущих побед!!!!
IMG_20160716_105349.jpg
IMG_20160716_105355.jpg
IMG_20160716_181402.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх