Отдых в Приморье

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.937
Реакции
24.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я заправил в Большом Камне на Роснефти 40 литров и доехал до Хабаровска без дозаправок. Бак в Фите 40 литров, расход 5 литров на сотку. Комп показывал 19 км на одном литре. От БК до Хабаровска 800 км. Туда- сюда 80 литров. В том году этот же маршрут 70 литров.
IMG_20240803_100857.jpg

Фит оправдывает себя, взял для города, но и на 4 дня сгонять в Приморье тоже неплохо.
 

BlackB

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
111
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Серёга, это да, ещё с 90-х, такая байда. Один раз заправился на какой-то другой заправке, потом машина заводиться не хотела. Я на Славянке, в ННК, накануне заправил почти полный бак, поехал сегодня домой, долил 15л на Кремово, потом на Лучегорске ещё 15л и доехал спокойно до дома. Бак 42л, Сиента.Основная толкучка на АЗС на пол пути, а это как правило район Спасска, поэтому использую такую схему, чтобы проезжать этот участок без задержек. У меня 1.5 движка, хватает.
В городе во Владивостоке так же очередь на заправку около 30 минут.
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
193
Реакции
520
Баллы
208
Город
Хабаровск
Берите авто с правым баком и будет вам счастье, у меня обе такие, случайно попались, мотаюсь по всем ДВ регионам, очень выручает... Сегодня в обед приехал с Находки с заездом в Артём, на заправках в очереди не стоял.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.777
Реакции
7.167
Баллы
308
Город
Хабаровск
В городе во Владивостоке так же очередь на заправку около 30 минут.
Всё правильно, расстояние от Владика до Спасска - 226 км. Это примерно пол бака, если он 40л. Заправился во Владике с запасом, и поехал спокойно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Берите авто с правым баком и будет вам счастье,
Левый бак для нашего народа не неудобство. Подъезжает, чуть назад сдает с правым доворотом, выходит и впеживает пистолет с правой колонки в левый бак вокруг жопы... :E048: У кого габариты позволяют, то через крышу втавляют. У меня правый бак, так стоишь за ними, удивляешься прыти.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.777
Реакции
7.167
Баллы
308
Город
Хабаровск
Левый бак для нашего народа не неудобство. Подъезжает, чуть назад сдает с правым доворотом, выходит и впеживает пистолет с правой колонки в левый бак вокруг жопы... :E048: У кого габариты позволяют, то через крышу втавляют. У меня правый бак, так стоишь за ними, удивляешься прыти.
Это не всегда срабатывает. Некоторые операторы запрещают это делать, мотивируя изломом наливного шланга и возможной порчей оборудования.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это не всегда срабатывает. Некоторые операторы запрещают это делать, мотивируя изломом наливного шланга и возможной порчей оборудования.
На комсомольских заправках, в этом отношении - акуна матата.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда куда?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Левый бак для нашего народа не неудобство. Подъезжает, чуть назад сдает с правым доворотом, выходит и впеживает пистолет с правой колонки в левый бак вокруг жопы... :E048: У кого габариты позволяют, то через крышу втавляют. У меня правый бак, так стоишь за ними, удивляешься прыти.
А потом бегают такие хитрожопые вокруг своих тарантасов мешая заправиться тем, кому это нужно.

Это не всегда срабатывает. Некоторые операторы запрещают это делать, мотивируя изломом наливного шланга и возможной порчей оборудования.
И правильно делают!
Так же как не дают заправиться тем, кто против движения пытается заехать, чтобы "той" стороной свою дыру под заливной писюн подставить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.895
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я даже и думать не хочу о чьëм либо опыте))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ю-Туб крякнул, не могу показать... :E048:

Ой не надо))). По теме "тянуть шланги" на левую горловину справа: это делают обычно те, которые "я только спросить" и "я тут стоял". Фублять. Им никогда не дорасти до честного и порядочного пользования канистрой. Им проще делать как они привыкли: криво, но только чтобы не - правильно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ой не надо))). По теме "тянуть шланги" на левую горловину справа: это делают обычно те, которые "я только спросить" и "я тут стоял". Фублять. Им никогда не дорасти до честного и порядочного пользования канистрой. Им проще делать как они привыкли: криво, но только чтобы не - правильно.
Олег, я их тоже презираю, поверь! Потому что они презики, презики и еще раз презики штопанные. В сторону: (надеюсь из форумчан так никто не делает)? :E012: Но вот что настораживает. Среди них очень много автоледи! :E063: Ну, а их какими слованми назвать можно?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.950
Реакции
2.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нашу поездку, в Приморье, какая то беда была с 95, заправлялись в benzo, полет нормальный и видно, что у них поток местных хороший
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нашу поездку, в Приморье, какая то беда была с 95, заправлялись в benzo, полет нормальный и видно, что у них поток местных хороший
Я как-то на benzo пару лет назад заправился под Ливадией как раз 95-м.
Мотор чуть не крякнул.
Хуже, чем 92-й оказался.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.950
Реакции
2.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как-то на benzo пару лет назад заправился под Ливадией как раз 95-м.
Мотор чуть не крякнул.
Хуже, чем 92-й оказался.
Денис, два года назад у нас на ДВ и Роснефть была. Я не агитирую, поделился своим опытом, была бы возможность на ННК заправился, учитывая, что с правой заливной горловиной в очередях не стоишь
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, два года назад у нас на ДВ и Роснефть была. Я не агитирую, поделился своим опытом, была бы возможность на ННК заправился, учитывая, что с правой заливной горловиной в очередях не стоишь
Да, как напорешься.
У меня горловина тоже справа, очередь минимизируется.
Я как правило заправляться гоняю в Находку. Полного бака хватает на 5-7 дней (67 литров до бульканья в горловине).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.895
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я их тоже презираю, поверь! Потому что они презики, презики и еще раз презики штопанные. В сторону: (надеюсь из форумчан так никто не делает)? :E012: Но вот что настораживает. Среди них очень много автоледи! :E063: Ну, а их какими слованми назвать можно?
Ты не поверишь: женские тоже есть))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх