Осторожно!!!Берегите детей!!!!!

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Если ввести в РФ смертную казнь за наркоту,представляешь сколько людей невиновных расстреляют?

Очень даже представляю.
Я и пишу в предшествующем посту, что однозначно будет "кампанейщина" и согласен "заказуха"....

Но прежде чем вводить, нужно разрабатывать механизм применения такого строго закона. Я не специалист в правовых вопросах, но вероятно есть умные люди которые смогли бы разработать такой механизм..... И применять по отношению к осужденному обязательно с рассрочкой примерно 3-5 лет, на устранение всех ошибок и неточностей.... А вот если с поличным и доказано без сомнений, то тогда уж пускай не обессудят .
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если ввести в РФ смертную казнь за наркоту,представляешь сколько людей невиновных расстреляют? И я даже не про судебные ошибки(а они будут) я про подкидывание в карман..... а один невиновный очень дорого "стоит" для его родных и близких. А вообще простых решений в данной ситуации нет.
Это все понятно, но... С другой стороны, сколько таких тварей безнаказанно живут припеваючи!
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Согласен. Но по моему расстрел проблему не решит. К сожалению((
Максим,понятно,что не решит.Но эта мразь начнёт по настоящему бояться за свои шкуры.А нынешние законы против наркоты это какая то юридическая импотенция.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим,понятно,что не решит.Но эта мразь начнёт по настоящему бояться за свои шкуры.А нынешние законы против наркоты это какая то юридическая импотенция.
До пожизненного лишения свободы это импотенция? Дело не в законах,на мой взгляд.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
До пожизненного лишения свободы это импотенция? Дело не в законах,на мой взгляд.
Максим,я имел в виду,что зачастую дела этих тварей не доходят до суда.они просто откупаются.Дело не в законе,а в его исполнении.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Мое мнение - всех госслужащих (включая выборные должности) 2 раза в год на обязательную медкомиссию на предмет употребления наркотиков.
При положительном результате - увольнять.
Персонал медкомиссии за подлог - пожизненное без права на помиловку. Отбор - рандомный, отказаться - нельзя.
И пусть естественный отбор довершит начатое.

Надо подгнившую голову отделять. Срочно.
 
Последнее редактирование:

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда, когда речь заходит о смертной казни, вспоминается опыт Америки. Не помню точно, кажется в 50-е гг была волна изнасилований. И решили за изнасилование приговаривать к смертной казни. И настал 3.14здец. Раньше если насиловали и отпускали жертву, то после принятия смертной казни, жертву убивали, дабы избежать сурового наказания. Ну и не очень честные девушки так же активно пользовались этим.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Раньше если насиловали и отпускали жертву, то после принятия смертной казни, жертву убивали, дабы избежать сурового наказания.

Немного расклад разный.
Насиловал одну, убил, другая подросла.
А к наркотикам вначале приучить надо, после "доить". Разве будут убивать "курицу несущую золотые яйца"? Или кого то другого убивать, например родителей подростка?
Честно не понял аналогии. (посвятите если не трудно)

PS.
Но а насильников (особенно малолетних) не убивать , а кастрировать:D.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного расклад разный.
Насиловал одну, убил, другая подросла.
А к наркотикам вначале приучить надо, после "доить". Разве будут убивать "курицу несущую золотые яйца"? Или кого то другого убивать, например родителей подростка?
Честно не понял аналогии. (посвятите если не трудно)

PS.
Но а насильников (особенно малолетних) не убивать , а кастрировать:D.
Ужесточение мер не всегда выход из ситуации, а иногда и ухудшает ситуацию.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Данахрен убивать не надо подонков :cool:.
Есть способ похлеще, старый и проверенный, "отечественный": тавро на лоб.
Пусть носит, вполне заслуженно. Не, ну конешно срок то пусть отсидит положенный законом...
Дёшего, информативно, отслеживается/идентифицируеца враз - всеми окружающими. Ну а вкупе с улучшающейся цифровой слежкой (камеры) - самоеоно для тварей средство. Да, чуть не забыл: тавро+чип=тотальный контроль за особью. Чип чётко отпишет все "точки".
Ибо некуй.
:E019:
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Данахрен убивать не надо подонков :cool:.
Есть способ похлеще, старый и проверенный, "отечественный": тавро на лоб.
:E019:
Все хорошо, кроме одного - как быть с судебной ошибкой? Как тавро снимать, и кому взамен ставить? Судье? Полиционеру?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
как быть с судебной ошибкой?
Время нужно на все (вообще то оно и является критерием истины зачастую).
После принятия решения, подождать нужно (подумать, перепроверить....) как и в любом деле.
Только после утвердительной доказательной базы принимать решение где ставить запятую ( казнить НЕЛЬЗЯ помиловать).
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ужесточение мер не всегда выход из ситуации, а иногда и ухудшает ситуацию.

В некоторых случаях -ДА, но это Вы на мой взгляд все обобщили.
Не всегда - это когда?
Иногда -Это в какой ситуации? и т.д.....

Если человек намеренно причиняет вред здоровью или отнимает жизнь другого человека (особенно детей) , зная что это преступление, вряд ли "увещевания" или призывы к совести его остановят от преступления. Зачастую для таких "людей" есть только один критерий сдерживания от преступления - это угроза ИХ личному здоровью и жизни.

А изоляция на "пожизненное" во первых зачастую оставляет надежду на выход из мест заключения для тех кто еще на свободе тварит преступления (надеется откупится за деньги, в конкретном случае от наркотиков) , и во вторых почему я налогоплательщик должен содержать это "животное"?
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все хорошо, кроме одного - как быть с судебной ошибкой? Как тавро снимать, и кому взамен ставить? Судье? Полиционеру?
Нудануда... в тюрьме сидят в подавляющем большинстве невиновные люди. Я понимаю, что ответственность велика, НО: нет работы без брака. Это тоже надо понимать. И: именем этого пусть всё будет как есть? Скажу проще: не ошибается тот, кто ничего не делает. Тавро - норм. Казнь - одновременно и более жестокая мера, и - более гуманная по отношению к тавру. Тавро может быть гораздо жёстче казни по своей "работе".
...я и про чипирование говорил... считаю вообще это - весьма эффективной мерой.: чипированная особь с человеческим мозгом, постоянно знающая что она "под колпаком" - будет много сговорчивее с законом. Разве не так?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все хорошо, кроме одного - как быть с судебной ошибкой? Как тавро снимать, и кому взамен ставить? Судье? Полиционеру?
Никаких проблем.
Зачеркнуть красной краской и сделать надпись "Запись ошибочна" или "Исправленному верить" + сделать синюю тату печати исполнительного органа и подпись с рашифровкой
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Скажу проще: не ошибается тот, кто ничего не делает. Тавро - норм. Казнь - одновременно и более жестокая мера, и - более гуманная по отношению к тавру. Тавро может быть гораздо жёстче казни по своей "работе".
...я и про чипирование говорил... считаю вообще это - весьма эффективной мерой.: чипированная особь с человеческим мозгом, постоянно знающая что она "под колпаком" - будет много сговорчивее с законом. Разве не так?
1. Примерьте ситуацию на себе или своих знакомых: Пришли, руки ему за спину, пакетик в кармане нашли, свидетелей подставных из рукава вынули, предъявили обвинение-суд-тавро. Быстро и качественно. А лет через 5-10 откроется, что все это - фигня собачья и подстава. Сколько человек невиновных погибло от правоохранителей, пока Чикатило ловили? Нормально, да? А казни у нас сейчас именно поэтому и нет, что окуенное количество судебных ошибок.
2. Чипирование - фигня на текущем уровне техники. Как электронщик говорю. Чипы экранируются, блокируются, подавляются, извлекаются со 100% гарантией.
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Никаких проблем.
Зачеркнуть красной краской и сделать надпись "Запись ошибочна" или "Исправленному верить" + сделать синюю тату печати исполнительного органа и подпись с рашифровкой
А судьям-присяжным-следователям участвовавшим в этой комедии - тавро на лоб "бракодел". Причем ставить надо поперек, а не повдоль, т.к. надо будет штук 5 их размещать на лбу, судя по судебной статистике.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е.: нехай безнаказанные ходють? Ваша версия воздействия какова?
1. Вернёмся к тавру и описанной вами ситьюэйшн: при таком раскладе надо вводить жОскую ответственность за содеянное - судопроизводителям. Иначе - никак. И даже - без тавра - никак. А сейчас - описанных вами случаев - тьма, потому как ответственности за ошибку - никакой. Я предлагаю: ввести тавро "гамносудья" :D. Хотя вопщемта - ничего смешного...
2. Насчёт чипирования: как только чёта пошло не так со считыванием географии чипированного/потеря сигнала - сыск по последним координатам/поимка/заключение.
...или как там в правосудии - абсолютное большинство свидетелей - подставные и пакетики в кармане - у всех граждан постоянно пребывают?
Да и не об этом речь сейчас. Речь о бдительности/мерах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх