Открытый Чемпионат г.Комсомольска по Карпфишингу."Амурский Трофей 2014"

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Кратенький отчёт от нашей команды "Амурский берег"Не буду описывать как мы уже на подъезде к месту соревнований выяснили что ни кто из нас троих не удосужился посмотреть карту проезда,мы всётаки доехали куда надо.Два Лёхи пошли на жеребъёвку,а я рассматривал сектора,на глаз сразу было видно что первые два сектора полное г... ,они находились сразу за мысом и струя течения находилась близко от берега,все остальные сектора уже как бы находились в улове и струя находилась от берега далековато,и они находились как бы в равных условиях.Два Алексея вернулись не в лучшем расположении духа,наш сектор №1,ну везёт нам на тяжёлые сектора.


001.JPG

Когда прозвучал финиш вода уже было в полуметре от входа в палатку,передние растяжки пришлось снять чтоб не ходить по воде.


002.JPG

Вечером любовались закатом и разрабатывали программу как победить в такой ситуации.Было два пути;один фантастический,раскачать сектор с сильной струёй и несущей кучи дров и всякого мусора в сорока метрах от берега,а второй более реалистичный что прилетят инапланетяне и будут цеплять нам рыбу на крючки.Но ночью инопланетяне не прилетели видать у них тоже левое топливо на заправках бывает,и пипелац с их телами наверно до сих пор дрейфует в просторах галлактики:)


004.JPG

Пришлось нам идти по фантастическому пути,тоесть раскачивать сектор самим.


005.JPG


007.JPG

В нашем секторе не было на дне ярко выраженных бровок,просто вода как подымалась накатом волн образовывала маленькие ступеньки,которые с успехом и топила.По этому решили кормить точку на 70 метрах,со слов местных там должна быть бровка,я её не обнаружил,но всё равно решили работать на этой дистанции.И пошли сыпаться ништяки в речку,вообще скажу сразу были сделаны закормы таких вкусов;ананасный,клубничный,конопляный,рыба-краб-ракушка,фруктовый и парочка закормов что под руку подвернётся.За соревы в воду было погружено около 150кг сыпухи,бойлов и пелетца.




008.JPG


009.JPG



006.JPG

Продолжение следует.....
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, ты б лучше отчет в ветку ОНЛАЙН писал...
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как они переманили рыбу к себе?
Да вот в соседней ветке http://amur-bereg.ru/threads/Открыт...Карпфишингу-Амурский-Трофей-2014.7429/page-10 Костя начал рассказ уже. Сами прикиньте, они кормили на 70 метров, а струя там от мыса уходила мимо нижних секторов, т.к. они (нижние) были дальше от струи, глубже в улове. И та струя, в которой кормили АБ была от нижних команд метров под 90 наверно, а может и поболя
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Солидарен с тобой. А Михалыч говорит, что присутствие сазана в основном русле не зависит от того большая вода или маленькая, поднимается или падает. Вот че старый рыбак говорит...:E012:
Вот ведь неугамонный:E048: В майско-июньский подъём весь сазан ломится в протоки, ибо нереститься нада. А я писал тоби именно про июль-август.....в прошлом годе до 6 метров уровня сазан русловой ловился. А потом берег кончился.:E012: Извиняюсь, что немного не в тему...не в той ветке форума написал:E012:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
:E012:
....они кормили на 70 метров, а струя там от мыса уходила мимо нижних секторов....
Вононочё. :E012: Во какая хитрая тактика :E012:Пока соперники переманивали в улове друг у друга местного сазана, эти хитрецы кормили струю:E003: И таки дождались....через 2 дня пришёл табунок сазана с Мариинска....Эх, с Николаевска табунок не успел до финиша:E012:
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Кормили часто и по многу так как понимали что то что не съест рыба сильным течением потихой уносит,сами понимаете куда,доля у нас видать такая кормить нижние сектора.Да ещё погодка не баловала.


010.JPG


011.JPG

Но не смотря на все наши усилия,паравозили у нас только деревья,кусты,полиэтиленовые пакеты и прочий мусор который несла река.Половина времени соревнований уже пролетело как течение реки а мы пока в полной опе,нижние сектора обрыбились,решаем координально всё поменять.Уходим с течения на хоть и маленькую но со слабым течением обратку,хоть она и всего 30метров,благо наши партнёры "МИНЕНКО"прислали кормов с запасом.И снова пошла усиленная кормёжка точки,правда как оказалось позже тоже бесполезная,но зато притащили к берегу кучи карася от которого просто кипела вода,было интересно за ними наблюдать как они сытые резвились вдоль берега.


012.JPG


016.JPG


017.JPG

Алексей попытался поймать карасей на жарёху,но они обожратые вкусняшками игнорировали любую вкусняшку.


018.JPG

Утро субботы было совсем скверным,вода поднялась притопила мыс и от нашей обратки осталось буквально десять метров,вот в таком присквернеймше настроении пошли поздравили Серёгу Гончарова с днюхой,поболтали со многими участниками фестиваля и поняли вкус к рыбе который бы работал постоянно ни кто не подобрал,и это как нам показалось в кайфовых секторах творится,а что же делать нам тогда в нашей помойке с сильным течением?Спасибо Александру Зубареву и Артуру(команда из приморского края)они настроили меня до последней секунды бороться за победу.Со всех команд взяли по одному человеку с команды,мои Лёхи пошли оба строить дорогу,а я остался охранять снасти последние сутки сорев а у нас не одной поклёвки,руки просто отваливаются от вытаскивания кучи мусора на остнастке.


019.JPG

Смотря на реку заметил закономерность вдоль берега мелкого мусора тащило больше,а на метрах девяноста плыли только деревья.Когда пришли с дороги пацаны я им предложил работать за сотку,они правда пришли тоже не с пустыми руками пока они кидали камни у них в головах родилась комбинация вкуса которую надо было попробовать.Первые две рыбы подтвердили наши выводы над ошибками.Думаю нас уже многие выкинули из претендентов на призёры потому что своими глазами видели наш сектор и мы кое как ушли от нуля.Ночью мы вываживали как можно тише рыбу и без всяких криков складывали её в мешки,чтоб утром всем преподнести сюрприз,жаль ещё два сазана сошли,а то бы получился совсем полный сюприз:)но думаю и так неплохо получилось.Как развеялся этот туман команда"Амурский берег"в очередной раз вылезла из полной жопы в призы,к полному удивлению соперников и зрителей.


022.JPG

Спасибо за внимание,фото супер вкусовой комбинации у Саши,по вкусу можете обратится к Лехе.До следующих сорев ещё целый год всё поменяется и я думаю он не будет скрывать от вас вкус,один бойл скажу точно сайра.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
:E012:
Вононочё. :эти хитрецы кормили струю:E003: И таки дождались....через 2 дня пришёл табунок сазана с Мариинска....Эх, с Николаевска табунок не успел до финиша:E012:

Смотря на реку заметил закономерность вдоль берега мелкого мусора тащило больше,а на метрах девяноста плыли только деревья.Когда пришли с дороги пацаны я им предложил работать за сотку,Первые две рыбы подтвердили наши выводы над ошибками.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПО тихой буду кидать фотографии с турнира...Попробую начать с тех, что не вощшли в онлайн-отчет...
Подготовка и начало...

IMG_4254.jpg


IMG_4255.jpg


IMG_4260.jpg


IMG_4274.jpg


IMG_4276.jpg


IMG_4312.jpg


IMG_4319.jpg


IMG_4328.jpg


IMG_4335.jpg


IMG_4462.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
Очень долгий закорм в гнусную погоду. Амур устроил испытание на прочность.
IMG_4412.jpg


IMG_4361.jpg


IMG_4363.jpg


IMG_4371.jpg


IMG_4379.jpg


IMG_4380.jpg


IMG_4383.jpg


IMG_4391.jpg


IMG_4409.jpg


IMG_4411.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
Титаническая работа...

IMG_4818.jpg


IMG_4829.jpg


IMG_4848.jpg


IMG_4849.jpg


IMG_4865.jpg


IMG_4872.jpg


IMG_4879.jpg


IMG_4893.jpg


IMG_5123.jpg


IMG_5096.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх